Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2021, 12:07   #15
SEREGA
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
SEREGA is an unknown quantity at this point

Всем привет. Прочитал всю тему и у меня возникла идея. Три года отъездил на TG 2,7 и не знал проблем с посторонними звуками при запуске. Приобрёл Гену 3,8 и теперь каждый запуск очень настораживает. Идея заключается во внедрении накручивающегося фильтра. Например двигатель тойота прадо 4,0 с таким фильтром. У родственника прадо уже 12 лет, слышу и вижу как заводится почти каждый день, мы вместе работаем. Ни разу не было звуков при запуске в любую погоду. Также у ниссана теана тоже нет такой проблемы. Внедрение фильтра на мой взгляд предотвратит слив масла из магистрали от насоса и до фильтра, так как в этом фильтре есть антидренажный клапан. Внедрить это можно вкрутив вместо оригинальной пластиковой крышки, выточенный металлический адаптор, а кнему уже прикрутить фильтр. Я немного дружу с токарным делом, и вообщем-то представляю себе как это можно реализовать. Хочу услышать мнение всех для кого эта тема актуальна. Вот в этой теме (https://www.drive2.ru/l/518075311552725539/) в коментах есть обсуждение по внедрению обратного клапана в плиту маслянного фильтра, но мне кажется это очень трудоёмко, но эфект думаю тоже будет. Жду ваших коментариев.
SEREGA вне форума   Ответить с цитированием