Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus

Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus (http://grandeur-club.ru/index.php)
-   Сервисы, магазины, продавцы (http://grandeur-club.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Где обслуживать машину? (http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=1456)

Makivara 15.11.2012 02:04

а в питере никто не знает часом вменяемый сервис для гранда:

бекас 15.11.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от Makivara (Сообщение 24397)
а в питере никто не знает часом вменяемый сервис для гранда:

Восток -авто на Бухарестской, там есть свои люди :)

Aivengo001 15.11.2012 17:41

Бекас.........где же ты раньше был.............???См.личку.

aleks klava 22 08.12.2012 21:30

Может кто подскажет где качественно и не дорого я смогу поменять свечки?Самому на морозе копаться в лом.Я имею в виду Москву и обл. на югею.

Mvs 09.12.2012 01:04

http://www.autostolitsa.ru/contacts.php

Только звони и сразу выходи на Московского директора Сергея.
Без него толку не будет ))) а с ним будет все ОК.

Шарпан Сергей Анатольевич
СТО "АВТОСТОЛИЦА"
Директор СТО
моб 5008260
sasharpan@mail.ru

PATRIOT 10.12.2012 22:44

Доброго всем вечера! Если ли смысл в Питере на ТО к официалам ехать или может кто контору хорошую подскажет, где грандер наш знают и обслуживают по адекватным ценам и качественно?

дед_ЗачипатыЧ 13.12.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от PATRIOT (Сообщение 25395)
Доброго всем вечера! Если ли смысл в Питере на ТО к официалам ехать или может кто контору хорошую подскажет, где грандер наш знают и обслуживают по адекватным ценам и качественно?

см выше ссылку

PATRIOT 13.12.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от дед_ЗачипатыЧ (Сообщение 25479)
см выше ссылку

Много нехороших отзывов про Восток-Авто в нете. Думал может что-то еще есть. Уж проще тогда в Кореану на СТО заехать.

Shadowru 13.12.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от PATRIOT (Сообщение 25480)
Много нехороших отзывов про Восток-Авто в нете. Думал может что-то еще есть. Уж проще тогда в Кореану на СТО заехать.

Чем больше объемы - тем больше негатива. Процент брака у всех примерно одинаковый. Но лично я знаю точно, что там есть профессионалы

aleks klava 22 15.12.2012 16:34

Ищу толкового автоэлектрика,который шарит в наших авто.Подойдёт Москва и обл.Если у кого есть,то прошу телефончик или адресок.Не даёт покоя ток утечки,батарейку гасит на раз два.

бекас 15.12.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от aleks klava 22 (Сообщение 25569)
Ищу толкового автоэлектрика,который шарит в наших авто.Подойдёт Москва и обл.Если у кого есть,то прошу телефончик или адресок.Не даёт покоя ток утечки,батарейку гасит на раз два.

903 534-02-18
Павел, Мытищи, раньше работал у официалов электриком, сейчас частно практикует
Телефон старый, я не звонил, может он его и сменил

aleks klava 22 15.12.2012 23:13

Увы телефон не отвечает.

бекас 17.12.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от aleks klava 22 (Сообщение 25575)
Увы телефон не отвечает.

Завтра попробую его найти через других людей

Chibis84 13.06.2013 21:01

Моего мастера закрыли( теперь в г. Щелково работает( ехать вообще не резон теперь( в ЗАО знает кто сервис норм? чтоб недорого и машину знали :)

Lotfi 05.07.2013 13:18

Добрый день!
Посоветуйте толковых мастеров (желательно в СЗАО), но если и правда хорошие мастера и цены адекватные, то можно и в любом другом районе Москвы.
У меня накопилось много вопросов, с ходовой, двигателем и электрикой.
Мишина у меня 3.3 2006 года, пробег 105 500.
И так:
1. Нужна качественная диагностика ходовой. У меня хрустит шрус, заехал в одну мастерскую, нашли проблему с шаровой, рулевой рейкой (кстати предложили сразу замену, даже не пробуя отрегулировать или перебрать), а про шрус так ничего не сказали, что напрягло...поэтому пока воздерживаюсь к ним ехать
2. На холостых оборотах на паркинге или драйве прагают обороты...поднимаются от 0.7 до 1.2 (это примерно)...на драйве убираю ногу с тормоза и машина вместо того, чтобы плавно ехать, начинает прилично разгоняться. Так происходит не всегда, но напрягает.
3. Очень греются тормоза, особенно пер. правый (похоже что колодки прижимают диск). Диски, жидкость новые. Знаю что сами по себе они говно, но раньше хоть не грелись так.
4. Есть небольшие вопросы по электрике: перестал работать задний парктроник, постоянно пикает, если поставить на заднюю скорость. Такая же проблема была 2 года назад, почистили контакты и 1.5 года работал без проблем (проблема в том, что електрик живет в Щелково, ехать туда не хочется больше), на штатной магнитоле периодически пропадают все надписи, вместо это появляются черные полосы. Видимо какой-то шлейф отходит.
Вроде все, подскажите к кому можно обратиться. Читал, что здесь сидят много профессионалов, напишите в личку их контакты.
Всем спасибо.

Radmedoff 05.07.2013 13:33

Ну во первых: рейка у нас не регулируется, а переборка не выгодна! Так как цена новой всего 13 тысяч.
По шрусу - пришло время помянять привод в сборе, стоит около 12000. Я менял оба на 90 тыс. пробега. Так что это норма. Отдельно шрус не продается.
Обороты плавают - скорее всего дросель надо почистить. Скорее всего заслонка засрана вот и машина разгоняется как убираешь ногу)
По тормозам надо сделать профилактику суппортов, покупаешь ремкомплект(стоит он копейки) и перебираешь суппорта. И будет тебе счастье.
По парктроникам- умер какой то датчик из четырех, а может и два!Диагностируется просто - ставишь на ручник, коробку в нейтраль, подносишь руку к датчикам. У рабочего датчика ощущаешь вибрацию, у не работающего - ничего. Заказываешь датчик(1 тыс. руб) и меняешь!
По магнитоле забей! у меня так же, уже давно! Проще поменять на голову с навигацией)Но если есть желание, на youtube есть видео как разобрать переднюю панель! И вперед)

А вообще сложилось ощущение что за машиной вы вообще не следите!
То что касается сервиса, то тут клубни вроде ездят в Респект Авто или к Бекасу. У тебя ничего сложного поэтому бояться нечего)

Lotfi 05.07.2013 14:48

Спасибо за подробный ответ!
Что касается рейки, вопрос в том, что мастер мне сказал, что она стоит в районе 50 тыс., поэтому и смутило то, что он даже не предложил другие варианты. То что стоит она 13 (даже 11), я нашел, правда это не оригинал. По-моему фирма Мандо.
Что касается шруса, менять надо однозначно. Проблема в том, что тот же мастер, не продиагностировал поломку, при том, что он стучит достаточно громко.
Про дроссель я тоже подумал, надеюсь дело только в этом.
По суппортам, ремкомлект продается в сборе или отдельно нужно покупать запчасти. Если все вместе, то можно номерок, я бы заказал на экзисте :)
А вот с парктроником не уверен. Если бы умер один из датчиков, то после прочистки контактов, они не работали бы еще 1.5, но все же попробую сегодня воспользоваться советом.
Магнитолу не вижу смысла менять, так как надеюсь через какое-то время сменить машину на пятый грандер :)) Поэтому если поделитесь ссылочкой на ютюб, буду очень признателен.
И все же, подскажите, к кому обратиться с ремонтом всего этого. Где берут приемлемо и делают качественно.
Особенно волнует вопрос рулевой рейки, а то прочитал, как товарищ на нашем форуме прочитал, а потом высветилась проблема с ЕСП.
Нет, как раз за машиной слежу, каждые 10 тыс приезжаю в сервис (если ничего не беспокоит). Просто проблема в том, что я больше "юзер" в авто и мало в этом понимаю и откровенно говоря, не очень хочу вникать. Поэтому и хочется найти хорошего мастера, которому можно доверять.

Спасибо еще раз.

Radmedoff 05.07.2013 15:07

Вот видео по разборке: http://www.youtube.com/watch?v=-7PY1...eature=related

Рулевую рейку можно купить здесь: www.oila.com или здесь: http://www.parts-kor.ru
за 13 тыс - оригинал! Вот здесь почитайте подробно: http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=1055
Рем комплекты покупайте там же) Он продается сразу на 2 суппорта. Стоит где то 350 рублей

Про шрусы здесь: http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=1549
Вообще шрус не стучит, а хрустит при выкрученном руле.Если в лево - то правый и тд.

