Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Тюнинг Grandeur

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2013, 00:00   #511
Tim
Местный

Вес репутации: 13
Tim is on a distinguished road

Коллеги, возможно не все представляют возможные последствия переделки тормозов. Понятно, что очень хочется их улучшить. Однако, юридические последствия могут быть серьезные. Я был свидетелем следующей истории. Мой знакомый ехал ночью по городу. Ехавшая перед ним машина сбила насмерть пешехода (это потом установила экспертиза). После первого столкновения пешеход по касательной задел его автомобиль. В первой машине ехали люди "со связями". Следствие всячески пыталось сделать виновным моего знакомого. Его автомобиль прошел несколько серьезных экспертиз, целью которых было найти конструктивные изменения в его автомобиле, которые были бы весомой причиной, чтобы объявить его виновным. И только благодаря тому, что у него стояли штатные колеса, распорка в моторном отсеке была рекомендована АвтоВАЗом, стояли штатные тормозные колодки и т.д., следствие ничего не смогло добиться. Не дай бог, кому попасть в серьезную аварию, но не сомневайтесь, что такие серьезные конструктивные изменения будут не в вашу пользу. Надеюсь, что все, кто решился на тюнинг тормозов, это понимают.
Tim вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 04.09.2013, 00:09   #512
Д.В.
Активист

Вес репутации: 14
Д.В. is on a distinguished road

Tim они этого не понимают...
Д.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:16   #513
Z00M
Завсегдатай

Вес репутации: 12
Z00M is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Коллеги, возможно не все представляют возможные последствия переделки тормозов. Понятно, что очень хочется их улучшить. Однако, юридические последствия могут быть серьезные. Я был свидетелем следующей истории. Мой знакомый ехал ночью по городу. Ехавшая перед ним машина сбила насмерть пешехода (это потом установила экспертиза). После первого столкновения пешеход по касательной задел его автомобиль. В первой машине ехали люди "со связями". Следствие всячески пыталось сделать виновным моего знакомого. Его автомобиль прошел несколько серьезных экспертиз, целью которых было найти конструктивные изменения в его автомобиле, которые были бы весомой причиной, чтобы объявить его виновным. И только благодаря тому, что у него стояли штатные колеса, распорка в моторном отсеке была рекомендована АвтоВАЗом, стояли штатные тормозные колодки и т.д., следствие ничего не смогло добиться. Не дай бог, кому попасть в серьезную аварию, но не сомневайтесь, что такие серьезные конструктивные изменения будут не в вашу пользу. Надеюсь, что все, кто решился на тюнинг тормозов, это понимают.
1. В этой стране если захотят посадить - посадят
2. Всего не предусмотришь и везде умным не будешь.
3. Я плохо понимаю данную ситуацию со сбитым пешеходом и конструктивными доработками ( если на авто есть ТО, то все ок, и если пешеход сам виноват, причем здесь тюнинг авто). Я понимаю, если он делезный шипованый бампер установит...
Z00M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:28   #514
Gringo91
Активист

Gringo91 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
1. В этой стране если захотят посадить - посадят
2. Всего не предусмотришь и везде умным не будешь.
3. Я плохо понимаю данную ситуацию со сбитым пешеходом и конструктивными доработками ( если на авто есть ТО, то все ок, и если пешеход сам виноват, причем здесь тюнинг авто). Я понимаю, если он делезный шипованый бампер установит...
Ересь опять какую то пишут! Хотят себе тормоза а денег или нет на них или жаба душит вот и всё! Его друга разводили просто!
Gringo91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 01:00   #515
snake777
Местный

Вес репутации: 11
snake777 is on a distinguished road

Опять же можно пройти экспертизу эффективности торможения автомобиля... И я очень сомневаюсь, что будут какие либо проблемы, да и диски тормозные ставятся на штатные места, даже минимальная подточка суппортов минимальна и не видна, да и вообще со стороны смотрится почти как сток... Единственное! Это хотелось бы найти тормозные колодки пошире, чтобы площадь соприкосновения колодки совпадала полностью с шириной тормозного диска.
Старый 04.09.2013, 08:41   #516
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 33
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что запчасти, используемые при доработке - оригинальные... Я бы посмотрел на того эксперта, который знает в точности какие модификации комплектующих должны быть установлены на всех автомобилях в мире...

Ах, да. Если бы масло ты залил нерекомендованное - тоже были бы проблемы, наверное? Я уж молчу про неоригинальные тормозные колодки. А если уж втулка стабилизатора окажется неоригинальной, то все, посадят не задумываясь.

Я вот не понимаю, вы что, завидуете или это простое занудство?

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 09:17   #517
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 20
kombat will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что запчасти, используемые при доработке - оригинальные...
оригинальные, но только не от грандера ТЖ ))))
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 10:33   #518
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 33
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
оригинальные, но только не от грандера ТЖ ))))
И как же это можно понять, если на самих деталях каталожных номеров нет?

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:04   #519
Gringo91
Активист

Gringo91 is on a distinguished road

Цитата:
Давайте начнем с того, что запчасти, используемые при доработке - оригинальные... Я бы посмотрел на того эксперта, который знает в точности какие модификации комплектующих должны быть установлены на всех автомобилях в мире...

Ах, да. Если бы масло ты залил нерекомендованное - тоже были бы проблемы, наверное? Я уж молчу про неоригинальные тормозные колодки. А если уж втулка стабилизатора окажется неоригинальной, то все, посадят не задумываясь.

Я вот не понимаю, вы что, завидуете или это простое занудство?
Ага еще как ЗАВИДУЮТ!!!! Видишь как слюной брызжат! :)))))))))))))
А если не дай бог у него был бы рваный салент то это вообще ППЦ полный!

Цитата:
Наши клубни поймут! :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Gringo91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:43   #520
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 20
kombat will become famous soon enough

Цитата:
Давайте начнем с того, что запчасти, используемые при доработке - оригинальные...
Цитата:
да, как?
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы