Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Общение > Фото - видео

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2016, 12:37   #1
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about
По умолчанию Ваша реакция на ДТП?

Любопытно мнение одноклубников)
Вчера вот был свидетелем ДТП.
Выложил видео на известном портале.
Там меня благополучно закидали какашкаме с аргументов "надо было помочь".
Мои аргументы большинство поддержало, но недовольных моими действиями все-равно много.

Мои аргументы:
1. Удар слабый, по касательной, ничего страшного (даже радиатор цел, т.к. пара не было).
2. После ДТП я посмотрел в окно и увидел растерянную, но в полном сознании тётку.
3. Помочь ей нечем (помогать тут надо либо финансово, либо обучением вождению - у меня на это нет ни времени, ни денег).
4. Я реально опаздывал (через полчаса был на другом конце города).

А вы бы остановились? Особенно с учетом п.4.

https://www.youtube.com/watch?v=S0yODzp-hvg

З.Ы. Причина ДТП простая - растерялась, когда увидела, что впереди ее полоса заснеженная и когда машину понесло, начала рулить и жать на тормоз вместо того, чтобы нажать на газ.

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 11.01.2016, 12:53   #2
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 17
kombat will become famous soon enough

для чего тут останавливаться было? она никого не зацепила, если есть КАСКО, то свидетели не нужны - итак все понятно, если нет - на нет и выплат нет, то что там ничего в авто страшного не могло случиться - очевидно, максиму по соплям бы подушкой получила ))) Газ тут бы не помог, ее уже тащило, ну или она просто тупо ехала прямо на тормозах, а это время был слышен треск АБС )))) в повороте газ уже было поздно добавлять, ее бы бросило бочиной, так-то она бампером отделалась, ну мб фарой, зато без кузовщины, если бы рулем не дергала, то вообще бы вышла норм, но она или испугалась выезжать на соседнюю полосу или хз... Я бы на соседнюю точно не полез, ладно грандер притормозил, а если нет? за еще одну машину платить - лучше в отбойник.
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:29   #3
Tim$
Активист

Вес репутации: 12
Tim$ is on a distinguished road
Отправить сообщение для Tim$ с помощью ICQ

В любом случае остановился бы и лично убедился что цела, а не из окна посмотрел.
Так то могут потом и мимо тебя проехать, посчитав, что ничего страшного.
Старый 11.01.2016, 13:31   #4
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Газом легко вытянуть в такой ситуации. Занос был совсем небольшим в начальной стадии. На укатанной дороге и у меня такое бывает частенько и на заметно больших скоростях.
+ по Яузе нужно ездить с двойным вниманием, а не губы красить
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:45   #5
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Газом легко вытянуть в такой ситуации. Занос был совсем небольшим в начальной стадии. На укатанной дороге и у меня такое бывает частенько и на заметно больших скоростях.
+ по Яузе нужно ездить с двойным вниманием, а не губы красить
Интересно, СМС в итоге допечатала или нет? :)

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:58   #6
Mvs
Ветеран форума

Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Интересно, СМС в итоге допечатала или нет? :)
+ В последнее время все говоруны стали. Каждый второй водитель с телефоном в руке. Без разницы какого пола.
Старый 11.01.2016, 18:18   #7
kombat
Постоянный писатель

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Газом легко вытянуть в такой ситуации. Занос был совсем небольшим в начальной стадии.
я там заноса вообще не увидел, она тупо на тормозах ехала прямо и начала выруливать, когда уже колеса ушли с асфальта, если бы она в этот момент газу дала, то просто не успела бы и ее бы крутануло вправо. Газом вытягивать надо уметь и понимать как это делается, а тот кто умеет, до такого не доведет просто )))))))
Старый 11.01.2016, 19:50   #8
Mvs
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
я там заноса вообще не увидел, она тупо на тормозах ехала прямо и начала выруливать, когда уже колеса ушли с асфальта, если бы она в этот момент газу дала, то просто не успела бы и ее бы крутануло вправо. Газом вытягивать надо уметь и понимать как это делается, а тот кто умеет, до такого не доведет просто )))))))
дай пожалуйста точное определение заноса?

крутануло бы в право? это тоже не занос? маятник? как выходят из маятника даже если промухал первое вращение?
Старый 11.01.2016, 20:46   #9
Игорь11
Местный

Вес репутации: 5
Игорь11 is an unknown quantity at this point

Проще всего представить на её месте близкого тебе человека и прикинуть: а хотел бы ты, чтобы проезжающий мимо него (близкого человека) водитель остановился? И все, станет ясно, как надо действовать.
Игорь11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 22:42   #10
kombat
Постоянный писатель

Mvs, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D0%BE%D1%81
Занос — нарушение движения автомобиля или мотоцикла вдоль продольной плоскости колёс. Вызывается умышленно водителем, либо неумышленно.

направление движения ее авто совпадало с продольной плоскостью передних колес - она ехала тупо в отбойник (как мне показалось по видео).
Еще раз, когда она начала поворачивать от отбойника ловить авто было поздно газом ИМХО, надо было отпустить тормоза не до конца и пробовать выруливать, она, как я понял, тормоз не отпускала и морду машины начало уводить вправо, тут она крутит баранку влево и все, причем крутит неоправдано резко и на большой угол, а там скорректировать много не надо было. Конечно, надо было газом выдергивать, но она же жала тормоз до конца, перекинуть ногу с тормоза на газ, плюс лаг электропедали и заслонки, плюс тормознутые ЭБУ и вуаля, секундная задержка и газ уже не нужен... Можно было дрифтом пройти, но это надо уметь ))))
Ответ

Опции темы