Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Выбор/приобретение/сравнение

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2017, 12:30   #271
demon84
Завсегдатай

Вес репутации: 9
demon84 will become famous soon enough

Данлоп хорошие ощущения, но стрирается за 2 сезона без гонок.
demon84 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 18.04.2017, 00:29   #272
St.Bob
Местный

Вес репутации: 5
St.Bob is an unknown quantity at this point

На кроссовере стоит тойя,на другой контик,на гранде хэнкок родной,нравятся все три марки,только хэнкок с салона быстрее стирается,до этоготбрал на другую машину хэнкок эво 110 понравился ,как управляется на высоких скоростях,по износу не могу сказать,машину продал.Мишелин примаси покупал в 2004,хватило на 10 т.км вся шишками пошла,тогда еще решил мишелин больше не покупать.
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 02:39   #273
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 13
ITSerega will become famous soon enough

Я вот читаю описание к разным шинам и мне видится, что не нужны мне покрышки, где написано, что сделаны они для спортивных авто, там вероятно все заточено, чтобы на руль все точно с дороги передавалось, в том числе и всякие артефакты дорожные. И еще, играет ли какую то роль, симметричные/ассиметричные шины в плане устойчивости к колее?

Пока смотрю многие бренды, Континенталь, Хэнкок, Кумхо, Нокиан, Гудиер. Цена не имеет значения, но наколоться второй раз так будет очень обидно.
Старый 18.04.2017, 02:42   #274
ITSerega
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от A-Lexus206 Посмотреть сообщение
что нужно искать мягкое лето
Мишлен примаси моя как раз славится тем что мягкая, а поведение на дороге отстой. Еще кстати обратил внимание, две покрышки из четырех стерлись значительно сильнее, это видимо те, которые сзади стояли
Старый 18.04.2017, 21:30   #275
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от ITSerega Посмотреть сообщение
Мишлен примаси моя как раз славится тем что мягкая, а поведение на дороге отстой. Еще кстати обратил внимание, две покрышки из четырех стерлись значительно сильнее, это видимо те, которые сзади стояли
Примаси НР и 3 - моя любимая резина. Да, мягкая, но очень тихая и главное - хороша под дождём

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 22:55   #276
demon84
Завсегдатай

Вес репутации: 9
demon84 will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Примаси НР и 3 - моя любимая резина. Да, мягкая, но очень тихая и главное - хороша под дождём
Kumho solus тоже самое мягкая, тихая, отсутствие аквапланирования. Пользовал на 2х машинках. Правда не на грандере.
demon84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:24   #277
ITSerega
Завсегдатай

Поездил несколько дней, то ли привык, то ли резина после хранения сначала себя так не очень хорош вела, в общем сейчас получше стало намного. Но все равно, уже хочется попробовать что то новое, настроился. Сейчас остались в списке три варианта:

1. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 235/50 R18 97Y

Плюсы для меня:

- Заняла первое место в свежем 2017 г. рейтинге журнала Auto Bild именно в моем размере 235-50-R18
- В основном только хорошие отзывы пишут. Есть человек, который ездил на моем мишлене примаси и пересел на этот гудиер, главное что он отметил, у мишки была дикая колейность, у гудиер ее не было.
- Сделана в Германии
- Шиномонтаж бесплатно
- Умеренная цена 11000

Минусы:

- пока не нашел

2. Nian Hakka Black 235/50 R18 101Y

Плюсы для меня:

- Магия бренда, никогда не пробовал, хочу попробовать
- В обзорах и рейтингах всегда в лидерах
- Шиномонтаж бесплатно
- Умеренная цена 11000

Минусы:

- Противоречивые отзывы в инете, как в плюс, так и в минус. Даже если отсеять откровенно заказные, все равно много недовольных. Многое конечно зависит от размера, авто и состояния подвески, но тем не менее, по Goodyear такого нету.
- Производство Россия, к сожалению это вызывает опасения, может там все и хорошо, но не хочу рисковать. Этот вариант планирую брать только если будет финская в моем размере

3. Hanko Ventus V12 evo2 K120 235/50 R18 Y

Плюсы для меня:

- Заняла второе место в свежем 2017 г. рейтинге журнала Auto Bild именно в моем размере 235-50-R18 (во многих дисциплинах обгоняла лидера этого рейтинга, Гудиер)
- Зимний дешевый хэнкок, откатал на нем три сезона (и еще походит 4-й точно), для меня просто идеальное поведение на дороге. Верю бренду, личный опыт положительный.
- Производство Юж.Корея
- Отличная цена 7500

Минусы:

- Противоречивые отзывы в инете
- Именно эта покрышка с небольшим уклоном в спорт, это смущает

Что в итоге, буду искать Нокиан Хакку, если найду финскую то возьму эту резина, если не найду, следующей будет Гудиер, если вдруг что то там не срастется, тогда уже Хэнкок
Старый 25.04.2017, 01:44   #278
ITSerega
Завсегдатай

В выходные взял новую резину. Нокиан отпал, тк российское производство и вообще летняя у них не так сильна, как зима (со слов нескольких шиномонтажников). Гудиер не удалось оперативно найти, слабо бренд представлен у нас в стране(

В итоге купил Хэнкок, 30000 за 4 покрышки. По ощущениям, резина конечно ниже классом чем мишлен, но главное для меня в колее ведет себя намного лучше мишлена, руль не кидает, просто немного чувствуешь что проезжаешь колею, в общем все предсказуемо и чувствуешь себя уверенно. В остальном резина на твердую 4. Надеюсь вопрос с летом на 2 года закрыл.

Хотя очень хотелось потестить в одинаковых условиях (на своей машине) еще несколько покрышек (Континенталь, Бриджы, Гудиер, тот же Нокиан), жаль что не существует подобного сервиса, тест драйва резины (мне бы хватило по полчасика на каждую), выбор был бы более осознанным.
Старый 30.04.2017, 12:44   #279
Mike.Bravo
Интересующийся

Вес репутации: 4
Mike.Bravo is an unknown quantity at this point

В прошлом году брал китайцев на лето, ф. Triangle. Комплект 18 радиуса вышел 20 килорублей. Катаю второй сезон, износ минимальный, но и пробег на ней от силы 6т. Дорогу держат хорошо (мокрый и сухой асфальт), пару раз влетал в ямы на скорости, боковина крепкая. Из минусов заметил только шум в салоне, исправляется музыкой)))
Mike.Bravo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:57   #280
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Откатал летнюю резину три сезона, на следующее лето собирался покупать новую.
Сегодня проводя ревизию летних дисков, взял штангель и измерил глубину протектора. Наихудший результат 5 мм.
Задумался, стоит ли менять, может откатаю еще один сезон?
Посоветуйте бывалые!
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы