Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Grandeur

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2015, 17:41   #1
zzzoomm
Случайно заблудший

Вес репутации: 5
zzzoomm is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для zzzoomm с помощью Skype™
По умолчанию История одного HG. СПб.

Всем привет! История старая. Но вдруг кому будет интересно ))))

Вкратце. Дело было в декабре 2012. Думал взять кредит и заказал максималку черного цвета с бежевым салоном 2013 года. На тот момент машина стоила 1749000р .... Думал машина придет в начале года. Обещали 2-3 мес.
В феврале продал свою годовалую машину знакомому (kia ceed) и начал ездить на семейной поджопной машинке Daewoo Tico ))) которая чуть не развалилась к концу истории ))))

Я уже начинал нервничать. Все никак не могли привезти максимальную комплектация. ТОЛЬКО в апреле в салоны начали поступать авто 2013 года, но все минималки (busines).К этому времени я уже забрал предоплату из Дакара и переметнулся в Олимп (ныне уже не дилер). Крутился как уж на сковородке, но не хотелось менять мечту, в виде максимальной комплектации, на минималку. Очень хотелось сидение с массажем, адаптивный круиз, шторку, R19 диски и т.п. Письма писал злобные в Hyundai… Звонил менеджеру. Грустил, в общем...

Постоянно обсматривал Авто.ру, но не обращал внимание на другие цвета кроме черного. К концу ИЮЛЯ!!! мой организм сдался и обратил внимание на машинку 2012 года в Восток Авто с пробегом 4000 км. Тестовая. Цвет - серый металлик, максималка с бежевым салоном...... Приехал в салон.. Пока за столик присел к менежеру пообщаться, пришел какой-то потенциальный покупатель, и обращаясь к менеджеру, спросил что-то типа: "как там грандер, который я вчера смотрел". Я расстроился и, когда мужик ушел, спрашиваю продавца зачем он мне мозг сношает с
просмотром авто? если я уже не первый желающий (а потом выяснилось что я вообще третий).. Он мне ответил что у мужика кредит и бла бла бла ... Так что еще ничего неизвестно. Попутно он поинтересовался как я платить собираюсь. В общем, когда ехал с женой домой после просмотра, позвонил чел с салона и сказал что я могу приобрести данный авто хоть завтра за налик)) Что я с удовольствием и сделал.

Машине было ровно год. Сделали бесплатно первое ТО перед продажей и скидку почти 600т.р от стоимости нового))) Обошелся без кредита :) Самое интересное, через пару недель после покупки позвонили из Олимпа и сказали что пришел мой новый автомобиль )))

В итоге, ждал авто 8 месяцев.

Прошло 1 год и 7 месяцев.

Авто отличное. Все нравиться очень. Самый лучший автомобиль, на сегодняшний момент, из легковых, которые у меня были. Несмотря даже на мелкие стандартные косячки: молдинг на форточке оттопыренный слегка, самоизлечившаяся колонка в двери с хрипом на морозе (только в прошлую зиму)...

Сейчас отдаю авто брату, т.к. год назад купили жене Kia Mohave 2012 и теперь все поездки на дачу и с ребенком куда-либо только на нем. Работа у меня в ~5км от дома. В итоге, пробег на на одометре у меня на сегодня всего 16400км (650 км в месяц получается - смешно). Платить за 2 авто КАСКО + налоги (оба авто ровно по 250лс) - накладно. Да и жалко грандика - больше стоИт чем ездит.
Думаю купить малипуську для города, чтобы ни КАСКО ни налогов не было и бенз не жрала ))) А для всего остального - MOHAVE. А вообще давно на "корейцах сижу" - хорошие авто делают Hyundai и Kia.

Все привет ))) извиняйте если много ненужной инфо написал.. Настроение вдруг появилось - ну и написал...

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Ответ

Опции темы