Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Работа форума > Отзывы и предложения

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2015, 16:42   #1
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough
По умолчанию Темы с закрытым обсуждением

Вопрос к администрации

На форуме невозможно создание закрытых тем или тем модерируемых автором темы.
Вопрос касается информационных тем, например
1. создал тему по расходникам на HG и она скатилась до обсуждения масла. дело не во флуде, а в том что теряется ценность темы - все размазывается тонким слоем по асфальту
2. создал тему с ссылкой на новые карты НАВИТЕЛА. Ее слили с общей темой по навигации
3. хотел создать тему по пользованию яндекс-карт и соответственно испоьзованию модемов со штатным ГУ. обсуждений в этой теме в принципе не нужно. Тема то принципиально с инструкциями и не более. Но балаган остановил, как только я заикнулся в общей теме о навигации, так уже понеслось
4. Информационные материалы по ремонту и регулировке также. Опять же пример инструкция по замене масла в акпп и регулировке фар ( из последнего)

В общем все печально и не нужно ))
Mvs вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 10.11.2015, 17:17   #2
seven
Директор клуба

Вес репутации: 32
seven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura about

1. Когда ты создал информационную тему, изложив информацию в первом посте - то все ведь хорошо видно.
2. Тему с новыми картами я объединил с общей темой, так как это текущий вопрос. Потом будут опять новые карты, и опять, и опять. Каждый раз новую тему создавать?
3. См. п. 1. Если ты изложишь все в начале темы, ничего не потеряется. Что значит "обсуждений не нужно"? Понятно, что тебе не нужно, но другим-то нужно.
4. Я согласен, что инструкции не должны быть затеряны в недрах тем. Вопрос в том, должны ли это быть отдельные закрытые темы или скорее некий справочный раздел со ссылками. Я лично это вижу в виде ссылок в FAQ. Делать начинал, но одному мне рвения не хватает.

Ну и в целом. Ты бы наверное хотел видеть форум в виде концентрированного сгустка полезной и точной информации? Я тоже)
Но что ж теперь, не разговаривать? Ко многому мы приходим именно в общении. И к счастью наш форум далеко не так закакан, как некоторые другие.

____Клубные карты тут, клубные рамки здесь
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 00:55   #3
Mvs
Ветеран форума

Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Администрация меня не услышала, я не услышал аргументированного ответа. ((

Цитата:
Сообщение от seven Посмотреть сообщение
1. Когда ты создал информационную тему, изложив информацию в первом посте - то все ведь хорошо видно.
Видно только первый пост, далее все превращается в балаган и новички перестают читать объемные темы.
Плодятся все новые и новые темы, типа «а скажите артикул моих тормозных колодок» (как пример)

Цитата:
2. Тему с новыми картами я объединил с общей темой, так как это текущий вопрос. Потом будут опять новые карты, и опять, и опять. Каждый раз новую тему создавать?
Я понял причину, администратору тема не интересна (автомобиль другой) и он посчитал, что так правильнее. Субъективно однако.
Задумка ведь была другая.
На каждое обновление дается ссылка в одной теме.
Обновления кстати выходят каждый квартал, пока Навител не снимет устройство с поддержки.
И обсуждения картографии не нужно никому

Цитата:
Что значит "обсуждений не нужно"? Понятно, что тебе не нужно, но другим-то нужно.
Администрация имеет право и им пользуется.
«Нужно», «не нужно», сомнительный вопрос. Ну да ладно.

Цитата:
4. Я согласен, что инструкции не должны быть затеряны в недрах тем. Вопрос в том, должны ли это быть отдельные закрытые темы или скорее некий справочный раздел со ссылками. Я лично это вижу в виде ссылок в FAQ. Делать начинал, но одному мне рвения не хватает.
Вот и суть моего вопроса ))
Цитата:
Делать начинал, но одному мне рвения не хватает.
Права только у администратора, а пупок у администратора один.
Нет и не будет ничего!

Цитата:
Но что ж теперь, не разговаривать? Ко многому мы приходим именно в общении.
Кто бы мог подумать, что в общении можно прийти к нарушению закона сохранения энергии и добиться экономии топлива в размере 30% ))
Это банальный пример вчерашнего дня!!!

За сим откланиваюсь, перспектив не вижу, к сожалению.
В армии прав всегда старшина ))
Старый 11.11.2015, 11:52   #4
seven
Директор клуба

seven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura about

Зачем эти громкие слова?
Если б администрация не слышала, она б и не отвечала.

Никак не могу понять (уж извини), почему не надо обсуждать картографию. Я по темам как раз вижу, что нужно. Ведь каждая новая версия имеет свои нюансы. Люди же совместно разбираются, куда там тыкать и т. д.

