Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Общение > Отдых, путешествия, развлечения

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2013, 08:05   #41
Aivengo001
Модератор

Вес репутации: 17
Aivengo001 is on a distinguished road

Ребят давайте по существу конкретно!Я не спрашивал про скрутку номеров и т.п. меня это абсолютно не интересует...

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 11.03.2013, 12:29   #42
SerikoFF
Активист

Вес репутации: 13
SerikoFF is on a distinguished road

по существу я тебе отписал, тебе с малышом не до гулянок и вечеринок будет, мой тебе совет ехать в Геленджик, с коляской гулять по набережной самое то, мы там день гуляли и от начала до конца ее не обошли, она широкая вся в брусчатке, + парк есть.
Старый 11.03.2013, 13:39   #43
fikusnik
Местный

Вес репутации: 11
fikusnik is on a distinguished road

Если уж совсем спокойный вариант, то лучше ехать в Пицунду, море чище, цены ниже - но это пенсионный вариант))))

Но дорога мне кажется туда сложнее выйдет, после Джубги серпантин серьезный, потом на границе с Абхазией у Псоу можно простоять долго...

А море там... чистейшее + дельфины плавают прямо у берега - лично видел несколько раз в 5ти метрах от берега, один раз вообще купались вместе с ними)))
Старый 12.03.2013, 16:35   #44
okvrn
Местный

Вес репутации: 0
okvrn is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от fikusnik Посмотреть сообщение
Если уж совсем спокойный вариант, то лучше ехать в Пицунду, море чище, цены ниже - но это пенсионный вариант))))

Но дорога мне кажется туда сложнее выйдет, после Джубги серпантин серьезный, потом на границе с Абхазией у Псоу можно простоять долго...
Там проблема не столько в серпантине, которого всего километров 25 (после Новомихайловского до Туапсе, 40 км/ч и без проблем), а через стройку века проехать.
okvrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:38   #45
Danwers
Интересующийся

Вес репутации: 10
Danwers is an unknown quantity at this point

В Абхазии был в 2010. Коротко - отстой, привет из СССР + разруха помноженное на менталитет детей гор. На таможне 2 часа на машине, при этом жену с ребенком заставляют пешком пройти, а это очередь, да еще в жару. Они проходили 2,5 часа и то только из-за ребенка (6 лет). Не, не из-за него, а оттого, что у другой девочки обморок был, и благодаря мужчине (мы же русские люди, неужели не пропустим вперед наших детей), сэкономили время. Единственный кто улыбался на абхазкой границе был продавец страховки, позже выяснилось что обманул на 200 руб.
После въезда первое обманчивое впечатление, что ГАИ нет. Но это только до Гагр. Короче с их слов - президент просил до русских без причин не докапываться, а своих абхазов наказывать по полной. На деле абхазским кунакам можно все, нам НИЧЕГО (ремень, скорость, парковка и пр.), а им просто привет - привет.
Штрафы - мин. 600 до 1800. 600 - если участник войны. берут с улыбкой 300-500. За парковку хотел права отобрать, в итоге 500. Т.е. правило - не ориентироваться на местных, для них и встречка нипочем.
Сама пицунда - это большая деревня, заказали в Литфонде номер, приехали, благо сразу обошли вокруг и на пляже - профсоюзный совок. Уехали в Гагры. там нашли 2-х уровневую в 3 раза дешевле.
Питание не особо, по деньгам не так, чтобы и дешево. сервиса ноль, отношение - из всей массы, только 2 абхаза наиболее приятных.
Ездить особо некуда - Новый Афон, Сухум, Рица, грязелечебница, ну и на водопады.
Если смотреть вверх на горы - красотища, смотришь под ноги - грязища, убираться им впадло что-ли?
А море в июле часто было в волнениях, так что и не особо чистое.
Обратно на границе провели в очереди на жаре 6 часов. местные без очереди, а мы - мы же русские люди, потерпим. Туда больше никакого желания, одно содрогание.
Кстати с детьми не рекомендую, все дети через день два заболевали. Мой 4 дня лежал с отравлением, все аптеки оббегал, и в больнице были на приеме. Оказалось обычное дело (я так понял все отходы в море стекаются). В итоге купаться ездили в Пицунду
Danwers вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2013, 20:50   #46
Danwers
Интересующийся

