Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Сервис > Сервисы, магазины, продавцы

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2013, 11:51   #1
seven
Директор клуба

Вес репутации: 32
seven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura about
По умолчанию Про продавцов запчастей

Данная тема создана для обсуждения продавцов запчастей - сетевых и несетевых магазинов.

____Клубные карты тут, клубные рамки здесь
seven вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 19.08.2013, 20:46   #2
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 29
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Dimas_2.7 Посмотреть сообщение
Да я уже на Экзисте заказ сделал...но в следующий раз непременно обращусь, работа экзиста не всегда устраивает зато рядом.
У Экзиста нет никаких своих запчастей. Разве что только самые ходовые расходники. Они за ваши деньги покупают товар у более мелких магазинов и со своей наценкой привозят в свой магазин.
Само собой, если у них нет своего товара, то и названия товара они используют чужие. А там уж кто как накосячит с названием... :)

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:55   #3
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
У Экзиста нет никаких своих запчастей. Разве что только самые ходовые расходники. Они за ваши деньги покупают товар у более мелких магазинов и со своей наценкой привозят в свой магазин.
Само собой, если у них нет своего товара, то и названия товара они используют чужие. А там уж кто как накосячит с названием... :)
))))) насмешил.
Этим даже вы греши-те (-ли), 6 лет назад мне предложили запчасть со сроком на 2 дня больше и на 200 руб дороже чем в экзисте.
И где же вы ее собирались взять ???
Торговля на этом и стоит.
Вот только никто по объемам продаж не может соревноваться с Экзистом, уже не говоря о условиях покупки и условиях предоплаты.
Потому все (прочие продавцы) и хают Экзист.
Вот только в Экзисте очереди в кассу, а у критиков нет таковых.

И я еще за последние пять лет не делал предоплату Экзисту, хотя закупки были на 4 автомобиля разных марок. Потому твое высказывание (за Ваши деньги) не имеет ничего общего с реальностью постоянного покупателя.

Не люблю когда начинают подвирать потихоньку.
Опять же прошу ограничить рекламу на этом сайте.

Достаточно вашей рекламы на техфоруме (который в конечном счете вам же стал не нужен и умер своей смертью)
http://hyundai.auto.ru/forums/index.php
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:08   #4
Д.В.
Активист

Вес репутации: 10
Д.В. is on a distinguished road

Ох Mvs не любит бекаса и ко)))
ПС. Я тоже в экзит ни разу предоплату не носил, а поговорив по душам с менеджером еще и ВИП скидку получил. Хотя Автоклондайк рвет и экзист и авто док вместе взятых.
Например цена экзиста 17 т. рэ, в Джипшопе 14.5. А вот в Ойле вышло 19 с копейками. Это расходники на ТО-60 - маркетинговое иследование проводил, на тему как с экономить.
Д.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:54   #5
Shadowru
Партнёр клуба

Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
))))) насмешил.
Этим даже вы греши-те (-ли), 6 лет назад мне предложили запчасть со сроком на 2 дня больше и на 200 руб дороже чем в экзисте.
И где же вы ее собирались взять ???
Торговля на этом и стоит.
Вот только никто по объемам продаж не может соревноваться с Экзистом, уже не говоря о условиях покупки и условиях предоплаты.
Потому все (прочие продавцы) и хают Экзист.
Вот только в Экзисте очереди в кассу, а у критиков нет таковых.

И я еще за последние пять лет не делал предоплату Экзисту, хотя закупки были на 4 автомобиля разных марок. Потому твое высказывание (за Ваши деньги) не имеет ничего общего с реальностью постоянного покупателя.

Не люблю когда начинают подвирать потихоньку.
Опять же прошу ограничить рекламу на этом сайте.

Достаточно вашей рекламы на техфоруме (который в конечном счете вам же стал не нужен и умер своей смертью)
http://hyundai.auto.ru/forums/index.php
А мои заказы без предоплаты не привозят.
Сути это не меняет - на чьи деньги они закупаются, смысл один - торгуют они чужими запчастями.
Так же как и Автодок, гораздо более дружелюбный и более ответственный продавец, работающий еще и с меньшей наценкой.

З.Ы. По поводу рекламы успокойся уже, не твое это дело.

Последний раз редактировалось Shadowru; 20.08.2013 в 11:01.
Старый 20.08.2013, 10:59   #6
Shadowru
Партнёр клуба

Цитата:
Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
Ох Mvs не любит бекаса и ко)))
ПС. Я тоже в экзит ни разу предоплату не носил, а поговорив по душам с менеджером еще и ВИП скидку получил. Хотя Автоклондайк рвет и экзист и авто док вместе взятых.
Например цена экзиста 17 т. рэ, в Джипшопе 14.5. А вот в Ойле вышло 19 с копейками. Это расходники на ТО-60 - маркетинговое иследование проводил, на тему как с экономить.
Кто-то ориентируется на расходники, кто-то - на другие запчасти
Чтобы зарабатывать на расходниках, нужны очень большие объемы, которые не все могут себе позволить.

Старый 20.08.2013, 11:19   #7
Gringo91
Активист

Вес репутации: 10
Gringo91 is on a distinguished road

МВС Ну ну если ты считаешь что Экзист самый крупный "Магазин" по продажам запчастей ТО ТЫ Ошибаешься и Витя правду говорит насчет Экзиста, У НИХ НЕТ СВОИХ ЗАПЧАСТЕЙ ОНИ ПЕРЕКУПЫ!!!

Ни кто не спорит что у Бекаса(Ойлы) цены на какие то определенные товары дороговаты, НО есть так же и другие товары которые существенно ДЕШЕВЛЕ чем у других! Так что хватит УМНИЧАТЬ!

Последний раз редактировалось seven; 20.08.2013 в 11:33. Причина: держи эмоции при себе
Gringo91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 12:02   #8
SerikoFF
Активист

Вес репутации: 9
SerikoFF is on a distinguished road

экзист кроме как "зажравшиеся перекупы" по другому назвать не могу, отношение отвратное, просто уважающий себя человек плюнет и не будет там стоять в очередях опять же, где окружают недовольные рожи менеджеров.

перешел в автодок, да перекупы те же, но готовые помочь и с нормальным видом сидят.

про бекаса много положительных моментов, доставка в область иногда бесплатная, иногда забираю товар в апаринках у его водилы, + много чего в наличии, нормальное общение с ним самим и менеджерами.
Старый 20.08.2013, 13:09   #9
Shadowru
Партнёр клуба

Цитата:
Сообщение от SerikoFF Посмотреть сообщение
экзист кроме как "зажравшиеся перекупы" по другому назвать не могу, отношение отвратное, просто уважающий себя человек плюнет и не будет там стоять в очередях опять же, где окружают недовольные рожи менеджеров.

перешел в автодок, да перекупы те же, но готовые помочь и с нормальным видом сидят.

про бекаса много положительных моментов, доставка в область иногда бесплатная, иногда забираю товар в апаринках у его водилы, + много чего в наличии, нормальное общение с ним самим и менеджерами.
Аж прослезился. Спасибо :)

Так, в тему. Только что из клуба запрос на насос ГУРа на 3.3 был.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=571...olkitScripts=1
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...og=on&access=2
http://www.oila.ru/38111.php И это без учета скидки

Старый 20.08.2013, 17:28   #10
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Gringo91 Посмотреть сообщение
МВС Ну ну если ты считаешь что Экзист самый крупный "Магазин" по продажам запчастей ТО ТЫ Ошибаешься...
Экзист не самый лучший, но удобный для меня.
Заказал в любое время, предоплату вносить не надо, заехал перед работой (офис на Енисейской, мимо езжу) и забрал без очередей и "недовольных" менеджеров. Оплатил только то что привезли, если еще не довезли то и оплачивать не нужно.
Вот опыт мой с автодоком (тоже рядом с работой).
Заказал. Нужно вносить предоплату. Заплатил картой через инет. Не смогли привезти мой заказ. Чтобы получить назад деньги, нужно писать заявление. Ждал 6 месяцев пока нашел что у них купить на эти деньги )))). Неудобно, хотя и некоторые позиции бывают дешевле.

Потому стараюсь планировать закупки заранее. Иной раз в Экзисте некоторые позиции можно взять за бесценок.

Цитата:
Сообщение от Gringo91 Посмотреть сообщение
.... Витя правду говорит насчет Экзиста, У НИХ НЕТ СВОИХ ЗАПЧАСТЕЙ ОНИ ПЕРЕКУПЫ!!!
Витя забывает что и Ойла перекуп. Даже в Корее если заказывают, то не на заводах, а у оптовиков. Уже не говоря, что иногда и в Москве подбирают ассортимент у других оптовиков.
Ведь не секрет что многие возят из Кореи.
Даже на нашем форуме таких я знаю двоих (кроме Ойлы)
Или я не правильно понял определение "НЕТ СВОИХ ЗАПЧАСТЕЙ"?
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы