Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG > Двигатель (при создании темы, в названии помечайте о каком двигателе речь 2,7 или 3,3)

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2011, 17:28   #41
Андрей
Местный

Вес репутации: 0
Андрей is an unknown quantity at this point

А как насчет условий поездок, вы хотите сказать что и в прошлом и в этом году они одинаковы!? 5-10 лишних минут простоя вот вам и 1 литр на сотню.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 13.08.2011, 18:48   #42
grandsamara
Завсегдатай

Вес репутации: 12
grandsamara is on a distinguished road

Приве всем.
Сегодня был в сервисе, расход тоже в районе 18-20 по городу. Приехал на диагностику, а у них программы на двиг G6EA нет, но диагност толковый попался, решили с ним попытаться. Кстати этого двигла ни в одной программе нет (диагностика, заказ запчастей, свечи), и сервис не гаражный. У них есть наверное почти все двигатели, кроме этого, подозреваю что у официалов тоже самое, т.к. они тоже ничего не могут найти, у них все ништяк, а "такие машины когда покупают о расходе не задумываются" (внатуре дебилы).
Короче через два с половиной часа имеем на выходе:
Блок управления Delp 10SA... (что-то вроде этого) - похоже этот блок родом из америки (Azure) и отличается от блоков на Санта Фе, Тушкане, Сонате, потому его и нет у диагноста. Сказал что будет искать, что это за зверь такой и с чем его едят.
Проверяли все данные - ну все замечательно, все хорошо. Но температура катализатора 496 гр, а должно 400+-. Значится топливо летит в трубу и в катализаторе догороет, и много его летит, если t на 25 % больше нормы.
Копаем дальше, разница угла зажигания 4-4,5 градуса на ХХ, а должно быть не более 2. выкрутили свечи, передние вроде еще живы, значит скорее всего официалы поленились, не поменяли свечи под коллектором (см. выше кто они). кстати свечи стоят NGK IR ирридиевые, с длинной резьбой, в программе по заказу свечей через вин короткие - уже просто ржём. Двигла с такой маркой нет, блока нет, свечи другие, и пр.
Остановились на следующем: он ищет прогу, промываем форсунки, меняем свечи, масло, промываем дроссель, а там смотрим. заодно масло в коробке поменяю. Пробег 82 т.
как сделаю - сообщу результат.
Я его всеравно ПОБЕДЮ
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:39   #43
rasperdyay
Завсегдатай

Вес репутации: 13
rasperdyay is on a distinguished road

А я расходом доволен. Нет, ну конечно это не хонда джаз, в которую заправил 92ого на 200 руб и катайся весь день куда вздумается, но для сравнения была у меня сузуки гранд витара 2.0 на автомате 2003 г.в. дак по ощущениям расход такой же если не меньше при этом на моём грине движок 3.3. У брата киа церато 2005 года на механике объём 1.6, да, возможно она и может быть экономичной, но если на газ вообще не жать. Я когда на ней ездил постоянно в городе движок крутил до 3-4 тысяч чтобы держаться в потоке, а на гранде вообще выше 2 тысяч не поднимаю обороты... катишься спокойно где-то 60 - 80км.ч (на пятой передаче 60 км\ч это где-то 1500 оборотов) и не паришься, и стрелка топлива не бегает как угорелая. Хоть комп и показывает расход 14 - 15 литров по городу я чё-то с трудом в это верю.... Да, пробки не такие как в москве, но движение очень плотное. Да и вообще на всех предыдущих машинах я пыхтел, пытался постоянно всех обгонять, а на этой даже как-то влом. Ну не для этого сделана эта машина. а если какой-нибудь чел на тазике мелькает в зеркалах достаточно один раз нажать на газ и всё. Обычно после этого все начинают ехать спокойно. Это как лев. лежит спокойно греется на солнце на всех ему пох, царь зверей как ни как, и достаточно ему один раз рявкуть чтобы все вокруг поняли кто здесь главный. Обожаю эту машинку!
rasperdyay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:15   #44
Max Shi
Местный

Вес репутации: 11
Max Shi is an unknown quantity at this point

У меня на 2,7 по трассе 8 - 10 л/100км, как ехать; по городу больше 12 л (без пробок) не выходило. Считаю, что нормально. А компьютер, действительно, показывает нечто усредненное.
Max Shi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:57   #45
Grandeurvod
Активист

Grandeurvod is on a distinguished road

бортовому компьютеру тоже не верю,заправился под горловину,проехал 250 км,по городу,мотор 3.3,залилось опять под горловину ровно 35 литров,получается в среднем 13 литров
Grandeurvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:04   #46
Гринго
Guest

кстати пятая включается только с 70кm/ч а выключается если на тип-тронике около 50км/ч! ХЗ какой у меня расход! Ну каждые два дня я точно на 1000заправляюсь! Но частенько гоняю! Надо будет залить до отвалу и проехать весь этот бак и посмотреть сколько км я проеду!
Старый 16.08.2011, 07:32   #47
SHARK
Местный

SHARK is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от grandsamara Посмотреть сообщение
Проверяли все данные - ну все замечательно, все хорошо. Но температура катализатора 496 гр, а должно 400+-. Значится топливо летит в трубу и в катализаторе догороет, и много его летит, если t на 25 % больше нормы.
Вот в прошлый вторник, когда менял свечи, масло и фильтра, тоже подключали какой то диагностический прибор....очень очень много параметров смотрели, запомнилась цифра температуры катализатора...была больше 500.
я у мастеров спросил, а чо такая высокая. Ответили это нормально.
Тоже расход напрягает.
После замены свечей, чистки форсунок, фильтров, расход не уменьшился. Машина субъективно стала резвее.
пробег 40600
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 07:35   #48
SHARK
Местный

SHARK is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от grandsamara Посмотреть сообщение
он ищет прогу
как сделаю - сообщу результат.
Я его всеравно ПОБЕДЮ
Очень жду...тоже хотел бы свою прошить!
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:18   #49
Гринго
Guest

Насчет проги я писал в Чип-тюнинге! Там ребята чипуют(перепрошивают) машину дешево и хорошо! Сам хочу к ним доехать!
Старый 16.08.2011, 19:17   #50
rasperdyay
Завсегдатай

rasperdyay is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Гринго91 Посмотреть сообщение
кстати пятая включается только с 70кm/ч а выключается если на тип-тронике около 50км/ч! ХЗ какой у меня расход! Ну каждые два дня я точно на 1000заправляюсь! Но частенько гоняю! Надо будет залить до отвалу и проехать весь этот бак и посмотреть сколько км я проеду!
виноват)) на пятой вообще в районе штуки оборотов) это я оказывается на четвёртой езжу почти постоянно. а если разогнаться до 80 км\ч (автомат перейдёт на пятую) а потом сбросить газ и плавно ехать, то при скорости 60 км\ч стрелка будет держаться в районе 1000 оборотов....

По поводу дроссельной заслонки, кто знает, когда она умирает это механическая проблема или программная? может можно быстро перепрошиться пока она ещё не выделывается??
rasperdyay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы