Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Выбор/приобретение/сравнение

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2015, 11:26   #1
Аким
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Аким is an unknown quantity at this point
По умолчанию Грандер vs Латитьюд

Всем привет из братского Минска!
Давно смотрю в строну Грандера, машина очень нравится, как внешне, так и по салону. Почитал отзывы, впечатления тоже позитивные. Но прагматизм берет свое - как вариант смены авто рассматриваю Рено-Латитьюд. В пользу Латититьюда склоняюсь ввиду того, что год свежее будет, давно пользую Рено - Лагуна ( 2 авто этой марки скатал))) ), есть проверенный, квалифицированный сервис по ремонту рено. Но как говорится, хочется что-то новое. В итоге и хочется и колется)))) Одно объединяет эти автомобили - оба страшный неликвид на рынке б/у автомобилей) Что думаете, друзья по поводу этих мук выбора?)
Аким вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 18.09.2015, 11:33   #2
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

А как же правило "четырех Ф"? :)
"Никогда не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское" :)

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2015, 12:34   #3
andrew
Местный

Вес репутации: 6
andrew is on a distinguished road

Если брать Латитьюд, то только 2,5л. там по крайне мере автомат, а не вариатор да и комплектация побогаче будет. По динамике сливает Грандеру, а так подкупает конечно годом - свежий относительно. Отзывы по Латитьюду положительные, но обслуживание, как сами понимаете, будет дороже. По комфорту, лучше Грандера думаю будет, у них получается это.
Старый 19.09.2015, 00:18   #4
Аким
Случайно заблудший

Спасибо всем, кто откликнулся. По поводу Латика 2,5 полностью согласен. Почти.... Как мне кажется, по части комфорта Грандер лучше будет, тк он наверное длинее и шире Латика. Следовательно, он едет увереннее и мягче. По поводу обслуживания спорить не буду, не знаю. Теперь не могу не пройти мимо высказывания относительно предвзятости к французам. Shadowru, честно, откатал на на рено и ситроене. Вопросов к машинам не было, никаких... ТО, подвеска и все.... При этом рено были как дизель, так и бензин. Отличные машины. Дизель 120 сил, 6 мкпп-красота! Да, много приходилось кататься на мерседесах и бмв, но это совсем другая история как говорится. Буду признателен еще за мнения по данной теме.
Старый 19.09.2015, 13:26   #5
St.Bob
Местный

Вес репутации: 5
St.Bob is an unknown quantity at this point

+за Латик 2,5, будет более новый и с меньшим пробегом.Неликвид это точно,даже в свое время офиц отказались от продаж,но за счет этого можно прилично сбить цену.
Расходники могут быть дороже из за альянса с ниссаном,на одной тележке делают машины.Самое лучшее проехатся на обоих машинах и тогда станет к чему лежит душа.
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 13:33   #6
Аким
Случайно заблудший

Смотрел латик с мотором 2.5 Стартуют от 700 тыщ. Как то дороговато как мне думается. Сравнивая с Теаной, латик выигрывает более высокой посадкой и более качественной сборкой (не РФ, только без обид))))
Старый 19.09.2015, 15:05   #7
max190
Интересующийся

Вес репутации: 4
max190 is an unknown quantity at this point

В свое время с грандера тг (на полном фарше) пересел на ситроен с5, повелся на пневмоподвеску, после поездок по городу и по трассе я понял что совершил ошибку,я не говорю что ситроен плох но в сравнении с грандером он не идет, в Рено сидел один раз на вкус и цвет так сказать,оба страшный не леквид ,но я по рекомендую найти гриню в хорошем состоянии и комплектации. Да для объективности из седанов между tg и hg были ситроен,теана,оптима и инсигния и я опять вернулся к грандеру.
max190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 16:33   #8
Аким
Случайно заблудший

Мах190, если грандер едет лучше, чем С5, то тогда и говорить нечего. Весы склоняются в сторону Грандера)))
Старый 19.09.2015, 17:57   #9
Serjio13
Завсегдатай

Вес репутации: 13
Serjio13 will become famous soon enough

+за рено латитуд) сидел в салоне рестайлинга, не ездил. В салоне все более современно , чем у тг. Материалы мягкие, места много. Да и брать тг 7-8 лет сомнительное удовольствие. Тем более все убитые помойки, а за ухоженные и с маленькими пробегами просят на форуме фантастические деньги. Обеими руками за латитуд в этом бюджете. А лучше сделать ход конем, не морочиться выбором, подкопить чуток и взять HG на полном фарше!)
Старый 19.09.2015, 18:14   #10
Аким
Случайно заблудший

Если честно, то в грандере очень подкупает размер. Люблю большие авто. Тут латик проигрывает. Serjio13, если сидели в Латике, то где салон просторнее?
Ответ

Опции темы