Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2011, 17:27   #11
BARD
Интересующийся

Вес репутации: 8
BARD is an unknown quantity at this point

Ещё проблемок мелких и не очень:
Задевающий за капот правый поводок дворника (при отгибании оного, например, для замены дворника).
Лезущий под педаль газа коврик. (очень опасно, но лечится).
Внутренние стойки отделаны маркой тканью.(протирая торпеду рано или поздно извозишь, или не глядя доставая ремень безопасности надо стараться не прикасаться к ткани)
Омыватели фар зимой работают неохотно, (чаще не работают).
Ключ зажигание вынимается даже если авто не на паркинге. (у жены недавно гриня укатился, хорошо не далеко, и только в девятку жигулей).
Ручник-педаль.(так и не привык, я бы предпочёл привычный рычаг)
BARD вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 19.09.2011, 18:01   #12
Гринго
Guest

Цитата:
Сообщение от BARD Посмотреть сообщение
Задевающий за капот правый поводок дворника (при отгибании оного, например, для замены дворника).
Лезущий под педаль газа коврик. (очень опасно, но лечится).
Внутренние стойки отделаны маркой тканью.(протирая торпеду рано или поздно извозишь, или не глядя доставая ремень безопасности надо стараться не прикасаться к ткани)
Омыватели фар зимой работают неохотно, (чаще не работают).
Ключ зажигание вынимается даже если авто не на паркинге. (у жены недавно гриня укатился, хорошо не далеко, и только в девятку жигулей).
Ручник-педаль.(так и не привык, я бы предпочёл привычный рычаг)
Насчет дворника исправляется одним ключом! Откручиваешь гайку на дворнике тянешь дворник на себя, и крутишь как тебе будет удобно(что бы не задевал за капот)!
Насчет стоек да это косяк, но ребята обтягивают замшей или чем то еще в черном цвете около 20тыс руб!
Ключ зажигания и ручка кпп вытаскиваются и крутятся как хотят и когда хотят! :(
Старый 19.09.2011, 18:21   #13
Гремлин
Почётный основатель

Вес репутации: 10
Гремлин is on a distinguished road

Цитата:
Есть ещё одна серьёзная проблема: при движении по хреновой дороге брелок ключа зажигания стукается об панель!!!
Жжёте!!!.. эт на многих машинах стучит..
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:00   #14
BARD
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Гринго91 Посмотреть сообщение
Насчет дворника исправляется одним ключом! Откручиваешь гайку на дворнике тянешь дворник на себя, и крутишь как тебе будет удобно(что бы не задевал за капот)!
:(
То есть, ослабил гайку крепления поводка, заменил дворник или стекло протёр, и затянул гайку? Или я чего не понял?
Старый 19.09.2011, 20:01   #15
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Гринго91 Посмотреть сообщение
Насчет стоек да это косяк, но ребята обтягивают замшей или чем то еще в черном цвете около 20тыс руб!
Ключ зажигания и ручка кпп вытаскиваются и крутятся как хотят и когда хотят! :(
то есть предлагаете сместить дворник в плоскости стекла чуток? но он же тогда не будет доходить до низа стекла - как сопля будет
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:29   #16
Алексей ЕХ V6
Местный

