Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Общение > Юридический раздел

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2011, 21:45   #11
rasperdyay
Завсегдатай

Вес репутации: 9
rasperdyay is on a distinguished road

связи нет) это абсолютно разные ситуации))))) читай внимательно!

Цитата:
Сообщение от DMRUSAK Посмотреть сообщение
Ребята, а что по правилам ездить? За падло или религия не позволяет? Сами же ментов кормите.

Вот у нас, штрафы не высокие, а всё равно мало нарушают, никто не хочет пункты собирать. И ментов мало, мать возил к участку чтобы она увидела машину полицейскую, а то месяц в гостях пробыла и ни разу не видела.
Кстати вот и список штрафов можете в гугле перевести или прямо в браузере, если нормальный стоит, но в принципе и так ясно. А что не ясно - спрашивайте, могу рассказать. Например что означает слово Fahrverbot (41-50 km/h 160,- EUR, 3 Punkte, 1 Monat Fahrverbot ) - запрет на езду. В данном примере на месяц, за превышение скорости за городом на 40 км/ч.
Любопытный факт: водитель сам выбирает в каком месяце он отдаст права в полицию, обычно берут отпуск на это время или с кем то договариваются, чтобы на работу возили.
я тебе и ответил про скорость и камеры)

Как увеличивал фотографии? Ёпта... Силой мысли! Долго-долго смотрел в фотоаппарат, а он взял да и увеличил снимок)))))

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 30.11.2011, 21:55   #12
rasperdyay
Завсегдатай

Ладно без шуток: у нас в России у властьимущих принято не соблюдать никакие законы... Один фиг им ничего не будет. В основном они надеются на то что граждане, т.е. мы, от безысходности начнем давать взятки. И там уже разведут или не разведут, всё зависит от их актёрского мастерства. Поэтому они знают только то, что должны водители и не знают, что кроме всего прочего у водителей всё-таки есть права, а у ГАИшников есть обязанности! И всякие переименования милиции в полицию ничего не изменило и не изменит! (Ещё пусть медиков переименуют в .....)
У нас абсолютно некомпетентные сотрудники ГАИ!!! Что я, можно сказать, и доказал в суде!
Старый 30.11.2011, 21:56   #13
Grandeurvod
Активист

Вес репутации: 10
Grandeurvod is on a distinguished road

я когда мчу на дальняки,ни когда не нарушаю сплошную разметку,всегда дождусь и обгоняю только по правилам,ибо щас очень много ухищрений со стороны мусорил,и в машинах не патрульных камеры ставят,и сами стоят по обочинам с видеокамерами,обгонишь кого нибудь,нарушишь,примут,так ведь больше времени и нервов потеряешь ну и бабла конечно же,красные тоже ни когда не нарушаю,мой единственных грех это скоростной режим,за это да,частенько попадаюсь,и то подстраиваюсь так чтобы не доходило до лишения,чтобы еже ли что можно было откупиться.
Grandeurvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:08   #14
rasperdyay
Завсегдатай

рассказываю как так получилось: есть три вида прирывистой разметки: длинные полосы и короткие промежутки - обозначают конец или начало прерывистой линии; короткие линии и длинные промежутки, и очень короткие линии и такие же промежутки - наносятся на перекрёстках. Дак вот: в том месте на всём протяжении нарисован первый вариант разметки. По ГОСТу, не помню номера, на трассе такая разметка наносится на отрезке не длиннее 100 метров. в нас. пункте - 60 метров. Вот и подумайте мог ли я обогнать 3 грузовика между которыми ещё и расстояние есть за 100 метров? Разметка нанесена неправильно и я думал, что полоса только началась ибо прямая достаточно длинная. А там посередине нарисовали 3 вариант прерывистой разметки и перед ним сделали сплошную... И эти бравые ребята тут как тут! И то, даже на тех фотографиях, что они сделали видно, что я уже возвращался в свою полосу.
Старый 01.12.2011, 08:34   #15
Кикдаун
Завсегдатай

Вес репутации: 8
Кикдаун is on a distinguished road

У нас в области есть один "рыбный" участок, там целыми днями в одном и том же месте пасутся менты, "стреляя" видеокамерой в одном и том же направлении. Вот представьте: идет пару километров сплошная полоса, все собираются в кучу за фурами... и вот (о, чудо!) начинается прерывистая, идете на обгон... оба-на! через сто(!) метров снова сплошная! Ну, дальше вы уже поняли... ну не суки, а?!
Кикдаун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:44   #16
rasperdyay
Завсегдатай

На трассе Новороссийск - Краснодар есть одно место. Там положили новый асфальт. Всё это на выезде с очередной станица, где в колонну собирается много машин. Сразу на выезде появляется вторая полоса обгона + спуск, потом небольшая горка, а за ней сразу же заканчивается полоса обгона. т.е. было две попутные полосы и одна встречная, а становится наоборот. Раньше на этой горке была нарисована стрелка, указывающая, что полоса заканчивается, сейчас же там нарисовали просто стрелку "прямо". Это ладно я часто там ездил и знаю, а представьте если кто-то начнёт обгонять , увидит новую стрелку и продолжит обгон, а там за горкой сразу конец полосы и если кто-нибудь будет обгонять со встречного направления, то лобового столкновения не избежать никак!!!

По идее ГАИ должно обратить на это внимание и принять меры! Что делают наши доблестные ПИДРы: становятся после горки и ловят тех, кто цепляет сплошную!!!! Вот как их назвать!?
Старый 01.12.2011, 20:18   #17
AndreyBS
Guest

Цитата:
Сообщение от rasperdyay Посмотреть сообщение
На трассе Новороссийск - Краснодар есть одно место. Там положили новый асфальт. Всё это на выезде с очередной станица, где в колонну собирается много машин. Сразу на выезде появляется вторая полоса обгона + спуск, потом небольшая горка, а за ней сразу же заканчивается полоса обгона. т.е. было две попутные полосы и одна встречная, а становится наоборот. Раньше на этой горке была нарисована стрелка, указывающая, что полоса заканчивается, сейчас же там нарисовали просто стрелку "прямо". Это ладно я часто там ездил и знаю, а представьте если кто-то начнёт обгонять , увидит новую стрелку и продолжит обгон, а там за горкой сразу конец полосы и если кто-нибудь будет обгонять со встречного направления, то лобового столкновения не избежать никак!!!

По идее ГАИ должно обратить на это внимание и принять меры! Что делают наши доблестные ПИДРы: становятся после горки и ловят тех, кто цепляет сплошную!!!! Вот как их назвать!?
Ну, никто не отменял правило видимости 300 метров. Я бы не стал обгонять на подъеме, если не вижу, что впереди...

11.4. Обгон запрещен:
•на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
•на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
•на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
•на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
•в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Последний раз редактировалось AndreyBS; 01.12.2011 в 20:21.
Старый 01.12.2011, 22:15   #18
rasperdyay
Завсегдатай

это если бы не было никаких знаков или разметки. А тут нарисована обычная стрелка, типа езжайте вперёд, всё пучком)
Старый 05.12.2011, 13:53   #19
Max Shi
Местный

Вес репутации: 8
Max Shi is an unknown quantity at this point

Надо иной раз и своей головой думать..
А на трассе ДОН всякие штуки случаются во время ремонта. Например, стоит знак 40, ОК - едем 40, потом отмена ограничений, народ по газам, а через 100 м опять знак 40 - а у тебя уже под 80. Вот тебе и превышение на 40 км/ч. А они тут как тут голубчики.
Max Shi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:05   #20
Grandeurvod
Активист

Вес репутации: 10
Grandeurvod is on a distinguished road

на ДОНе постоянно так,они сцуки треноги ставят в местах ремонта,гда гораницение до 60 а то и 40(((
Grandeurvod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы