Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Genesis > Ремонт и эксплуатация Genesis

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2013, 09:50   #1
Бирюк
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Бирюк is an unknown quantity at this point
По умолчанию Покупать ли Генезис?

Добрый день! Сейчас нахожусь в процессе выбора б/у автомобиля ценой до 1 млн. рублей, большого, достаточно мощного, комфортного, неугоняемого и не обременительного в обслуживании. Изначально рассматривал Тойоту Камри прошлого поколения с мотором 3,5 л, Вольво S80 с мотором 2,5 турбо, Форд Мондео 2,0 турбо. Престижность марки в моем случае не важна, а точнее престижность скорее минус чем плюс, но хочется машину в довольно богатом оснащении в рамкам моих финансовых возможностей. Недавно в очередной раз пересматривал авто.ру и наткнулся на Генезис. Очень он мне визуально понравился, салон на вид хороший (что для меня гораздо более важно, чем то как выглядит авто снаружи). Вообще последние поколения Хундаев мне не нравятся по части интерьера, ни Соната, ни Санта Фени, ни даже Грандер, особенно оформление передней панели. Хотя раньше я ездил на Сонате V и был очень доволен, но там был другой еще "мерседесовский" дизайн. А вот в Генезисе все солидно.
Но, по авто.ру Генезисов продается по России всего чуть больше 10 штук, плюс нигде не смог найти информации по стоимости владения им. Так как по идее такой автомобиль как Генезис должен выигрывать в сравнении с более именитыми конкурентами стоимостью покупки и владения. А тут читаю на форуме о стоимости стойки для пневмоподвески в 90 тысяч рублей.
Посоветуйте, стоит ли более предметно задумываться о Генезисе? Не будет ли он слишком дорог в обслуживании в сравнении с той же Камри 3,5 литра? Есть ли у него какие-нибудь типичные серьезные проблемы? Про размер налога знаю, но надеюсь на определенную "налоговую льготу" :-)
Спасибо!
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 11.11.2013, 10:35   #2
NAZAR
Активист

Вес репутации: 12
NAZAR is on a distinguished road

есть генезесы без пневмы, надо смотреть и спрашивать у владельцев, а в остальном стоимость владения не так уж и затратна. Почитай темы у нас на форуме, есть тут владельцы генезисов.
чёрный со светлым салоном
NAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:37   #3
seven
Директор клуба

Вес репутации: 32
seven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura about

так без пневмы комплектация не айс

____Клубные карты тут, клубные рамки здесь
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:26   #4
Бирюк
Случайно заблудший

Тем не так много на форуме и я их все прочитал.
Конечно интересует авто в хорошей комплектации, иначе зачем тогда нужен Генезис. Без пневмы бы запросто обошелся бы, а вот простенькую комплектацию не хотелось бы.
Если стоимость владения Генезисом высока, то есть не ниже чем более брэндовыми аналогами, то какой в нем смысл? Тогда можно купить тот же Лексус. И выбор на вторичном рынке больше и с запчастями проблем нет. Хочется же недорогую в обслуживанию и богатую в оснащении машину.
Старый 11.11.2013, 12:17   #5
Z00M
Завсегдатай

Вес репутации: 9
Z00M is on a distinguished road

Я бы брал только в фуле и на пневме, иначе от грандера он мало чем отличается. По поводу стоимости владения - уверен она не выше Сонаты 5 ( учитывая тагазовский ТО каждые 10к). Единственное - это конечно налог. =(
Z00M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:15   #6
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Добрый день! Сейчас нахожусь в процессе выбора б/у автомобиля ценой до 1 млн. рублей, большого, достаточно мощного, комфортного, неугоняемого и не обременительного в обслуживании. Изначально рассматривал Тойоту Камри прошлого поколения с мотором 3,5 л, Вольво S80 с мотором 2,5 турбо, Форд Мондео 2,0 турбо. Престижность марки в моем случае не важна, а точнее престижность скорее минус чем плюс, но хочется машину в довольно богатом оснащении в рамкам моих финансовых возможностей. Недавно в очередной раз пересматривал авто.ру и наткнулся на Генезис. Очень он мне визуально понравился, салон на вид хороший (что для меня гораздо более важно, чем то как выглядит авто снаружи). Вообще последние поколения Хундаев мне не нравятся по части интерьера, ни Соната, ни Санта Фени, ни даже Грандер, особенно оформление передней панели. Хотя раньше я ездил на Сонате V и был очень доволен, но там был другой еще "мерседесовский" дизайн. А вот в Генезисе все солидно.
Но, по авто.ру Генезисов продается по России всего чуть больше 10 штук, плюс нигде не смог найти информации по стоимости владения им. Так как по идее такой автомобиль как Генезис должен выигрывать в сравнении с более именитыми конкурентами стоимостью покупки и владения. А тут читаю на форуме о стоимости стойки для пневмоподвески в 90 тысяч рублей.
Посоветуйте, стоит ли более предметно задумываться о Генезисе? Не будет ли он слишком дорог в обслуживании в сравнении с той же Камри 3,5 литра? Есть ли у него какие-нибудь типичные серьезные проблемы? Про размер налога знаю, но надеюсь на определенную "налоговую льготу" :-)
Спасибо!
С Камри 3.5 надо сравнивать Грандера 3.3. Даже в этом случае объективно Грандер выигрывает в большинстве пунктов.
А Гена - это уже "Лексусы", ибо даже привод - задний.

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:43   #7
Бирюк
Случайно заблудший

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
С Камри 3.5 надо сравнивать Грандера 3.3. Даже в этом случае объективно Грандер выигрывает в большинстве пунктов.
Да я даже и не сравниваю, а просто озвучил, что у меня в вариантах приобретения. Там разные совсем авто - и Пежо 508 даже есть дизельный.
Просто Генезис действительно богато смотрится, в отличии от того же Грандера, который по интерьеру как большой Солярис. Прошу владельцев без обид, так как это мое личное субъективное мнение.
Но еще проблема в том, что Генезисов на вторичном рынке совсем мало :-(
Старый 11.11.2013, 18:39   #8
fikusnik
Местный

Вес репутации: 7
fikusnik is on a distinguished road

Мне кажется надо брать, в обслуге не должен быть аховым... но быть готовым к пневме... да и для начала нужно прокатиться на машине то, а то может не понравится
Старый 11.11.2013, 22:12   #9
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 13
ITSerega will become famous soon enough

Считаю не имеет смысла на Гене заморачиваться, гораздо лучше взять Экус доплатив чуть чуть (1.2 ляма уже есть варианты), авто будет свежее, с маленьким пробегом, на гарантии, с бесплатными ТО до 75К, намного круче оснащение. А налог, как я понял, тебя не парит.
Старый 11.11.2013, 22:26   #10
Z00M
Завсегдатай

Вес репутации: 9
Z00M is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ITSerega Посмотреть сообщение
Считаю не имеет смысла на Гене заморачиваться, гораздо лучше взять Экус доплатив чуть чуть (1.2 ляма уже есть варианты), авто будет свежее, с маленьким пробегом, на гарантии, с бесплатными ТО до 75К, намного круче оснащение. А налог, как я понял, тебя не парит.
Как вариант, но доплата не такая уж и маленькая. Хотя я бы тоже его рассмортал.
Z00M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы