Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Genesis

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2015, 02:59   #1
Marsten
Случайно заблудший

Вес репутации: 7
Marsten is an unknown quantity at this point
По умолчанию Genesis 3.8 Sport

3-й день владения. Ощущения весьма восторженные.
Выбирал между МБ Е300, БМВ 5 и Genesis (правда 3.0 Premium). Начал выбор в декабре 2014 года и сначала склонялся к МБ. Даже сделал предоплату. Но повез свой Grandeur на ТО и пока ждал, стоял и смотрел на НЕГО. Ну цепляет он и все тут... Прокатился. Еще больше запал. Взял, да и предоплатил и его... Напомню - декабрь 2014, чехарда и паника с курсом, и в МБ и в Хундае сказали, что машина придет не скоро, а конечная цена еще непонятна. В общем началось "запудривание" мозгов и там и там. Это отдельная история, которую описывать не буду, но промежутком ее было - отказ от МБ и перенацеливание на... 3-х лимонный Genesis Sport (он, типа, уже в пути и прийдет быстрее всех).
Итак, в декабре заказанный Genesis пришел в апреле (тоже отдельная история).
Теперь о машине. Позже напишу более подробно. Пока так: "Первые три дня после пересадки из Grandeur 3.0 в Genesis 3.8"
1. Шикарный салон, куча "каких-то кнопок", большой экран навигации, проекция на стекло создают впечатление пилота в кабине какого-нибудь Boeing 747. Ждешь подсказок типа "Pull up"
2. Нажатие кнопки "старт" и последующее движение автомобиля ощущение только усиливает. Ну как... очень
3. Подвеска жрет все... (К стыду своему, я так и не знаю, что такое электронноуправляемая подвеска, которая ставится только на Спорт). Возможно она не влияет на мягкость прохода лежачих полицейских и у всех такая. Но, Grandeur подпрыгивал. Этот проезжает как-будто нету...
4. Я думал, что лучше, чем в Грандере, штатной музыки не бывает... Ошибался
5. Агрессивный дизайн переда, редкость машины и, конечно же, бентли-астонмартиновский значек, заставляет впереди едущую левую полосу уходить на право:) Выезжал со МКАД на киевку - три ряда остановились пропускать :) Знали бы, что это Хундай - до сих пор стоял бы :)
6. "Страшный расход бензина". За три дня прошла 500 км. В основном по Киевской трассе (практически без пробок). 12,4/100... Ну отжигал пару-тройку раз правда - без номеров же пока
7. Навигация и головная система. Явно притерпели изменения в лучшую сторону по сравнению с Грандером. Ехал вчера, потихоньку в дороге изучая кнопки. Нажал на руле "голосовое управление". Тетенька спросила "Что вы хотите сделать?". Ответил "набрать абонента Александр ***". К удивлению, через секунду тетенька сообщила "набираю абонента Александр ***". Саша ответил
8. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. В спорт поставили разноразмерные шины спереди и сзади на 19-м радиусе. Низкопрофильные шины Dunlop. Для европы, наверное, неплохо, но у нас по весне шумноваты и в лужу вошел слегка в панике. Пока посмотрю.

PS Прочитал отзывы американцев о машине. Один особенно запомнился (перевод по памяти): "Купил Genesis. В первый день поставил на парковке у компании. Президент ездит на Lexus, вице-президент на Ford. Мне пришлось объяснить им, что это "всего-лишь Хундай", чтобы избежать подозрений" :) :) :)

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 18.04.2015, 12:08   #2
Z00M
Завсегдатай

Вес репутации: 9
Z00M is on a distinguished road

Поздравляю! Спортов вообще мало, я на дороге ги разу не встречал.
Старый 19.04.2015, 02:12   #3
Gringo91
Активист

Вес репутации: 11
Gringo91 is on a distinguished road

Привет! Поздравляю! Где покупал?
Gringo91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 03:56   #4
St.Bob
Местный

