Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Grandeur

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2015, 08:44   #81
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 17
kombat will become famous soon enough

2,5 года, пробег 83100. Впечатления уже не первые, конечно, но все же: в -10 - 15, в гриню садишься и красотаааа, ничего не скрипит не трещит не создает впечатления, что вот-вот и что-то сломается.... в королле жены е120 2006г.в. совсем другие ощущения...
В городе красота - из ряда в ряд моментально, надо ускориться? - нет проблем, надо ехать медленно - запросто, просто отпускаю тормоз и катимся на ХХ, слушаем музыку... На трассе едем 90 как будто стоим, маму вез в аэропорт один раз, так она давай жаловаться, что я еду медленно, я сказал, что в городе ограничение 60, а мы итак едем 100.... До 120 я в нем засыпаю, поэтому езжу 120-140 (аккуратно )))) ), на дороге стоит прекрасно, шумка нормальная, подвеска не дает крениться и не жесткая, ямы проходит легко.
Я очень доволен.
kombat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 28.03.2015, 19:00   #82
TU-204
Завсегдатай

Вес репутации: 8
TU-204 is on a distinguished road

Сейчас ежедневно мотаюсь с Авиационной в Жуковский по бетонке и далее по Новорязанке с въездом в Жуковский но новой дороге.Расстояние 63 туда и 63 обратно.Держу 85-90 км\ч в целях экономии ,да и спешить некуда.Так вот средний расход за месяц составил 7,6 литра на сотню.Я очень доволен таким раскладом т.к служебная машина появится где-то через месяц ,буду продолжать бороться за экономию.Заправляюсь только 92 и только на Роснефти.А вообще тачилла у нас зачётная.Правда когда чистая.
TU-204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:33   #83
andrew
Местный

Вес репутации: 6
andrew is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от TU-204 Посмотреть сообщение
Сейчас ежедневно мотаюсь с Авиационной в Жуковский по бетонке и далее по Новорязанке с въездом в Жуковский но новой дороге.Расстояние 63 туда и 63 обратно.Держу 85-90 км\ч в целях экономии ,да и спешить некуда.Так вот средний расход за месяц составил 7,6 литра на сотню.Я очень доволен таким раскладом т.к служебная машина появится где-то через месяц ,буду продолжать бороться за экономию.Заправляюсь только 92 и только на Роснефти.А вообще тачилла у нас зачётная.Правда когда чистая.
Эт точно!
Старый 26.04.2015, 19:24   #84
kombat
Постоянный писатель

Итак 83500 на одометре, в багажнике летняя резина, масло с фильтром, дистилировка, антифриз, термостат, старые пружины, проставки для пружин +1см, новые задние стойки сакс. и 2л росдот 4 суперТ.
Поставил лето, помыл гриню с особым уклоном на арки и поехал к свояку в гараж...
Сразу за дело - скинули заднее левое колесо, сняли стойку, стойка еще пыталась сопротивляться на разжатие, но на сжатие сдавалась сразу. Увидели пресловутые "саморезы тишины" (см тему про амортизаторы и стуки автора shark-бывший хозя моего грини (прим. автора)) и ужасные пыльники. Внезапно и случайно нашлись в багажнике кресты свояка пыльники для амортов маркообразных, которые идеально подошли на задние стойки грини. Установили старую пружину с проставкой и новый амортик... Опустили с домкрата и я немного офигел... зад задрался так, что я не ожидал дальше, чисто визуально - сантика на 3-4! внешне это выглядело как колхозный таз начала 90-х... я не ожидал такого, парни ржали долго, но успокаивали, что присядут еще пружинки... Заменили правую сторону - корма так и осталась в облаках... ну я себя успокаиваю - бак почти пуст, в машине пусто - загружу семью, кстати, нас теперь 5-ро в семье, родился сын 18-го, залью полный бак - там и посмотрим. Потом прокачали тормоза, прогнали всю систему, ушел почти все 900гр. банки тормозухи, вышла жижа чистая, не как в прошлый раз. Масло залили 5-30 петро-канада синтетика.
Дальше очередь охлаждайки - слили радиатор, достали термостат, достали новый и... оказалось, что новый, якобы подходящий на большинство хундаев, оказался немного не такой )))) диаметр внешнего кольца оказалось меньше на 5-7 мм... чорд... поставили родной назад, залили радиатор новым раствором 1\1 , завели, дождались пока заработает вентилятор, все ок.
Итак что изменилось: на лежачих полицейских стало как раньше - зад не подпрыгивает, но теперь и не проваливается - стойки работают, двигатель работает тише - ну еще бы - новое масло же ))) ну и главное - тормоза - гуууд... стали информативнее и лучше, не фонтан, конечно, все знают, что тормоза грини не айс, но стали лучше )))
Теперь минусы - зад разбалтывает в поворотах (быстрых на трассе), ну это, я надеюсь, пройдет, когда пружины поприсядут, ну еще колейность и состояние дорог в целом, конечно, добавляет "ощущений", но все же...
В целом я доволен, но шины кумхо летние, после зимнего мишелина, всю мелочь на кузов передают.
Фото выложу в теме про аморты.
Старый 08.05.2015, 21:00   #85
kombat
Постоянный писатель

Выдалась поездка за город. Решил потестировать изменения, пружины промялись и гриня присел, но за счет проставок я добился чего хотел - визуально колеса в передних и задних арках выглядят одинаково. Зад не разбалтывает, стоит авто прекрасно, только покачивает на волнах колей. Все гуд ))))
160 идет спокойно, не раздумывая, проехал несколько километров для теста и сбросил до 130, все же с ребенком, да и только недавно поймал превышение на королле, где нет радар-детектора. Оч доволен машиной.
Ответ

Опции темы