Проблемы распространенные и решаются просто)

Такой сервис в МСК к сожалению не найти( Вот прочитай мой бортовик: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/gr...urnal/1346002/

дед_ЗачипатыЧ 05.07.2013 16:03

ого! "черная слава" рольфа набирает обороты...

Shadowru 05.07.2013 16:13

Цитата:

Сообщение от дед_ЗачипатыЧ (Сообщение 34075)

Бекас на Дженезисе в Рольфе на Алтушке ТО проходил.
Масло поменяли (скорее всего), а вот масляный фильтр не трогали.
Благо, у нас есть привычка менять масла у себя в сервисе в промежутках между ТО - через 7500 км.

Gringo91 05.07.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от дед_ЗачипатыЧ (Сообщение 34075)

Если в Рольфе Алтуфьево ездить к Денису Буренкову то будет все норм! Просто тот мудила(не Денис) когда в другой раз мне машину выдавал перед НГ то у меня было поуарапано крыло! А вот к денису сколько не ездил все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Mvs 05.07.2013 17:20

Гриша!
Денис Буренков (знаю его хорошо) не обслуживает автомобили.
Он мастер-приемщик и не более того, а вот какой автослесарь (так это называется) достанется Денису и соответственно автомобилю вот главный вопрос.
В Рольфе все делабт хорошо если стоять рядом.
Если просто сдать то и половины не сделают, но с удовольствием будут навязывать доп.работы.

NAZAR 06.07.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Mvs (Сообщение 34080)
Гриша!
Он мастер-приемщик и не более того, а вот какой автослесарь (так это называется) достанется Денису и соответственно автомобилю вот главный вопрос.
Если просто сдать то и половины не сделают, но с удовольствием будут навязывать доп.работы.

+1
Это везде так, не только в Рольфе.

Gringo91 06.07.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от Mvs (Сообщение 34080)
Гриша!

(Censore)(Censore)(Censore)ть какая то удалила моё сообщение тебе!
Обслуживали в Рольфе 3 машины только моя семья не считая друзей и ни кто не жаловался ни на что! ВСЕ ездили или к Денису или к Алексею!

Mvs 07.07.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от Gringo91 (Сообщение 34094)
(Censore)(Censore)(Censore)ть какая то удалила моё сообщение тебе!

Как, как назвал?

Gringo91 07.07.2013 04:51

Цитата:

Сообщение от Mvs (Сообщение 34100)
Как, как назвал?

А я не ромню уже!;)))

VLand 12.07.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Radmedoff (Сообщение 34066)
По шрусу - пришло время помянять привод в сборе, стоит около 12000. Я менял оба на 90 тыс. пробега. Так что это норма. Отдельно шрус не продается.

В 2010 году менял шрус в Леон-Ателье. Вопрос о замене чего-либо в сборе вообще не поднимался, шрус стоил 4500 рублей.

бекас 12.07.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от VLand (Сообщение 34265)
В 2010 году менял шрус в Леон-Ателье. Вопрос о замене чего-либо в сборе вообще не поднимался, шрус стоил 4500 рублей.

На Грендере? Поздравляю, тебе поставили неоригинальный ШРУС, причем для неоригинала очень задорого

VLand 12.07.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от бекас (Сообщение 34266)
Поздравляю, тебе поставили неоригинальный ШРУС, причем для неоригинала очень задорого

У меня сохранились документы (накладная и акт), в которых присутствует соответствующий каталожный номер заменяемой детали (по каталогу HYUNDAI), при случае найду и посмотрю что там написано.
Я ни разу не замечал, чтобы Леон-Ателье в свою бытность торговал не оригинальными запчастями.

Shadowru 12.07.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от VLand (Сообщение 34270)
У меня сохранились документы (накладная и акт), в которых присутствует соответствующий каталожный номер заменяемой детали (по каталогу HYUNDAI), при случае найду и посмотрю что там написано.
Я ни разу не замечал, чтобы Леон-Ателье в свою бытность торговал не оригинальными запчастями.

