Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Genesis > Тюнинг Genesis

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2012, 01:25   #1
Gringo91
Активист

Вес репутации: 10
Gringo91 is on a distinguished road
По умолчанию Genesis Prada 1200 штук Limited Edition

Компания Hyundai Motor, один из самых динамично развивающихся мировых автопроизводителей, сегодня начала продажи ограниченной серии Genesis Prada в Корее. Отрасль на протяжении нескольких лет с интересом следила за сотрудничеством между ведущим производителем автомобилей и компанией Prada, одним из самых известных мировых брендов в области эксклюзивных товаров.

Genesis Prada, основанный на модели «седан» Genesis 2012 с отмеченным наградами двигателем Tau 5.0 GDi, сегодня был представлен публике на пресс-конференции в деловом центре Сеула. На мероприятии, которое прошло в художественной галерее, присутствовало более 100 высокопоставленных гостей, руководителей компании и представителей прессы.

Genesis Prada отличается особенным дизайном, в котором изысканные инновации, внимание к деталям и бескомпромиссное качество Prada сочетаются с современными технологиями и опытом Hyundai в производстве автомобилей. Hyundai и Prada более двух лет занимались совершенствованием модели после презентации специального выпуска на Сеульском автосалоне 2009.

Совместный проект Genesis Prada стал результатом стремления двух компаний создать эксклюзивную версию Genesis, предназначенную для самых взыскательных клиентов. В частности, новый автомобиль разрабатывался в рамках новой маркетинговой концепции Hyundai «Новое мышление — новые возможности», которая подразумевает предоставление клиентам преимуществ, превосходящих их ожидания. Это также соответствует имиджу бренда Prada, в котором аналогичным образом совмещаются традиции и инновации.

Genesis Prada

Модель Genesis Prada* основана на Genesis 2012, которая вышла в феврале этого года. Автомобиль, получивший престижную награду «Автомобиль 2009 года Северной Америки», комплектуется двигателем Hyundai Tau V8, который три года подряд начиная с 2009 года входит в список 10 лучших двигателей по версии журнала Ward. Двигатель Tau 5.0 GDi в Genesis 2012 имеет максимальную мощность в 430 л.с. и пиковый крутящий момент в 52,0 кг-м и дополняется восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволяет водителям в полной мере насладиться мощью автомобиля и динамикой управления.

Genesis Prada выпускается в трех специальных цветах: Black Nero, Blue Baltico и Brown Moro, которые наносятся с использованием трехслойной технологии покрытия со стереоскопическим эффектом золотого перламутра. Радиаторная решетка, эмблема и дверные ручки имеют цвет темного хрома, напоминая уникальные пряжки на сумках Prada с палладиевым покрытием. Среди других инноваций, предложенных Prada, 19-дюймовые сплавные диски и клиновидная внешняя антенна.

В салоне обновленная приборная панель и обивка теперь выполнены с использованием кожи ручной выделки «saffiano» — фирменной высококачественной кожи Prada, которая подчеркивает роскошный и изысканный стиль.

Genesis Prada будет выпускаться по индивидуальным заказам, а значок ограниченной серии Genesis Prada и эмблема GP500 еще больше подчеркнут эксклюзивность этого автомобиля. Hyundai вместе с Prada будет проводить специальные маркетинговые мероприятия для VIP-клиентов с целью обеспечения их максимального удобства.

Hyundai планирует выпустить 1200 автомобилей в Корее, а затем экспортировать ограниченное количество на рынки Ближнего Востока и Азии, включая Китай.
ФОТО
P.S:
Что то сидел сидел и вот загорелся купить себе Гену Genesis и вот что нарыл!
http://doctc.com/shop/goods/goods_vi...gory=001001012
http://doctc.com/shop/goods/goods_vi...gory=001001012
НО двигатель GDI я считаю что это полный ппц т.к у моего друга Mitsubis Galant и если не дай бог что с движком то стоит все космических цен = обслуживаение ГОРАЗДО дороже чем на обычном движке!
Пример: Чистка форсунок на Hyundai grandeur 1500-3000руб средняя 2000-2500руб
на Mitsubis Galant 7000-8000тыс руб!
Это как понимать?
P.S Уже все Hyundai переводят на GDI двигатели!
Gringo91 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 20.11.2012, 08:00   #2
Aivengo001
Модератор

Вес репутации: 14
Aivengo001 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Gringo91 Посмотреть сообщение
НО двигатель GDI я считаю что это полный ппц т.к у моего друга Mitsubis Galant и если не дай бог что с движком то стоит все космических цен = обслуживаение ГОРАЗДО дороже чем на обычном движке!
Пример: Чистка форсунок на Hyundai grandeur 1500-3000руб средняя 2000-2500руб
на Mitsubis Galant 7000-8000тыс руб!
Это как понимать?
P.S Уже все Hyundai переводят на GDI двигатели!
Двигатель получивший аббревиатуру GDI (Gasoline Direct Injection), что можно перевести как "двигатель с непосредственным впрыском топлива", то есть, топливо на таком двигателе впрыскивается не во впускной коллектор, как на всех остальных двигателях, а прямо в цилиндры двигателя.

Первое, основное и главное, что надо бы уяснить для себя владельцам таких автомобилей - это качество топлива, которое вы будете заливать в топливный бак. Оно должно быть "самым-самым": высокооктановым и чистым (по-настоящему высооктановым и по-настоящему чистым). Естественно, совершенно не допускается применения ЭТИЛИРОВАННОГО бензина. Так же не стоит злоупотреблять различного рода "присадками и очистителями", "повышателями октанового числа" и так далее и тому подобное.

И причиной этого запрета являются сами принципы "построения" топливных насосов высокого давления, то есть принципы "сжимания и нагнетания топлива". Например, на двигателе 6G-74 GDI в этом участвует клапан мембранного типа, а на двигателе 4G-94 GDI - целых СЕМЬ маленьких плунжеров, расположенных в специальной "обойме" похожей на револьверную и работающих по сложному механическому принципу.

И клапан мембранного типа, и плунжера являются деталями высокой точности и их поверхности обработаны с чистотой не менее 14 класса.

Естественно, если в топливе будут посторонние примеси или, не дай Бог, "обыкновенная" грязь, то, само собой разумеется, что через некоторое время эксплуатации топливный насос высокого давления просто-напросто "сядет", то есть, уже не будет нагнетать топливо в вихревые форсунки с нужным давлением.

Конечно, конструкторами предусмотрена очистка топлива, которая имеет несколько ступеней:

· Первая очистка топлива производится "сеточкой" топливоприемника топливного насоса, расположенного непосредственно в топливном баке.
· Вторая очистка топлива осуществляется "обычным" топливным фильтром (на Mitsubis он располагается под днищем автомобиля, на Toyota в баке).
· Третья очистка топлива происходит при поступлении топлива в топливный насос высокого давления: на "входе" топливопровода стоит "сеточка - стакан", диаметром 4 мм и высотой 9мм.
· Четвертая очистка топлива осуществляется при ВЫХОДЕ топлива из "топливной рейки" обратно в бак - конструктивно "выход" топлива осуществляется опять же через корпус топливного насоса высокого давления: там стоит такая же "сеточка-стакан".

Мда...чет все настолько сложно с этим двиглом...да и не очень отзываются о них что я наверно не рискнул бы его взять.
Старый 21.11.2012, 17:26   #3
бекас
Партнёр клуба

Вес репутации: 8
бекас is on a distinguished road
Отправить сообщение для бекас с помощью ICQ Отправить сообщение для бекас с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Aivengo001 Посмотреть сообщение

Мда...чет все настолько сложно с этим двиглом...да и не очень отзываются о них что я наверно не рискнул бы его взять.
Год проездили с сыном на Аванте с мотором GDI - никаких проблем. Вообще.

경력자
бекас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:05   #4
Алексей ЕХ V6
Местный

Алексей ЕХ V6 is on a distinguished road

Я бы новый не потянул, а б.у. не купил себе по простой причине.
Пятилитровое двигло с табуном в 430 кобыл попадает под налог на роскошь, а там уже совершенно другие цифры...

Странно, почему кореяки не поставят на него двигло 3л дизель как на Мохаве. Вот это реальный аппарат бы получился! Немцы ведь творят бизнес-класс на дизеле.
Я бы прикупил себе при условии 250 л.с в ПТС
Алексей ЕХ V6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 09:07   #5
Ле)(а
Завсегдатай

Ле)(а is on a distinguished road

http://www.hyundai.com/kr/showroom.do?carCd1=RD017
С двиглом действительно перебор, 5,0 литровый хоть кто то брать будет, если с двигателем 3,8 она разгоняется за 7 сек, тогда с 5,0 л. за сколько?!?!?!? Экус с 4,6 разгон за 6 сек.

Опции темы