Ну и самое важное, которое про суть. Чтобы делать FAQ, никаких прав не надо. Сиди да делай - пиши текст, ищи ссылки, оформляй. Это и будет как раз закрытая тема, без обсуждений. Её может сделать любой, а я закрою.

Старый 11.11.2015, 12:07   #5
Mvs
Ветеран форума

Цитата:
Никак не могу понять (уж извини), почему не надо обсуждать картографию. Я по темам как раз вижу, что нужно. Ведь каждая новая версия имеет свои нюансы. Люди же совместно разбираются, куда там тыкать и т. д.
Посмотри ссылку на карты и будет понятно.

Картография это просто карта (стандартные файлы) и не более того.
Что можно обсудить, как исправить неправильно указанное направление одностороннего движения )) или что еще можно обсуждать?

Навигационная программа это да...там нужно разбираться куда тыкать )) и можно обсуждать.
Хотя для обсуждения есть форум навитела и там все давно разжевали.
У нас стандартный НАВИТЕЛ для WINCE (отличие только в канале голосового сопровождения) нескольких кнопок на ГУ).

Обсудить можно только технологию установки на наше специфическое ГУ. Но и тут получается балаган.
Можно привести инструкцию на пару вариантов, но по факту опять превращается все в балаган. Так не хочу. а так не умею. А вот если мен сделать, так..... ГУ очень капризная из-за поганенькой NAND памяти и всякие эксперименты очень опасны.

В целом взгляды разные и не вижу смысла дальше их обсуждать.

Спасибо за внимание
Старый 11.11.2015, 19:15   #6
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 17
kombat will become famous soon enough

Mvs, в первом посте темы, лично я, вопросов вообще не увидел, как и предложений, мб дело в этом?
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:58   #7
Mvs
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
Mvs, в первом посте темы, лично я, вопросов вообще не увидел, как и предложений, мб дело в этом?
Цитата:
...как и предложений...
Знакомо и очень модно.
А что сделал ты, мой друг, для форумчан?
Это не вопрос к тебе лично, а лозунг ))

Кстати если встрял в тему, скажи как пользователь (а не администратор) как попасть с главной страницы в озвученный FAQ ?

Очень хочется увидеть творение рук человеческих !!!

Последний раз редактировалось Mvs; 11.11.2015 в 20:04.
Старый 13.11.2015, 09:34   #8
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 17
kombat will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
А что сделал ты, мой друг, для форумчан?
И тем не менее - в силу своих очень небольших познаний старался отвечать на вопросы, даже где-то выкладывал фотки манипуляций со своим авто)))).

Цитата:
Кстати если встрял в тему, скажи как пользователь (а не администратор) как попасть с главной страницы в озвученный FAQ ?
В разделах видел прибитую тему ФАК.
А у тебя есть предложения как упорядочить? Так предложи, мб можно обойтись малой кровью, например: собрать все ссылки на ФАК-темы в один раздел?
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:06   #9
Mvs
Ветеран форума

Цитата:
И тем не менее - в силу своих очень небольших познаний старался отвечать на вопросы, даже где-то выкладывал фотки манипуляций со своим авто)))).
Я специально написал, что вопрос не к тебе!!!

Цитата:
В разделах видел прибитую тему ФАК.
А у тебя есть предложения как упорядочить? Так предложи, мб можно обойтись малой кровью, например: собрать все ссылки на ФАК-темы в один раздел?
Так дай ссылку на ФАК который видел.
Сейчас походил по интересующим меня разделам и не увидел нигде ФАКа.
Может конечно в силу возраста подслеповат стал.
А насчет предложения....оно же в первом сообщении.
Нужна именно тема с закрытым обсуждением в которой только один вопрос, например инструкция по замене масла от производителя (в актуальную тему сегодняшнего дня владельца Гены) .
А параллельно в теме о примении или не применении данной технологии может быть сколько угодно обсуждений, мнений и усовершенствований.
Старый 13.11.2015, 16:13   #10
seven
Директор клуба

Цитата:
Нужна именно тема с закрытым обсуждением в которой только один вопрос, например инструкция по замене масла от производителя (в актуальную тему сегодняшнего дня владельца Гены) .
А параллельно в теме о примении или не применении данной технологии может быть сколько угодно обсуждений, мнений и усовершенствований.
То есть будет две темы по одной проблеме? Разве это не плодить темы? Будет одна тема "Инструкция по..." и еще одна "Инструкция по.. - обсуждение"?
Ведь если инструкция будет в первом посте, почему бы дальше ее в той же теме и не обсуждать? Новый человек заходит в тему и в первом посте видит инструкцию.

Ответ

Опции темы