Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus

Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus (http://grandeur-club.ru/index.php)
-   Личные отзывы о Genesis (http://grandeur-club.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Впечатления и ощущения от Genesis (http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=2241)

seven 02.02.2014 14:54

Впечатления и ощущения от Genesis

Нелогичное и непрактичное приобретение совершено - куплен Genesis 2010 г.в.
В день моего осмотра ему стукнуло ровно три года со дня продажи. Первый хозяин накатался и купил себе Equus. А до этого у него был Грандер )
Так как все познается в сравнении, то после Грандера в первый день я готов отметить следующее:
- скорость набирается совсем незаметно. Нажимать педаль нужно еще более аккуратно ) Автомата я не ощущаю вообще. Если в Грандере было иногда заметно переключение 1-2, то тут даже намека нет;
- тормоза и похожи на грандеровские, и не похожи. Они тоже мягкие, но чувствую я их лучше;
- габариты по сути те же. Правда сложилось впечатление, что само сидение уже. Или не сидение, а пространство в ширину. То есть туннель шире по центру и больше поджимает по бокам ) Для меня не критично вообще, но если кто больше размером, может и ощутит;
- кучу кнопок еще не осваивал. Машину поднимал-опускал-баловался;
- музыка радует после моей неИнфинити;
- от водительского зеркала я в шоке ) Оно с увеличением, и два глаза видят две разных картинки, которые не всегда сходятся ) Соответственно, и дистанцию оценивать надо уже по-другому;
- про задний привод ничего я пока не понял. Выезжал когда со снега-льда на главную дорогу, ESP что-то там поморгало, но вывернул и вывернул, ускорился и поехал, не шатало никуда меня.

Вкратце пока всё.

Первые телефонные фото:

http://4put.ru/pictures/max/844/2594226.jpg

http://4put.ru/pictures/max/844/2594228.jpg

http://4put.ru/pictures/max/844/2594230.jpg

http://4put.ru/pictures/max/844/2594232.jpg

http://4put.ru/pictures/max/844/2594235.jpg

http://4put.ru/pictures/max/844/2595133.jpg

Д.В. 02.02.2014 15:50

seven поздравляю. № смотрю оставил!!!

Игорь11 02.02.2014 15:55

goodПавел, примите поздравления по случаю продажи и покупки авто!

seven 02.02.2014 15:57

Д.В., ну так он Экус уже раньше купил. Нафига ему этот номер. Он же не сильно примечательный.

Игорь11, спасибо!

kombat 02.02.2014 16:25

ну так какой пробег, комплектация, цена? ход пневмы какой?

seven 02.02.2014 16:34

59500 пробег, 850 цена, полная комплектация.

Цитата:

Сообщение от kombat (Сообщение 41333)
ход пневмы какой?

какой какой? ) вверх-вниз... Ходит. Ничего сумасшедшего, до монстер-траков не поднимается.

kombat 02.02.2014 19:56

Так и cкажи, что не знаешь )))) если 20 см клиренса дает, то гуд, а если быстрее ста ехать на минимум, поди, падает.

Aivengo001 02.02.2014 20:02

Ооо....Паха поздравляю, достойный выбор!Я вот тоже на классику перешел, по началу было не привычно, а сейчас вообще нормально))

seven 02.02.2014 20:06

Ну так сантиметры не пишут в руководстве. В поднятом можно ехать до 70 км/ч. Потом в норме идет. И быстрее 120 км/ч падает еще.

seven 02.02.2014 21:02

Кстати, совсем забыл про пневму в плане прохождения неровностей.
Они проходятся совсем иначе. Проехался по "своим" выбоинам недалеко от дома - ощущения и тише, и мягче. Значит подвеска жива )

Gringo91 02.02.2014 21:18

Мои поздравления!
Красаучег!
Ни гвоздя не жезла вам! Давай новый ЛОГОТИП ФОРУМА и название! :)

seven 02.02.2014 21:25

спасибо!
какое еще новое название? )

Gringo91 03.02.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от seven (Сообщение 41348)
спасибо!
какое еще новое название? )

GrandeurGenesisEqusClub.ru или GrandeurGenesisClub.ru. и т.д

Z00M 03.02.2014 05:55

Классный авто. Сколько вышел, если не секрет? =)

NeverhOod 03.02.2014 21:43

А сколько пневма на гене ходит в среднем?

seven 04.02.2014 01:42

NeverhOod, где ж взять такую статистику )

kombat 04.02.2014 05:35

Цитата:

Сообщение от seven (Сообщение 41342)
Они проходятся совсем иначе.

а еще, если с башкой дружишь, то на брюхо посадить шанс меньше.

Faster3 04.02.2014 12:10

Вау! Красава! Поздравляю!:)

Aivengo001 04.02.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от seven (Сообщение 41341)
Ну так сантиметры не пишут в руководстве. В поднятом можно ехать до 70 км/ч. Потом в норме идет. И быстрее 120 км/ч падает еще.