Загвоздка в том, что на Грандер не существует каталожного номера для гранаты отдельно :)

бекас 12.07.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от Shadowru (Сообщение 34271)
Загвоздка в том, что на Грандер не существует каталожного номера для гранаты отдельно :)

Правда это относится к наружной гранате, которая выходит из строя в 10 раз чаще, чем внутренняя.
Теоретически, подчеркиваю - теоретически, внутренняя граната существует как отдельная деталь, но за 10 лет практики не удалось увидеть в реальности.

Lotfi 19.07.2013 12:19

Ездил на дня 2 раза в "Респект Авто" и остался очень доволен сервисом.
После долго поиска нормально сервиса, решил воспользоваться рекомендациями здесь и заехать в "Респект Авто". Как я уже писал, проблем накопилось много, начиная от ходовой, заканчивая перегревом тормозных дисков (которые я поменял 4 тыс. км. назад, все по кругу оригинал).
Ребята оказались очень профессиональные, отзывчивые и сразу было видно, что люди знаю свое дело. Особенно понравился мастер по имени Денис, рекомендую. Досконально и тщательно все осмотрел, показал и посоветовал наилучшие пути решения проблем. Правда не все удалось решить, но в целом я остался доволен, машинка бегает как новая.
Вот что осталось, может кто-нибудь сталкивался: на машине прыгают обороты. При чем как на N, так и на D. Могут прыгать от 0.7 до 1.1 оборота. Это на глаз. При этом, как мне кажется, сильно вырос расход. Свечи новые оригинальные, дроссель чистый, форсунки промыли, диагностика компьютера ничего не показывает. На что еще смотреть не знаю. Мастер-приемщик Николай из того же сервиса рассказал, что кто-то из нашего форума заезжал к ним в сервис с такой же проблемой, но они помочь не смогли. Зато якобы эта проблема решилась в другом сервисе заменой всех катушек зажигания...Менять все не хочется, так как нет гарантии, что дело в них, да и не пробивают они. На что еще посмотреть?

seven 19.07.2013 14:00

посмотри темы
http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=1280
http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=1712

Lotfi 19.07.2013 23:05

Эти темы я читал, не знаю насколько это мое...у меня ведь дергается постоянно...и на P, и на N, и на D. И они не опускаются, а поднимается. Катушки тоже посмотрели, ни одна не пробивает...

Radmedoff 20.07.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Lotfi (Сообщение 34439)
Эти темы я читал, не знаю насколько это мое...у меня ведь дергается постоянно...и на P, и на N, и на D. И они не опускаются, а поднимается. Катушки тоже посмотрели, ни одна не пробивает...

Причину надо искать, а не гадать!
Много чего может быть, например: подсос воздуха, расходомер, грязный дросель, механические повреждения дроселя, свечи, катушки, датчик положения дросельной заслонки, датчик температуры.... Продолжать?

Надо к хорошему диагносту, чтоб не лечил тебя методом исключения) А то поменяешь пол машины!

Gonzo 24.07.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от Lotfi (Сообщение 34420)
Ездил на дня 2 раза в "Респект Авто" и остался очень доволен сервисом.

+
вменяемые ребята без понтов... хоть ключи стой подавай lol2
при этом видно, что знают, что, как и в каком направлении крутить.

Мария 02.08.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от Lotfi (Сообщение 34439)

А, может быть, коробка? Были у друзей прецеденты... Хотя, там прыгали. У меня Солка держала повышенные обороты, глохла (механика) (дело не в прослойке)) прослойка - ездит на механике отлично)))). Оказалось - сальник потек, и двигатель приказал долго жить от масляного голодания.

Chibis84 08.10.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от Gonzo (Сообщение 34584)
+
вменяемые ребята без понтов... хоть ключи стой подавай lol2
при этом видно, что знают, что, как и в каком направлении крутить.

да не все так радужно, разбита была шаровая, а они сказали наконечник.
была проблема с хрустом справа на холодную (как выяснил проблема с шаровой и направляющими суппорта) а они ничего найти не смогли.

Lightness 08.10.2013 14:55

Езжу в РОЛЬФ Лахта (на Савушкина), нареканий пока что к ним нет - обслуживание на уровне.

NeverhOod 08.10.2013 17:57

Эх Савушкина... Как же я люблю приморский район. Москва задолбала :) Сори за оффтоп

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.