Вес репутации: 10
Danwers is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Tim$ Посмотреть сообщение
Собираюсь в июне-июле в Севастополь, там родственники у меня живут, вот думаю по поводу поездки на грине, но что-то страшновато, никогда на юг не ездил на машине, вот взвешиваю +\- поезд vs машина).
2 раза ездил на машине в Ялту. Таможня Азовская (под Таганрогом). Проблем О. Да в Ялте без машины устанешь - постоянно вверх вниз. Хотя Севастополь на равнине. С ДАИ без проблем - они вроде есть, но ни разу не останавливали.
Скорость - допускается +20 км/ч., т.е по двухполоске - до 110, 4-х полоске - 110+20 км/ч. и на отдельных автобанах - 130+20 км/ч. (не попалась). Дневной свет не нужен.
На таможне Ничего Платить не нужно никому. (только намекают за 500 руб. заполнить декларацию), хотя и на красную линию загоняли - и ничего не напрягало.
Danwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:50   #47
Кикдаун
Завсегдатай

Вес репутации: 12
Кикдаун is on a distinguished road

По Абхазии соглашусь с Danwers лишь наполовину.
Коротко - отстой, привет из СССР + разруха помноженное на менталитет детей гор.
Это да, так и есть. Разрушенных после войны с грузинами зданий там до сих пор хватает, и никому до этого нет дела.
С таможней там как попадешь: ночью 15 минут, днем час-два. Обратно если днем попадешь, можно и три-четыре часа простоять (за 2-3 тыщи можно сократить до получаса).

После въезда первое обманчивое впечатление, что ГАИ нет. Но это только до Гагр.
Не могу спорить, ездил только в Гагры. Ни разу не видел гайцов вообще ))
Дороги пустынны и малоосвещенные ночью. На знаках и указателях там явно сэкономили :)
Питание не особо, по деньгам не так, чтобы и дешево. сервиса ноль
Сервиса там почти нет, это правда. Совок как есть, в чистом виде!
По деньгам приемлемо, но дешевизны в курортных зонах нет. Если заехать чуть в глубь - дешевле раза в два.
отношение - из всей массы, только 2 абхаза наиболее приятных.
Хорошее отношение к русским! Ни одного неприятного абхаза мы не встретили. Все приветливы и гостеприимны. Вот русских неприятных там немало. Один придурок пьяный даже до туалета спуститься не смог, так лестницу и обоссал ((
Ездить особо некуда - Новый Афон, Сухум, Рица, грязелечебница, ну и на водопады.
Это да, так и есть. В принципе этого хватает. Можно на парашютах с гор спуститься за 1500 всего, даже смешно сравнивать с нашими курортами.
Если смотреть вверх на горы - красотища, смотришь под ноги - грязища, убираться им впадло что-ли?
То же самое заметил. Но это как к этому относиться, нам было пофиг. Совок вспоминали часто ))

От себя добавлю. Море там просто супер чистое! Никакого даже близкого сравнения нет ни с Крымом, ни тем более с нашим побережьем!
На пляжах даже в высокий сезон народу мало. Кто ищет спокойного отдыха без тьмы народищу повсюду - самое то. Но нам показалось скучновато. Туда лучше ехать компанией.
Старый 13.03.2013, 09:36   #48
SerikoFF
Активист

в Абхазии не был, и не хочу в времена СССР попадать)))
+ снова таможка.

я вот ездил парни на юга, прошел в общей сложности 4300км, меня ниразу нигде не оставновили, о поездке можно на драйве ознакомиться.
Старый 15.03.2013, 19:23   #49
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 20
kombat will become famous soon enough

в июне прошлого года гоняли в Украину, Кременчуг, оттуда в Одессу. Русская таможня куда хуже ихней. ДАИ не видели ни разу, наши под Саратовом - вот мрази так мрази. Дороги везде гавно.
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:59   #50
SerikoFF
Активист

Цитата:
Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
наши под Саратовом - вот мрази так мрази.
+1 хуже не встречал!!!!!!

Опции темы