Все правильно написал, в этом корейцы немного лоханулись....зато мерседес 600 в этом их превзошел, на мерсе в поднятом до 120, после 150 опускается, а с нашими дорогами сами понимаете это очень значительно.Именно поэтому в моей семье 2 года назад вместо дженезиса оказалась новая IX55)))
Пашка, жду еще писанины по дженезису, а то смотришь приеду к тебе за ним))))

seven 04.02.2014 18:15

еще писанина:

Прошел техосмотр и поставил на учет. И там, и там машину "комментировали".
На ТО дедок спросил, сколько такая новая стоила. Я говорю - больше двух млн. Он - корейцы вообще охренели. Ну я не стал спорить сильно, а то запорол бы осмотр мне ))) Потом еще поругался на современные системы абс, антибукс и т.д., которые не дают нормально машину на стенде проверить. Спросил - а где ручник? Я говорю - электрический. Он - ну его на хер, не буду проверять, еще нажму не туда. На том и разошлись )

В ГИБДД товарищ в сером с ходу сказал, что в нашей деревне он такого еще не видел и бесцеремонно полез открывать все двери и засовывать голову ) Спросил - это чо, круче этого, ну как его, другого?... Я грю, не, Экус круче ) Потом они взяли у меня все документы, сказали, что надо проверить по базам и ушли на обед. Час я куковал, изучал дальше машину и ел пирожок с картошкой. Даже диагностическую карту проверили у меня, энтузиасты. Но отпустили с миром.

Если про машину конкретно, опробовал ксенон - светит зашибись, дальность такая, что мир вокруг делится пополам ))

Цитата:

Сообщение от Aivengo001 (Сообщение 41410)
а то смотришь приеду к тебе за ним))))

вторым будешь )

Влад 04.02.2014 22:14

Паша, прими мои поздравления и наилучшие пожелания ! Посмотрел на авто.ру цены и при...ел! Даже не ожидал , что гену за такие деньги взять можно! Я теперь свою точно продавать не буду, детям лучше отдам! Вообще корейцы уроды , изначально цену так задирают аж не подойти, а через 3 года нате возьмите! Больше нового корейца никогда не куплю ! Ещё раз поздравляю !!!

ITSerega 04.02.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 41424)
Вообще корейцы уроды , изначально цену так задирают аж не подойти, а через 3 года нате возьмите! Больше нового корейца никогда не куплю !

Тут согласен, мега подставы они устраивают первым покупателям, когда люди купили экус по прайсу 3.3 ляма (наверное были и такие), а потом их новыми меньше 2-х лямов отдают, попробуй продай их на вторичке, хотя бы за 40-50% от начальной стоимости.

бекас 05.02.2014 12:57

Во! Вот это дело!
Но задний привод еще даст о себе знать, помяни мое слово :)

Я собираюсь поменять подушку на такую же со значком Генезис, присоединяйся!

seven 05.02.2014 13:08

бекас, ну что за интриги ) может сразу поподробнее?

Мне казалось у вашей машины на руле уже крылышки были,не? И сколько выйдет удовольствие?

бекас 05.02.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от seven (Сообщение 41438)
бекас, ну что за интриги ) может сразу поподробнее?

Мне казалось у вашей машины на руле уже крылышки были,не? И сколько выйдет удовольствие?

Крылышки? Если бы....
Предыдущий хозяин страдал манией величия и у меня на руле - ЕГО ИНИЦИАЛЫ!!!! Вышиты красивой строчкой :))

Подушка будет такая:
http://global.encar.com/global/choos...carid=13976126
опция №1
по цене - договоримся :)

Gringo91 05.02.2014 14:24

От 15000 руб точно! Надо искать в Кореи б.у

бекас 05.02.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Gringo91 (Сообщение 41441)
От 15000 руб точно! Надо искать в Кореи б.у

205.000 корейских вон :) Это не 15.000 рублей :)

Gringo91 05.02.2014 23:30

вот какого ГенУ надо брать! :)
http://zdeo.ru/auto/detail/2616160/

seven 09.02.2014 22:19

Что еще:
- датчик дождя работает как-то поумнее, чем на Грандере: он гораздо лучше реагирует на всякую "муть", которая летит с дороги;
- подсветка приборов и кнопок автоматически подстраивается под освещенность. То есть заехал под мост, она притухла, выехал - снова ярче. Нигде про эту фишку инфы не встречал, но если меня не глючит, то так оно и есть );
- пользуюсь автохолдом. Удобно в пробках или при длительном светофоре. Но постоянно режим этот не держу, так как при обычной езде все-таки хочется, чтоб машина двигалась после отпускания тормоза;
- удобный режим мигания поворотником три раза при касании. Мелочь, а приятно - я все-таки поворотники всегда включаю;
- минусом могу назвать скорость отклика на просмотр треков и папок на флэшке, когда крутишь колесико управления. Не то чтобы дикий тормоз, но побыстрее точно можно было бы - это касается моментов, когда осуществляется переход на следующий экран при длинном списке.

