Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Grandeur

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2018, 12:50   #1
mass06
Случайно заблудший

Вес репутации: 2
mass06 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Всем здравствуйте!

Всех приветствую! Долго размышлял над приобретением Грандера, рулил на Сонате Тагаз (хорошая машина, честная. было две), курил в целом инет и ваш замечательный форум в частности. На поиски потратил примерно 8-9 месяцев (точно и не помню уже). Скажу, что достойных машин осталось не очень-то и много. Зачастую состояние просто удручало. Попался один даже экземпляр сборный рестайл/дорестайл, с поворотниками в крыльях и зеркалах одновременно (естественно, со слов 7 владельца, не бит не крашен) Но всетаки свершилось! В январе стал счастливым обладателем Grandeur TG 2,7! Черный, максимальная комплектация с люком и плюшками) Машин 2008 г.в., выехал из салона в 2010, я второй хозяин. Технически - состояние отличнейшее, косметически - есть, куда приложить руки по мелочи, ничего критичного.
В целом автомобиль даже немного превзошел мои ожидания от него: красив, тихо, приятно, все есть (даже больше, чем надо); тяги хватает (я уже не гонщик); семья влазит, как говорится, со свистом; в багажник при желании три человека влезет (а может и больше). Из минусов, которые уже нашел и бесят - скрип пластиковых накладок боковых стоек между дверями. Ссска это капец( Но, думаю, это решаемо.
Вобщем принимайте) Для себя расцениваю это как переезд с двухкомнатной в улучшенную трешку). Так же давно присутствую на mysonata.ru, ник тот же.
mass06 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 13.02.2018, 13:30   #2
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 13
ITSerega will become famous soon enough

Поздравляю, авто достойный! Интересно, какой пробег?
Старый 13.02.2018, 13:48   #3
mass06
Случайно заблудший

Цитата:
Сообщение от ITSerega Посмотреть сообщение
Поздравляю, авто достойный! Интересно, какой пробег?
Подбирается к 150 000. Не критично, я считаю)
Старый 13.02.2018, 14:43   #4
Tim$
Активист

Вес репутации: 11
Tim$ is on a distinguished road
Отправить сообщение для Tim$ с помощью ICQ

Вэлкам
Старый 13.02.2018, 15:13   #5
Гриша
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Гриша is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от mass06 Посмотреть сообщение
На поиски потратил примерно 8-9 месяцев (точно и не помню уже). Скажу, что достойных машин осталось не очень-то и много. Зачастую состояние просто удручало.
Действительно, достойных машин немного. Я искал около полугода. Попадались в основном "мутные" варианты: то продает не хозяин, то явно было серьезное ДТП, но данных нет и т.д. и т.п. Очень много ненадежных вариантов отметала проверка в сервисе.
Гриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:21   #6
mass06
Случайно заблудший

Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Действительно, достойных машин немного. Я искал около полугода. Попадались в основном "мутные" варианты: то продает не хозяин, то явно было серьезное ДТП, но данных нет и т.д. и т.п. Очень много ненадежных вариантов отметала проверка в сервисе.
Меня, кстати, этот момент довольно сильно смутил. Я считал что покупались эти машины или как членовозы в конторы, или уже не самыми молодыми людьми, которые поняли жизнь и особо никуда не торопятся. На деле - уже бывшие членовозы укатаны в усмерть пятым хозяином (расказывающим про пробег в 110 тыщ), с Мск региона в основном из такси (тоже не представлял, что эту модель там использовали), и много пацанов попадалось, которым от бати/деда досталась и на них тупо отжигали.
Старый 13.02.2018, 19:23   #7
mass06
Случайно заблудший

Цитата:
Сообщение от Tim$ Посмотреть сообщение
Вэлкам
Благодарю!
Старый 16.02.2018, 15:01   #8
Гриша
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Гриша is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от mass06 Посмотреть сообщение
Меня, кстати, этот момент довольно сильно смутил. Я считал что покупались эти машины или как членовозы в конторы, или уже не самыми молодыми людьми, которые поняли жизнь и особо никуда не торопятся. На деле - уже бывшие членовозы укатаны в усмерть пятым хозяином (расказывающим про пробег в 110 тыщ), с Мск региона в основном из такси (тоже не представлял, что эту модель там использовали), и много пацанов попадалось, которым от бати/деда досталась и на них тупо отжигали.
Тоже думал откуда столько убитых авто. Решил, что здесь могут быть две причины:
1. Скрутка пробега. Некоторые машины ну никак не тянули по состоянию на указанный пробег, или, например, на малом пробеге (~60 ткм) делались ремонты, которые на моем старом солярисе с 140+ ткм пробега и не намечались еще, либо только только проводились. А ведь у грандера задел прочности должен быть явно больше.
2. Отжиг. Машина позволяет отжигать, гонять и т.п. Думаю, безбашенная эксплуатация тоже имеет место быть.
Гриша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы