Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Genesis

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2018, 13:36   #91
gear2003
Активист

Вес репутации: 21
gear2003 will become famous soon enoughgear2003 will become famous soon enough

Недавно стоял рядом с экусом. Изучил водительское зеркало. Очень похоже на наше, ток без увеличения... Где бы раздобыть на халяву... для примерки)

Последний раз редактировалось gear2003; 09.04.2018 в 13:43.
gear2003 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 23.07.2018, 20:48   #92
seven
Директор клуба

Вес репутации: 32
seven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura about

Сел, поехал — ошибка ABS. Ну думаю, бывает, скоро погаснет.
Но не погасла, а еще и остальная светотехника загорелась — автохолд, стояночный тормоз.
Пришлось катить в сервис.
Приговор — накрылся датчик ABS передний правый.
Идет в сборе со ступицей. Купил ступицу Iljin, за оригинальную коробку решил не переплачивать, там все равно она и лежит. Поменяли, все ок.
6 тык запчасть, 2 тык диагностика и замена.

____Клубные карты тут, клубные рамки здесь
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 23:51   #93
SEM
Местный

Вес репутации: 0
SEM is an unknown quantity at this point

В начале темы автор писал что брал своего гену которому было три года от первого владельца с пробегом 60 тысяч за 850 рублей. Сейчас 8-10 летние примерно стоят столько же но уже с пробегом под 200 и минимум тремя владельцами. Итог в том что вроде бы хочу купить гену себе но пробег и количество владельцев напрягает. Еще думаю что примерно после трех лет владения будет вообще неликвид. Что думаете господа?
Старый 07.10.2018, 01:45   #94
seven
Директор клуба

seven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura about

Автор темы думает, что он как был неликвид, так и есть, и будет им ))
Скоро 8 лет стукнет, пробег 125.
Вопрос ликвидности в данном случае упирается только в цену. Хочешь продать быстро - готовься скидывать много. Иначе жди ценителей.
Я бы в принципе продал, если б были деньги, чтоб добавить на что-то другое. Пока нет )

Старый 09.10.2018, 03:56   #95
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 13
ITSerega will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от SEM Посмотреть сообщение
В начале темы автор писал что брал своего гену которому было три года от первого владельца с пробегом 60 тысяч за 850 рублей. Сейчас 8-10 летние примерно стоят столько же но уже с пробегом под 200 и минимум тремя владельцами. Итог в том что вроде бы хочу купить гену себе но пробег и количество владельцев напрягает. Еще думаю что примерно после трех лет владения будет вообще неликвид. Что думаете господа?
Думаю Гена 1 неликвид средней степени, Гена 1 рестайл немного поинтересней. Мое мнение, кардинально ситуация за 3 года не измениться, за сколько купишь, за столько и продашь. В плюс, экслюзивность при том что авто офф.поставлялось, надежность. Самая надежная тачка из того что было, заметно надежней Грандера моего, я по сути за 4 года владения вообще ничего не делал, кроме мелочей по подвеске, колодок и ТО.
Старый 26.10.2018, 09:21   #96
gear2003
Активист

Вес репутации: 21
gear2003 will become famous soon enoughgear2003 will become famous soon enough

Сегодня после более чем 3х лет владения генезисом, нашел что папки на флешке можно пролистывать вперед с кнопки руля!
Готов поспорить, что у всех сейчас лицо вытянулось с вопросом "как?!!!")
Очень просто: нажимаем кнопку скан, отпускаем ее и тут же снова жмем и удерживаем около секунды. Оп! И мы в следующей папке. Жмем кнопку скан еще раз чтобы выключить режим сканирования. Все)
Для меня эта фишка крайне удобна. Потому что часто пользуюсь навигацией и переключаться в меню проигрывания музыки чтобы пролистать трек совсем не хочется. Напомню - у меня стоит планшет вместо синего экрана с программой собственного производства, подробнее в подписи.
gear2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 21:19   #97
seven
Директор клуба

Недавно гонял на сервис, так что пишу, пока не забыл.

В этом году уже пришлось внепланово чинить пневмостойку и менять ступицу.
Новый косяк всплыл а августе при поездке в Крым, к сожалению. Машина иногда переставала ехать и реагировать на педаль газа с выскакиванием ошибки на приборке. Случалось это не часто, но, конечно, было неприятно тормозить где-нибудь на Крымскому мосту или на узкой улице.
В итоге сканер в сервисе показал ошибку по дроссельной заслонке. Такая проблема частенько случалась у Грандеров, и многим помогала замена датчика, который на корпусе дросселя. В моем же случае сказали, что идет чисто механическое подклинивание. Смазали, буду ездить смотреть…

Заодно поменял топливный фильтр, фильтр вентиляции бака и правый подкрылок, который я раздолбал где-то в крымских полях.

С топливным, кстати, вышла заминочка. Приехала мне правильная коробка, а фильтр внутри был неправильный, с лишней дыркой. Херота какая-то. Пришлось правильный уже в сервисе купить.

В общем неполадки случаются, машина стареет, но по-прежнему радует ))

Ответ

Опции темы