Ну и вот такая фотка Winter Edition

http://4put.ru/pictures/max/850/2613514.jpg

ITSerega 10.02.2014 22:38

Автохолд это электронный стояночный тормоз ? Если да, то я бы точно всегда юзал, очень удобно. С поворотниками если я все правильно понял, просто супер, а насколько сильно надо коснутся чтобы была реакция?

Датчик дождя всегда считал не идеально на Гранде работает, в дождь все норм, а вот снег недавно мелкий мелкий падал, даже на максимальном режиме в (+) нифига не реагирует.

seven 11.02.2014 06:14

Цитата:

Сообщение от ITSerega (Сообщение 41563)
Автохолд это электронный стояночный тормоз ? Если да, то я бы точно всегда юзал, очень удобно. С поворотниками если я все правильно понял, просто супер, а насколько сильно надо коснутся чтобы была реакция?

Датчик дождя всегда считал не идеально на Гранде работает, в дождь все норм, а вот снег недавно мелкий мелкий падал, даже на максимальном режиме в (+) нифига не реагирует.

Ну да, автохолд это подфункция стояночного тормоза, позволяющая не держать ногу на тормозе при остановках.

Поворотник включается легко )

бекас 11.02.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от ITSerega (Сообщение 41563)

Да, именно такой тормоз. В городе незаменимая вещь, подтверждаю.
Ручки поворотников достаточно легко коснуться, чтобы поворотник отработал три раза.
Датчик дождя такой же как на гранде, по крайней мере я разницы не уловил.

seven 12.02.2014 20:53

заезжал сегодня несколько раз в кашу деревенскую - густую такую и пышную )
итог такой же, как на Гранде - плавно жмешь газ, машина буксует, но потихоньку прет и прет вперед.
Просто если там ты глазами "понимал" впереди, какую кашу ты гребешь, то здесь надо немножко затылком думать )
Ну и резина важна конечно, вроде хорошая мне досталась Continental на шипах.

Faster3 12.02.2014 21:35

- удобный режим мигания поворотником три раза при касании. Мелочь, а приятно - я все-таки поворотники всегда включаю;

Павел, забавно, но меня эта фича в Opel Astra Family как раз раздражала... Что поделаешь, многолетняя привычка к классической работе левого подрулевого...:)

ЗЫ. Я тоже ВСЕГДА обозначаю маневр, который собираюсь совершить...:))

seven 07.04.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от NAZAR (Сообщение 43208)
Павел, ждем си от тебя какого-то отзыва о Гене, все-таки уже период некоторый прошел.

Я даже не знаю, что такого добавить... Каких-то явных неудобств я не испытал. Да и неявных )
За зимнее время только один пришлось потыкаться, когда встал на сильный боковой уклон. Но там можно было бы и с передним приводом повозиться )

Не помню, писал или нет - здесь кик-даун интересно устроен. При полном нажатии в самом конце ощущается что-то типа кнопки - она как раз уже полностью и дает "под жопу" ) На Грандере такого не помню.

Shadowru 07.04.2014 16:17

Цитата:

Сообщение от seven (Сообщение 43209)
Я даже не знаю, что такого добавить... Каких-то явных неудобств я не испытал. Да и неявных )
За зимнее время только один пришлось потыкаться, когда встал на сильный боковой уклон. Но там можно было бы и с передним приводом повозиться )

Не помню, писал или нет - здесь кик-даун интересно устроен. При полном нажатии в самом конце ощущается что-то типа кнопки - она как раз уже полностью и дает "под жопу" ) На Грандере такого не помню.

Смотри как бы это не оказалось ковриком, за который задевает педаль при полном нажатии :)

seven 07.04.2014 16:24

ну здесь все-таки педаль "снизу" идет, а не "сверху". Да и по работе двигателя эта кнопка ощущается )

seven 07.04.2014 18:12

Сегодня меня оскорбил малыш лет 4-5 возле детского сада. Подошел в упор к машине и заявил: "Я не знаю, что это за машина! Она китайская!"

бекас 07.04.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от seven (Сообщение 43216)
Сегодня меня оскорбил малыш лет 4-5 возле детского сада. Подошел в упор к машине и заявил: "Я не знаю, что это за машина! Она китайская!"

Дети сейчас такие... В 5 лет парни уже все марки знают :)

Serjio13 07.04.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от seven (Сообщение 43216)

Мальчуган далеко пойдет!))) Будет Мэрс водить!)

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.