Вес репутации: 10
Алексей ЕХ V6 is on a distinguished road

Цитата:
1.Задевающий за капот правый поводок дворника (при отгибании оного, например, для замены дворника).
2.Лезущий под педаль газа коврик. (очень опасно, но лечится).
3.Внутренние стойки отделаны маркой тканью.(протирая торпеду рано или поздно извозишь, или не глядя доставая ремень безопасности надо стараться не прикасаться к ткани)
4.Омыватели фар зимой работают неохотно, (чаще не работают).
5.Ключ зажигание вынимается даже если авто не на паркинге. (у жены недавно гриня укатился, хорошо не далеко, и только в девятку жигулей).
6.Ручник-педаль.(так и не привык, я бы предпочёл привычный рычаг)
Теперь по порядку.
1. Особенности конструкции. Глупо, конечно сделано, но в руководстве об этом написано, по сему- не в счет.
2. Зависит от коврика, у меня ни старый ни новый не лез никуда. Может у тебя неоригинал какой?
3. Согласен. Но такое же на многих авто, не только у нас.
4. Зависит от незамерзайки. Налей чистого спирта и поймешь, что дело все- таки в градусе. Жижа- фуфло, густеет на морозе.
5. Эт че за претензия? На моем старом авто вынимался. У лады- калины тоже вынимается, у Мерса ЦЛК и у многих других авто тоже. При чем тут авто, если хозяйка паркинг не "фключила"? Не в аппарате дело. Это как пальцы в мясорубку засунуть и потом сказать- почему вовремя не отключилась.
6. На мерине Эс- класса и БМВ7-ке нет рычага, и даже педали нет- и они не ущербные. Дело привычки.
Алексей ЕХ V6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:55   #17
BARD
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Алексей ЕХ V6 Посмотреть сообщение
Теперь по порядку.
1. Особенности конструкции. Глупо, конечно сделано, но в руководстве об этом написано, по сему- не в счет.
2. Зависит от коврика, у меня ни старый ни новый не лез никуда. Может у тебя неоригинал какой?
3. Согласен. Но такое же на многих авто, не только у нас.
4. Зависит от незамерзайки. Налей чистого спирта и поймешь, что дело все- таки в градусе. Жижа- фуфло, густеет на морозе.
5. Эт че за претензия? На моем старом авто вынимался. У лады- калины тоже вынимается, у Мерса ЦЛК и у многих других авто тоже. При чем тут авто, если хозяйка паркинг не "фключила"? Не в аппарате дело. Это как пальцы в мясорубку засунуть и потом сказать- почему вовремя не отключилась.
6. На мерине Эс- класса и БМВ7-ке нет рычага, и даже педали нет- и они не ущербные. Дело привычки.

1. то есть, если написано в инструкции, то не косяк? Не согласен.
2. у меня самые, что ни на есть оригинальные, и лезли, и не только у меня. Обрезал коврик, помогло.
3. От того что так на многих авто мне лично не легче.
4. Не знаю как со спиртом, но то что омыватели фар на грине зимой халтурят это ни секрет.
5. Я могу перечислить массу авто на которых пока на паркинг не поставишь, ключ не вытащишь, и это хорошо. И у меня гриня пока ни куда не катался в моё отсутствие (у жены , да), но лучше бы была блокировка.
6. А мне не нравиццца! На новом Грандере тоже нет ни рычага ни пидальки.

Последний раз редактировалось BARD; 19.09.2011 в 21:07.
Старый 19.09.2011, 21:21   #18
Гринго
Guest

Цитата:
То есть, ослабил гайку крепления поводка, заменил дворник или стекло протёр, и затянул гайку? Или я чего не понял?
ничего заменять не надо! Просто откручиваешь гайку(под резинкой круглой находится) потом дергаешь на себя дворник(смотри не выломай) крутишь его как тебе надо.... нажимаешь на него закручиваешь гайку и одеваешь резиновую хрень!
Старый 19.09.2011, 21:22   #19
Гринго
Guest

Цитата:
Сообщение от леха Посмотреть сообщение
то есть предлагаете сместить дворник в плоскости стекла чуток? но он же тогда не будет доходить до низа стекла - как сопля будет
ДА ДА ДА! НЕТ НЕТ НЕТ! Я себе его сместил в плоскости стекла! Он стал ЧУТЬ выше чем был но зато теперь не задевает капот!
Старый 19.09.2011, 21:31   #20
Гринго
Guest

во вы парни капризные! :)
А мне ПОХЕР меня все устраивает по большому счету!:)
Бесит бежевый потолок в ЛЮБОЙ МАШИНЕ
Дворники это фуфло т.к когда капот сотрется они не будут чиркать об него
Омывалки фар да бывает что не выстреливают но эт не из за их тупости и не из за жидкости просто от двигателя ГОРЯЧИЙ воздух идет а на улице ХОЛОД вот и сцуко замерзает механиз плюс кожух омывалки может тупо прилип к бамперу!
Коврики это ппц у меня постоянно под педаль залетают летние норм а вот зимние опасно сейчас ищу специальные штучки что бы их вкрутить в пол!
Насчет ручника да немного выбешивает т.к зимой охото развернуться с ручником или типо того а нет СЦУКО в низу а ногой сцыкотно его нажимать! А так мне пох где он пользуюсь им слава богу раз в год дай бог! тьфу тьфу тьфу! :)
Мир всем местным!(с)
Ответ

Опции темы