Вес репутации: 5
St.Bob is an unknown quantity at this point

Хороший выбор!
Было желание купить большое,комфортное,качественное авто с полным приводом,за относительно не большие деньги,бренд не имеет для меня значение,главное,что мне нравится. Когда узнал,что выходит новый Genesis думал подождать,"пощупать" живьем,если понравится,то купить,тем более по фото авто понравился.Но почитал первые тест драйвы разных авто изданий и немного расстроился,оказалось,что всем не нравится подвеска и тормоза,тогда спорт комплектацию почему то не давали на тесты и как себя поведет Genesis на спорт подвески никто не знал,решил не ждать,а тут еще на грандер сделали очень большую скидку,поэтому Genesis отпал,но желание осталось.У нас так и не появились в наличие Genesis,лично поездить и сделать выводы не могу,поэтому интересно читать отзывы владельцев,тем более у которого до этого был грандер.
Не могу понять,почему большинство пытаются сравнивать Genesis с Е-ой и 5-ой бмв.Они даже по габаритам меньше,особенно внутри 5-ка,как по мне внутри одна из самых маленьких в Е классе,это классная машина для водителя.
Есть несколько вопросов
1.Как себя ведет подвеска,особенно в сравнение с грандером,
2.Почему взяли 3,8,а не 3,0,я так понимаю разница в динамике существенная
3.Какой расход в городе,по заявленным цифром разницы между 3,0 и 3,8 не значительна
4.Реально маловат и не удобен багажник,опять в сравнении с грандом,
5.Узнавали 18 колеса становятся,у меня были машины,когда из-за суппорта и тормозных дисков нельзя было поставить меньше диски
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 05:10   #5
Marsten
Случайно заблудший

Цитата:
Сообщение от Gringo91 Посмотреть сообщение
Привет! Поздравляю! Где покупал?
Хундай-Внуково
Старый 21.04.2015, 05:29   #6
Marsten
Случайно заблудший

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
1.Как себя ведет подвеска,особенно в сравнение с грандером,
Уже был ответ в отзыве. Подвеска совсем другая. Она мягче. Грандер на 17 радиусе прыгал на том же лежачем, на котором Genesis на 19 низком профиле проезжает практически не замечая. Реально очень плавно.

Цитата:
2.Почему взяли 3,8,а не 3,0,я так понимаю разница в динамике существенная
Да. Было сначала желание взять 3.0. Но это тот же движок, что и на Грандере и уже при весе машины в 2 тонны. Динамика явно терялась "по сравнению". Ну еще сработал фактор кризиса - машин просто не было в этот момент. Убеждали, что "этот поступит быстрее всего". Ну и последний фактор - один раз живем :) Если уж подсел на Хундай и есть возможность, то отчего бы не попробовать?

Цитата:
3.Какой расход в городе,по заявленным цифром разницы между 3,0 и 3,8 не значительна
Не знаю пока. Заявленные 12,4 пока подтверждаю. Но по трассе и не особо зажигая. Сегодня прокатился километров 30 уже с "ускорением" - спешил. 12,7 в конце трассы.

Цитата:
4.Реально маловат и не удобен багажник,опять в сравнении с грандом,
Визуально он как минимум не меньше. При росте 180, также залезаю в него практически целиком, чтобы достать разлетевшиеся по багажнику товары народного потребления после динамичной езды.

Цитата:
5.Узнавали 18 колеса становятся,у меня были машины,когда из-за суппорта и тормозных дисков нельзя было поставить меньше диски
Становятся. По крайней мере инструкция убеждает. На зиму такие и предполагаются.
Старый 21.04.2015, 11:25   #7
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Marsten, Задний шальдик на крылышки уже поменял? :)

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 20:22   #8
Gringo91
Активист

Вес репутации: 11
Gringo91 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Marsten Посмотреть сообщение
Хундай-Внуково
у Пети?! Ну и косячно его в пленку занесли ппц!:(
Gringo91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:09   #9
gear2003
Активист

Вес репутации: 21
gear2003 will become famous soon enoughgear2003 will become famous soon enough

У меня вопрос - как обстоит дело с запотеванием стекол? Огромное количество людей на драйве жалуются, что сильно запотевают стекла и официалы разводят туками. В Большом тестдрайве генезиса тоже озвучивали этот момент.
gear2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:10   #10
Marsten
Случайно заблудший

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Marsten, Задний шальдик на крылышки уже поменял? :)
Сразу же :)

Опции темы