Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur HG

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2015, 07:52   #51
Владимир 70 рус
Местный

Вес репутации: 5
Владимир 70 рус is on a distinguished road

Ну вот, блин, как всегда, мнения разделились. По качеству масла (что не левак), греет душу статус продавца как официального, потому, как я ещё не совсем старый и в сказки ещё с натягом верю.
Остался второй вопрос про наклейки на канистрах 4 л. и 1 л. именно 5W30.
Кстати, а 0W40 не лучше? С такой вязкостью как раз есть и по 4 л. и по 1 л. канистры...
Владимир 70 рус вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 04.08.2015, 08:26   #52
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Владимир 70 рус Посмотреть сообщение
...Кстати, а 0W40 не лучше?...
Не хочешь читать форум. (( Уже столько написано....

Повторю, сразу чтобы не было бесконечных споров, все ИМХО ))))

0W40 лучше (но и дороже) чем 5W30.

0 - дает не только легкий пуск зимой, но и летом. Масло легче прокачивается в первые минуты и секунды работы двигателя.
40 - гарантирует нормальное давление масла в системе (особенно в высоконагруженных местах) при оборотах двигателя приближающихся к предельным.

0W40 это самый широкий диапазон, любые другие заведомо уже.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2015, 14:46   #53
Владимир 70 рус
Местный

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Не хочешь читать форум. (( Уже столько написано....

Повторю, сразу чтобы не было бесконечных споров, все ИМХО ))))

0W40 лучше (но и дороже) чем 5W30.

0 - дает не только легкий пуск зимой, но и летом. Масло легче прокачивается в первые минуты и секунды работы двигателя.
40 - гарантирует нормальное давление масла в системе (особенно в высоконагруженных местах) при оборотах двигателя приближающихся к предельным.

0W40 это самый широкий диапазон, любые другие заведомо уже.
Я дико извиняюсь , но почему тогда оффы льют 5w30? Думаю не потому, что не читают наш форум... У нас в руководстве по эксплуатации (стр. 87), например, вообще с индексом 0W... масло не указано.
Старый 04.08.2015, 15:09   #54
Mvs
Ветеран форума

Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Я дико извиняюсь , но почему тогда оффы льют 5w30?
И на этот вопрос, есть ответ на форуме. Больше повторять не буду.

НАДОЕЛО !!!
Старый 05.08.2015, 07:39   #55
Владимир 70 рус
Местный

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
И на этот вопрос, есть ответ на форуме. Больше повторять не буду.

НАДОЕЛО !!!
Да ладно, тебе!
Больше текста написал в назидание, чем оказал бы помощь за те-же калории...
Вот ко мне, например, уже сотый товарищ, наверное, обратился по поводу прошивки и/или исключения запрета на видео в движении...и ничего, отсылаю, хотя тоже мог бы "послать" форум шерстить. А всё почему? Потому, что нас, обладателей Грандёров, мало и мы ДОЛЖНЫ помогать друг другу!
Кто не согласен - бросьте в меня камень.
Старый 05.08.2015, 07:45   #56
Mvs
Ветеран форума

Цитата:
нас, обладателей Грандёров, мало и мы ДОЛЖНЫ помогать друг другу!
1. тема о моторных маслах никакого специфического отношения к Грандеру не имеет.
2. тебе говорят одно, а ты в пику - "докажи"

Цитата:
Вот ко мне, например, уже сотый товарищ, наверное, обратился по поводу прошивки и/или исключения запрета на видео в движении...
Улыбнуло
Старый 05.08.2015, 09:01   #57
Владимир 70 рус
Местный

Ой, всё!..
Старый 10.08.2015, 08:14   #58
Владимир 70 рус
Местный

Ну вот, прошёл ТО-15...
Расходники свои, в том числе и масло.
Настоял, что буду присутствовать. К моему удивлению, против слова не сказали, провели в зал "трепанаций", даже предложили куртку инженера - приёмщика накинуть, чтоб не замараться.
Т.к. на улице был дождь, машину не мыли перед ТО, спрашивать "почему" - не стал.
Про своё масло: предупредили, что, мол, если масло Ваше, то мы не несём ответственности (читай снимаем с гарантии) за двигатель с этим маслом. Я инженеру мило улыбнулся, указал на то, что и они и я купили масло у одного и того же поставщика (продавца), поэтому эти сказки про снятие с гарантии - на лоха. Проглотили.
Слесарь масло заменил, предложил фильтр воздушный не менять, а просто "продуть". Я отказался, т.к. считаю, что фильтр надо всё же менять вместе с маслом (500-600 рублей не деньги). Далее - походили, подёргали подвеску, покачали колёса, при осмотре освещения заметили, что не горят лампы (причём обе!) подсветки номера. Пришлось менять, благо копеечная работа, да и лампы по 30 рублей (хотя в магазине ближайшем наверняка рублей 15 стоят). Ну да ладно.
И, собственно всё. Салонный фильтр сразу ставить не стал, т.к. 5 минут потрачу в гараже сам...
По деньгам: им отдал 1 760 руб. вместе с лампами + расходники: масло - 3 200; фильтр воздушный - 556; картридж маслянного фильтра - 517; фильтр салонный - 709; прокладка под сливную пробку - 32 (кстати прокладка эта была в упаковке с маслянным фильтром. Там-же была и резиновая прокладка-кольцо. Не знал.)
Итого:6 774 рублей + угроза дилера на снятие с гарантии двигателя.
По поводу вибрации на большой скорости при торможении - отказ что-либо делать по гарантии. Прибора, которым можно определить биение дисков у дилера отсутствует. Предложили сразу проточку, а там, мол, посмотрим. Отказался и предупредил их, что возможно будем ругаться...но на это нужно время.
После ТО поехал в проверенный сервис, где делают развал-схождение (хотел у дилера сделать сразу, но у них спец был занят, и слава Богу!) и там спец сказал, что у меня схождение в большом плюсе. Я, кстати, подозревал, что там не всё ОК, т.к. не много вправо тянуло и руль по прямой не "на месте" был. Делал регулировку до этого дилер месяцев 8 назад. Сейчас всё ОК!
Ну вот, пожалуй всё.
Старый 12.08.2015, 23:14   #59
St.Bob
Местный

St.Bob is an unknown quantity at this point

Слесарь масло заменил, предложил фильтр воздушный не менять, а просто "продуть".
По поводу вибрации на большой скорости при торможении - отказ что-либо делать по гарантии. Прибора, которым можно определить биение дисков у дилера отсутствует. Предложили сразу проточку, а там, мол, посмотрим. Отказался и предупредил их, что возможно будем ругаться...но на это нужно время.
Предложение "Продуть" фильтр Это жесть,но чтобы это преложили сделать у ОД,сильно удивило.
По поводу дисков,по гарантии с таким пробегом еще не слышал,чтобы меняли,у меня в сервесной книги четко написано:колодки и торм.диски гарантия не покрывает,поэтому проточил и едим дальше,цена вопроса 20$ и 1,5 часа по времени
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 06:55   #60
Владимир 70 рус
Местный

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Слесарь масло заменил, предложил фильтр воздушный не менять, а просто "продуть".
Предложение "Продуть" фильтр Это жесть,но чтобы это преложили сделать у ОД,сильно удивило.
По поводу дисков,по гарантии с таким пробегом еще не слышал,чтобы меняли,у меня в сервесной книги четко написано:колодки и торм.диски гарантия не покрывает,поэтому проточил и едим дальше,цена вопроса 20$ и 1,5 часа по времени
У нас, наверное, разные сервисные книжки... у меня написано, что гарантия на тормозные диски 20 тысяч или 1 год.
Ответ

Опции темы