Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Grandeur

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2015, 14:17   #1
Челябинец
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Челябинец is an unknown quantity at this point
По умолчанию Отзыв Челябинец

Здравствуйте всем. Приобрел Хендай Грандер 2014 года 2.4V автомат. Дилерский. До этого покатался на немцах, японцах и американцах. Выбор был сделан не случайно. Геополитическая ситуация и санкции. Какое произвело впечатление авто. Не могу сказать, что восхищен без претензий. При всей новизне дизайна, нафаршировке электроникой и опциями, автомобиль произвел на меня впечатление хрупкой игрушки. В сравнении с добротным металлом Доджа-Евенджера например. Поймал обычный болт на дороге от впереди идущего автомобиля. Попадание пришло точно в ребро жесткости переднего крыла с пассажирской стороны. Далее рикошет в стекло. Осмотр выявил вмятину, требующую замену крыла и лобового стекла. Пока страховая компания согласовывает все нюансы, обычный скол стекла превратился в 10см. трещину. Прошло всего 2 недели после события. Отделка салона кожей оставляет желать лучшего. Сидения после месяца эксплуатации напоминают морщинистую кожу лица старика. Дилеру все это было показано. Также появились "сверчки" в салоне при движении на неровностях. А ведь это автомобиль по рангу ближе к представительскому классу. Металл корпуса считаю тонковат. Хотя производителя понять можно, снижена масса машины до предела, чтобы двигатель небольшого объема тянул. Да, динамика неплохая, но удлиненная база создает неустойчивость хода машины на дороге, где есть колейные углубления в дорожном покрытии. Это здорово проявляется на руле. Ощущения непривычные. Гидроусилитель руля в крутом повороте реагирует с какой-то задержкой при выходе из поворота. Субъективно, может еще не привык. Последнее время корейцев хвалят за качество. Но два "косяка" по качеству обнаружил. Отсутствовал винт крепления переднего бампера к крылу и отсутствует пистон внутренней накладки дуги багажника с правой стороны. В целом отношение к машине хорошее, но ожидалось большего. Могу уверенно сказать, что это не магистральный автомобиль и корейцы явно погорячились выставить его в сегменте представительского класса как женезис и экус.
Челябинец вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 07.06.2015, 19:29   #2
Andrew_KA
Интересующийся

Вес репутации: 4
Andrew_KA is an unknown quantity at this point

Челябинец из Балашихи?!
Andrew_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:42   #3
Челябинец
Случайно заблудший