Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Сервис > Сервисы, магазины, продавцы

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2013, 19:42   #21
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 16
kombat will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Ну не все же такие гуру в подборе запчастей ;)
жизненный опыт подсказуе, что в большинстве автомагазинов манагеры про з\ч знают чуть больше чем ничего, а уж о качественном подборе вообще речи не идет. Вот тебе я доверился - купил тормозные диски неродные вообще, а тудя я приду, они тока пол часа будут искать что же это за авто такой непопулярный... я не гуру, я привык сам все делать и сам отвечать - это дисциплинирует и снижает вероятность ошибок серьезно, манагеру срать на тебя и твои проблемы, ему лень и недосуг, и вообще особо и ответственности не несет, я лучше потрачу лишние час-два на обстоятельный подбор з\ч сам, чем потом в разы бдольше нервов и драгоценного для меня времени на замену не той детали через того же манагера...
kombat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 22.08.2013, 21:23   #22
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 29
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
жизненный опыт подсказуе, что в большинстве автомагазинов манагеры про з\ч знают чуть больше чем ничего, а уж о качественном подборе вообще речи не идет. Вот тебе я доверился - купил тормозные диски неродные вообще, а тудя я приду, они тока пол часа будут искать что же это за авто такой непопулярный... я не гуру, я привык сам все делать и сам отвечать - это дисциплинирует и снижает вероятность ошибок серьезно, манагеру срать на тебя и твои проблемы, ему лень и недосуг, и вообще особо и ответственности не несет, я лучше потрачу лишние час-два на обстоятельный подбор з\ч сам, чем потом в разы бдольше нервов и драгоценного для меня времени на замену не той детали через того же манагера...
Проблема в том, что людей, способных самостоятельно себе подобрать запчасти по каталожным номерам, от силы 10% среди всех автовладельцев. Если не меньше.
Да какой, нафиг подбор по каталогам... Народ вообще не представляет себе, что у запчастей есть каталожные номера и приносят с собой образцы, не зная даже, с какого автомобиля они сняли эту деталь, делая круглые глаза на просьбу указать ВИН-код автомобиля, с которого снята эта деталь.

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:47   #23
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Проблема в том, что людей, способных самостоятельно себе подобрать запчасти по каталожным номерам, от силы 10% среди всех автовладельцев. Если не меньше.
Да какой, нафиг подбор по каталогам... Народ вообще не представляет себе, что у запчастей есть каталожные номера и приносят с собой образцы, не зная даже, с какого автомобиля они сняли эту деталь, делая круглые глаза на просьбу указать ВИН-код автомобиля, с которого снята эта деталь.
Будешь удивлен, что из этих 10% на форуме практически все.
Потому как им просто интересно, и еще они не любят когда их продавцы (и сервисмены) пытаются развести на бабло.
Они воооще не любят когда разводят вне зависимости где и кто.)))))
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2013, 10:08   #24
Shadowru
Партнёр клуба

Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Будешь удивлен, что из этих 10% на форуме практически все.
Потому как им просто интересно, и еще они не любят когда их продавцы (и сервисмены) пытаются развести на бабло.
Они воооще не любят когда разводят вне зависимости где и кто.)))))
Поверь, даже на этом немногочисленном форуме таких людей далеко не 100%. Уж мне-то виднее, наверное.
По поводу развода на бабло не понял. Это камень в мой огород? Тогда прошу какие-нибудь подтверждения.
Мы тут обсуждаем продавцов запчастей и, в частности, Экзист. Так вот, Экзист - это последнее место, куда я обращусь за запчастями. И не только потому, что могу большую часть запчастей, числящихся у них, купить напрямую у их поставщиков...

Старый 23.08.2013, 11:04   #25
Mvs
Ветеран форума

Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Поверь, даже на этом немногочисленном форуме таких людей далеко не 100%. Уж мне-то виднее, наверное.
По поводу развода на бабло не понял. Это камень в мой огород? Тогда прошу какие-нибудь подтверждения.
Мы тут обсуждаем продавцов запчастей и, в частности, Экзист. Так вот, Экзист - это последнее место, куда я обращусь за запчастями. И не только потому, что могу большую часть запчастей, числящихся у них, купить напрямую у их поставщиков...
Я не писал что 100% форума такие.
Читать нужно, что ТАКИЕ обязательно посещают форум.

По поводу развода на бабло ничего личного.
Любой кто работает в торговле этим грешит в той или иной мере.
В этой фразе я подчеркнул свою солидарность с Комбатом в его последнем сообщении.

А касаемо Экзиста.
Если будет заметно дешевле, подчеркиваю-заметно, то и в Экзисте купит тот кто его не любит.
Впрочем как и у других "неудобных" продавцов.
В этом и заключается экономическая целесообразность любой деятельности. Хоть в бизнесе, хоть в личном потреблении.
Может когда и в Ойлу приду опять за покупками.
Старый 23.08.2013, 12:09   #26
Shadowru
Партнёр клуба

Цитата:
Если будет заметно дешевле, подчеркиваю-заметно, то и в Экзисте купит тот кто его не любит.
В том-то и дело, что заметно дешевле, чем у других, у Экзиста быть не может, ибо я не встречал еще крупных поставщиков, ориентированных на работу только с одним магазином. Да еще и таким неприятным в плане сотрудничества (это я про ситуацию с неизвестной для конечного покупателя стороны). Скорее наоборот, практически все, что есть у Экзиста, можно найти за меньшие деньги у других компаний-агрегаторов.
Единственное, в чем Экзист не конкурент многим - это в количестве региональных представительств. Хотя, Автодок в этом плане очень быстро прогрессирует.

Старый 23.08.2013, 12:55   #27
Mvs
Ветеран форума

Еще раз повторюсь.
Иногда, если отслеживать нужную в будущем, деталь можно купить практически за бесценок.
Причина: появляется поставщик который "сливает" свои запасы. Т.к. по объемам продаж Экзист все равно лидирует в стране, то соответственно такому поставщику интересна быстрая продажа, что ему и обеспечивает Экзист.
Старый 23.08.2013, 14:16   #28
Shadowru
Партнёр клуба

На практике, "сливает" запасы только центральный склад. К которому доступ есть у многих других продавцов. А просто так пробиться в Экзист чтобы тупо слить запасы - задача невыполнимая.

Старый 23.08.2013, 16:49   #29
Mvs
Ветеран форума

Цитата:
центральный склад
Не понял, чей "центральный склад" ты имеешь ввиду?
Старый 23.08.2013, 17:12   #30
Shadowru
Партнёр клуба

Цитата:
Не понял, чей "центральный склад" ты имеешь ввиду?
Дилерский Мобис.
Я как-то у них на предыдущую свою Элантру купил оригинальный комплект обвеса за 5000 рублей. Уже окрашенный в цвет.

Последний раз редактировалось Shadowru; 23.08.2013 в 17:17.
Ответ

Опции темы