Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Общение > Юридический раздел

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2011, 19:54   #1
rasperdyay
Завсегдатай

Вес репутации: 10
rasperdyay is on a distinguished road
По умолчанию Забирали права за сплошную

Я этим летом, в августе, ездил в Сочи с семьёй. Было это дело ночью, и я думал, что ментов на дороге нет. В итоге: догоняют меня менты с мигалками, останавливают, я в шоке. Сфоткали меня на сплошной. Сначала пытался уговорить их на то что завершал манёвр, что не хотел создавать аварийую ситуацию и т.д. Они полезли в залупу, в принципе они только это и умеют делать. Дай ка думаю посмотрю фотки поближе - увеличил все а на них номера размытые. Ещё бы - фоткать ночью, на неосвещённом участке дороги, машину в движении ещё и со встречным светом из 4х фар... На что они надеялись. Ну думаю ща я тогда тоже залуплюсь. Сначала написал на схеме, что машина не моя. Мент так немного припух. Начал мне доказывать, что это моя машина. Ну я ему говорю пиши протокол и ниипёт. Я вышел из машины, потом он меня позвал и начал разводить на взятку. Просил 5 штук, при этом протокол уже составил (дибил, это же бланк строгой отчётности). В принципе по нашим меркам это дёшево, но я ж уже залупился, да и ехали отдыхать и не расчитывали на такие "издержки". В общем и в протоколе написал, что машина не моя. И сказал, что не дай бог мне вернут права, мы с ним ещё встретимся.

В итоге, судья вызывала ДПСников, в суд они не явились, а я до этого на них ещё и жалобу накатал, мол стояли не там, остановили не так. я не нарушал, требовали взятку. Судья тоже не такая простая: три заседания меня "обробатывала", что я нарушил, что гаишники у нас святые и т.д. На фотографиях номеров не видно вообще. ни на одной из 4х!
Права мне вернули, от административной ответственности освободили.
Вот теперь жду обжалуют ли решение через прокуратуру. Если нет, то этот горе-ГИшник или как его щас официально называть ПИДР как минимум попадает на 20 000 штрафа ( ограничение прав и свобод граждан) + я ещё хочу с него моральный вред стрясти.

Вывод прост: не нарушайте! А если нарушили внимательно всё смотрите и читайте.
И ещё, кто поедет на юга на своей машине, не нарушайте ПДД после посёска ЛОО. Там целый конвеер стоит и стоят они исключительно на въезд. Кто выезжает из Сочи, тех не палят, ясный красный все деньги уже в Сочи остаются)))))))

А вообще кто, когда, как ГАЙцов "осаживал"?

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 28.11.2011, 22:05   #2
Aivengo001
Модератор

Вес репутации: 14
Aivengo001 is on a distinguished road

У меня у знакомого гаишника есть знакомые гаишники в Краснодарском крае,дак он говорит бывало такое что они за зарплатами не ездили...Во как хорошо живётся))
Старый 28.11.2011, 22:13   #3
rasperdyay
Завсегдатай

да какие нафиг зарплаты?! если на наших постах находят миллионы!!!!!!!!!! На въезде в Сочи стоит машин 10, которые ловят въезжающих. Всем повыдавали выносные камеры. Еду из краснодара в Горячий Ключ ( километров 30 между ними наверно) 2 полосы туда, 2 обратно и посередине отбойник. Смотрю на встречке прямо посередине стоит ДПСник, я немного удивился. Как оказалось через метров 600 стоит радар с камерой. Работают они так: один сидит в машине - другой на дороге. Общаются через "матюкальник". А "клиентов" у них.... Мало того что хорошая широкая прямая дорога, дак ещё и спуск!!! Торги за права у нас могут начинаться и от 10 тысяч... и от 20... в общем как захотят! Какая там нафиг зарплата!!!!???
Старый 28.11.2011, 22:15   #4
rasperdyay
Завсегдатай

Кстати, у всех в городах включили камеры? )))) ну что? у кого сколько накапало?)))))))
Старый 29.11.2011, 09:57   #5
Sergey
Местный

Вес репутации: 0
Sergey is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от rasperdyay Посмотреть сообщение
Кстати, у всех в городах включили камеры? )))) ну что? у кого сколько накапало?)))))))
По камерам на Ленинградке я за год отслюнявил тысяч на 6 или 7.
Выезд на встречку обошёлся в 15 штук...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:16   #6
rasperdyay
Завсегдатай

а мне всё ещё за август приходят штрафы((( Вот жду когда за сентябрь начнут присылать(((((((
Старый 29.11.2011, 14:23   #7
DMRUSAK
Местный

Вес репутации: 7
DMRUSAK is an unknown quantity at this point

Ребята, а что по правилам ездить? За падло или религия не позволяет? Сами же ментов кормите.

Вот у нас, штрафы не высокие, а всё равно мало нарушают, никто не хочет пункты собирать. И ментов мало, мать возил к участку чтобы она увидела машину полицейскую, а то месяц в гостях пробыла и ни разу не видела.
Кстати вот и список штрафов можете в гугле перевести или прямо в браузере, если нормальный стоит, но в принципе и так ясно. А что не ясно - спрашивайте, могу рассказать. Например что означает слово Fahrverbot (41-50 km/h 160,- EUR, 3 Punkte, 1 Monat Fahrverbot ) - запрет на езду. В данном примере на месяц, за превышение скорости за городом на 40 км/ч.
Любопытный факт: водитель сам выбирает в каком месяце он отдаст права в полицию, обычно берут отпуск на это время или с кем то договариваются, чтобы на работу возили.
Старый 29.11.2011, 22:06   #8
grandsamara
Завсегдатай

Вес репутации: 9
grandsamara is on a distinguished road

в германии - das ist Ordnung (кажись) - порядок. у меня есть желание повесить на стекло одну фразу: в англии у педиков новая фишка - они не включают поворотники, так они друг друга узнают
штрафов за скорость за последние 4 года - один, когда был сломан радар-детектор
пьяным за руль - ни при каком раскладе, лучше эвакуатор вызову
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:01   #9
rasperdyay
Завсегдатай

Ну во-первых, никто не отменял поговорку "какой русский не любит быстрой езды", во-вторых штраф приходит с одной и той же камеры, (Censore)(Censore)(Censore)(Censore)! Я-то знаю, что в этом мест ограничение 40, но как оказалось мама об этом даже не догадывалась((((( в-третьих, меня так достают эти пробки, что когда я из них выезжаю так и хочется от злости втопить педаль газа в пол!!! Так-то у нас в городе разогнаться можно только в нескольких местах....
Старый 30.11.2011, 16:24   #10
DMRUSAK
Местный

Вес репутации: 7
DMRUSAK is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от rasperdyay Посмотреть сообщение
Ну во-первых, никто не отменял поговорку "какой русский не любит быстрой езды", во-вторых штраф приходит с одной и той же камеры, (Censore)(Censore)(Censore)(Censore)! Я-то знаю, что в этом мест ограничение 40, но как оказалось мама об этом даже не догадывалась((((( в-третьих, меня так достают эти пробки, что когда я из них выезжаю так и хочется от злости втопить педаль газа в пол!!! Так-то у нас в городе разогнаться можно только в нескольких местах....
Что то в первом посте у тебя выезд на встречную, а в этом превышение, ты определись что ли. "Штраф с камеры" и "менты догнали" тоже разные вещи маленько.

И как ты фотографии на дороге стоял увеличивал? Расскажи подробнее. Когда менты их напечатали, причём тут твоя мама, если с ментами разговаривал ты? И где связь между посёлком ЛОО и разгоном в "вашем городе"?

Опции темы