Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur HG

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2016, 14:28   #1
Mike.Bravo
Интересующийся

Вес репутации: 4
Mike.Bravo is an unknown quantity at this point
По умолчанию ТО-45 Grandeur HG

Спешу поделиться впечатлениями от посещения официального дилера Hyundai (единственного) в Тверской области "Группа компаний VIP-auto".
Пришел срок ТО-45 и, хотя, машина уже не на основной гарантии, еще осталось два года на коробку и двигатель. Вот, решил заехать, поставить штампульку, заодно оценить работу персонала. Предварительно записался, кстати, по телефону мне сказали, что все "удовольствие" мне обойдется в 12.5 т.р. Думаю, ну, это же с дилерскими расходниками. Сразу говорю, что это первое в жизни ТО, которое я делаю в салоне, до этого не было гарантийных машин. Значит, закупился и приехал. Персонал дружелюбный, даже чересчур. Честно, было как-то не по себе. Меня подобное обращение напрягает, но терпимо. Сам работал в сфере обслуживания и знаю, как некоторые начальники за это ….кхм….ну, вы поняли)))) Манагер посчитал и выдал окончательную сумму в 2.5 т.р. (с моими расходниками всего получилось 7.6 т.р.). Цена вполне. Из всего он мне впарил только прокладку за 30 руб. и бесплатную замену номерных рамок. В машину при мне постелили на сиденья целлофан, коврики бумажные и т.д. Забрали моего коня и велели ждать. Кстати, манагер активно предлагал свою карту, чтоб мне выдавали по ней кофе и чай "на халяву" пока жду. Отказался))) А ждать долго, часа 3.
Косяк №1
Пока ждал, краем уха зацепил реплики недовольного клиента, мол, машину мыли железной щеткой, наверное, до фига новых царапин, причем глубоких. Ну, я как-то не придал значения. В итоге все оказалось у меня "хорошо, без нареканий". Сильно к машине присматриваться не стал, а зря. Позже обнаружил очень много тонких царапин, почти до грунтовки. А с другой стороны, что бы они сделали? Скидку? Извинились? Мне от этого ни тепло, ни холодно. Ладно, не смертельно, как-нибудь уберу сам.
В общем, если кто из тверских поедет к ним, смело берите мойщика за грудки и трясите сразу, чтоб заменил тряпку или чем они там протирают.
Косяк №2
Еще до ТО возникла небольшая проблема, машину на скорости, когда отпускаешь руль, сразу ведет вправо. На скорости от 120 до 130 руль вибрирует, на 140 перестает. Вроде, Mvs писал, что поймал яму в Тверской губернии. Даааа, дороги у нас очень хорошие)))). Но у меня это, скорее всего, досталось от предыдущего хозяина, один диск правленый в двух местах. Раньше стоял спереди, я его переставил назад. Не стал дилеру ничего говорить, подвеска все равно не на гарантии. Поехал к знакомому механику, ни первый раз у него машины ремонтирую. Попросил выставить развал схождение. Загнали на подъемник. Он посмотрел, покрутил, пошатал и сказал, что не будет. Мол, левую шаровую нужно заметь сначала. Так как человек проверенный, спорить не стал. Жду запчастину, потом опять загоню. Так вот вопрос: как дилер проверял состояние подвески? И проверял ли он вообще.
Подытожив скажу одно – в пекло этот VIP-auto, не поеду больше к ним. Лучше по знакомым, проверенным сервисам проедусь. К ним доверия намного больше.
Mike.Bravo вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 02.05.2016, 23:45   #2
EvGENII
Интересующийся

Вес репутации: 0
EvGENII is an unknown quantity at this point

к слову, в КИРОВЕ официальный сервис ТСК МОТОР Хендэ крайне не советую, беседа с техническим директором расставляет все точки...
EvGENII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:21   #3
pvp
Интересующийся

pvp is an unknown quantity at this point

Был у них на диагностике, понравилось и все по делу, и посмотреть за ходом работ дали, и машину помыли, на мой взгляд качественно, без разводов и царапин (в техмаркете ужас был). По результатам диагностики выявили проблемы о которых я догадывался. Думал, что напридумывают, но нет, ничего лишнего. Плюсом по отзывной будут делать обработку подрамника. Диагностика делали по акции, бесплатно. Я вообщем то доволен, чистенько, все новое, барышни на ресепшене глаз не отвести))).
pvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:09   #4
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от pvp Посмотреть сообщение
Плюсом по отзывной будут делать обработку подрамника.
Советую присутствовать при самой процедуре (займет не более 15 минут)
Хотя вам расскажут что на пол дня.

Потом расскажете ))
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:20   #5
pvp
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Советую присутствовать при самой процедуре (займет не более 15 минут)
Хотя вам расскажут что на пол дня.

Потом расскажете ))
Попробую если получится, на завтра записался, сразу предупредили, что оставят авто на ночь...
Старый 03.05.2016, 22:26   #6
Mvs
Ветеран форума

Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
сразу предупредили, что оставят авто на ночь...
)))))
смешно все это. Вам из балончика побрызгают и все.
Мне никогда не предлагали отсавлять машину зная что это невозможно в принципе. ))
Старый 03.05.2016, 22:43   #7
pvp
Интересующийся

Цитата:
)))))
смешно все это. Вам из балончика побрызгают и все.
Мне никогда не предлагали отсавлять машину зная что это невозможно в принципе. ))
Посмотрим завтра) Вообще они только открылись и по идее не должны портить себе репутацию. Материал для обработки заказывали, ждал около двух недель. А причину оставления машины на ночь объясняют тем, что после обработки подрамник должен просохнуть.
Старый 04.05.2016, 07:48   #8
Владимир 70 рус
Местный

Вес репутации: 5
Владимир 70 рус is on a distinguished road

Цитата:
Плюсом по отзывной будут делать обработку подрамника.
Что за отзывная компания и что за обработка (зачем)?
Владимир 70 рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 08:29   #9
Mvs
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Владимир 70 рус Посмотреть сообщение
Что за отзывная компания и что за обработка (зачем)?
Расслабься ) у автора TG
Старый 04.05.2016, 12:14   #10
Владимир 70 рус
Местный

Вес репутации: 5
Владимир 70 рус is on a distinguished road

Цитата:
Расслабься ) у автора TG
Фух! А я уж напрягся...
Владимир 70 рус вне форума   Ответить с цитированием