Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur HG

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2017, 00:04   #1
Mike.Bravo
Интересующийся

Вес репутации: 4
Mike.Bravo is an unknown quantity at this point
По умолчанию ТО 60 Grandeur HG (РОЛЬФ-Химки)

Всем доброго времени суток! Дабы не быть совершенным пассивным участником форума, решил вставить свои "5 копек". Мое ТО-60 на 53 т. пробега в РОЛЬФ Химки обошлось мне в 14.5к с моими расходниками. Из работ были, кроме стандартных, проверка системы климат-контроля и проверка двигателя через компьютер на наличие ошибок. Если бы не добавил вышеперечисленное, вышло бы дешевле.
По расходникам: масло Idemitsu Zepro Touring 5w30 – 5л., фильтры (масляный, воздушный, салона), тормозная жидкость – 1л. Фильтры топливной системы решил не менять, на что от офов услышал "фи" в свой адрес. Понятное дело, баблосы утекли! У них докупил только прокладку сливной пробки за 30 руб. ибо не фиг баловать! Итак, по порядку. Записался на воскресенье, по причинам, которые объяснять нет смысла)))

"Вэлкам"!
Приехал вовремя (к 10:30), у стойки администратора встретила очень симпатичная девушка. Заманивают, ага! Весь персонал доброжелательный до тошноты! Приемщика ждал минут 15 – народу тьма. Кстати, приемщика зовут Андрей Бигус (бггггг…Бигус))))). Ну, кто служил, поймет! При встрече сразу же ему заявил, что буду присутствовать при осмотре без вариантов. Он возражать не стал. Никаких касок и жилетов надевать не заставил.

Свои расходники – не комильфо!
Пообщался с приемщиком, фронт работ определили, машину обещали помыть. Отдал ему ключ и расходные, и тут началось.
- Ой, а Вы знаете, очень много подделок на рынке среди оригинальных масляных фильтров и я бы посоветовал вам на будущее покупать фильтры только у официалов, хоть они и на 200 р. дороже будут, но зато оригинал ВАЩЕ! 1к руб. за фильтр!? Кхм…
- Ой, а Вы в курсе, что в Японии не делают металлические контейнеры для масла вообще? Скорее всего в Подмосковье Ваше разливали.
Были там еще пару замечаний по воздушным фильтрам, но я их пропустил, уж очень они слабенькими оказались.
В общем "полил" он мои расходники сверху пахучим сиропом и я, пристыженный, понял – приезжать на ТО со своими неправильно! Шутка!)))

В цех мы вас пригласим!
Минут 40 прождал вызова, но дождался. Зашел в цех, работа кипит, машин много. Мой пепелац поставили рядом с Equus, я поглазел, но не более того. Машину помыли… да ни хрена они её не помыли! Как была грязная, так и осталась. Может Ашот тряпкой повозил чуть-чуть – куча ворсинок белых по кузову появилась. В прошлый раз я ворчал на Тверской сервис, так вот по сравнению с Химкинскими там просто "вылизали" кузов. Я конечно не на мойку приехал, но за 14.5 к могли бы и постараться немного! Весь процесс работы за время ТО описывать не буду, сделали все, что должны были по регламенту, ну, мне так кажется. Про скорость работы говорить не буду, стоял над душой мастера и как пролетело время, не заметил. Где-то в 14:30 все было готово.
После окончания работ прождал машину еще час с хвостиком, извинялись, сказали, что очень много авто на выдаче, не успевают. В итоге уехал я оттуда в районе 16 ч.

Состояние авто
ТО выявило, что тачка ваще агонь!))) Но не без косяков – на стыке двс и акпп нашли капли моторного масла и нехилое такое пятно, правда старое, на защите картера. Плюсом по уровню старого масла ушло где-то половина, если верить замерам щупа. Предварительный диагноз мастера: замена заднего сальника коленвала. Решение приемщика: снятие акпп для установления точного места протечки и дальнейшего ремонта. Цена вопроса: 15 килорублей + 6 часов работы для начала. Короче, нужно еще день на это убить и слегка потратиться.

Вывод
Не буду развязывать холли вары по поводу официальных сервисов и гаражных, но я, все же, за второе. Если бы не доп. гарантия на АКПП И ДВС, в жизни бы к ним не поехал, если только за покупкой нового авто! По процессу выявления места протечки моторного масла и устранения напишу чуть позже в отдельной теме. Вот как-то так!)))

ПыСы: Сделал отдельной темой потому, что много получилось. Если модератор решить, объединить с уже существующей, так тому и быть!

Последний раз редактировалось Mike.Bravo; 30.04.2017 в 00:09.
Mike.Bravo вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 30.04.2017, 10:22   #2
ned
Интересующийся

ned is an unknown quantity at this point

у меня тоже ещё есть гарантия на двс и акпп но зная, что так оно примерно может быть, поехал как и всегда в респект-авто там к стати многие обслуживаются а ребята все машины наши знают от и до и главное быстро и четко работают но машины конечно не моют, мойка рядом)))
Тут на форуме нет ни одной темы где можно бы было бы обслужить HG 3.0 кроме официалов я где то писал может кому пригодится)
ned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 12:13   #3
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 39
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Mike.Bravo Посмотреть сообщение
докупил только прокладку сливной пробки за 30 руб.
Вопрос копеечный, но... в комплекте маслянного фильтра есть эта прокладка.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 12:46   #4
Mike.Bravo
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
О как! Буду знать.
Старый 01.05.2017, 02:50   #5
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 13
ITSerega will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Верно. Но только вместе с оригинальном фильтром, насколько я понял. Раньше тоже отдельно докупал эту пробку
Старый 01.05.2017, 11:38   #6
Mike.Bravo
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от ITSerega Посмотреть сообщение
Верно. Но только вместе с оригинальном фильтром, насколько я понял. Раньше тоже отдельно докупал эту пробку
А я вот вместе с оригинальным по незнанию докупал))))
Старый 01.05.2017, 16:31   #7
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 13
ITSerega will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Mike.Bravo Посмотреть сообщение
У них докупил только прокладку сливной пробки за 30 руб.
Похоже пробка, это единственная запчасть, которую оффициалы не пытаются загнать в 3-4 раза дороже, как все остальное. В автодоке или экзисте она стоит столько же.

Опции темы