Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur HG > Электрооборудование и кузовные части

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2018, 21:33   #61
Trencher
Местный

Вес репутации: 4
Trencher is an unknown quantity at this point

20180402_073915.jpg
Trencher вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 14.08.2018, 14:59   #62
Артур926
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Артур926 is an unknown quantity at this point

Да, проблема не относящаяся к "глобальной" , но проблему создаёт сей треугольник 👻
Артур926 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 18:32   #63
стеклорез
Случайно заблудший

Вес репутации: 1
стеклорез is an unknown quantity at this point

Снял окно и плепил этот молдинг двухкомпонентным клеем с автомагазина. Держит намертво.
стеклорез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 17:37   #64
Гриша
Случайно заблудший

Вес репутации: 2
Гриша is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от стеклорез Посмотреть сообщение
Снял окно и плепил этот молдинг двухкомпонентным клеем с автомагазина. Держит намертво.
У меня мастера в стекольной мастерской наотрез отказались клеить этот молдинг. Сказали - что ничего не поможет и все равно отвалится через короткий промежуток времени.
Гриша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2018, 20:20   #65
стеклорез
Случайно заблудший

Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
У меня мастера в стекольной мастерской наотрез отказались клеить этот молдинг. Сказали - что ничего не поможет и все равно отвалится через короткий промежуток времени.
Я его с начала на обычный клей момент прилепил без снятия, но смотрелось колхозно. Если присмотреться то видно, что неравномерно прилегает.Решил сделать по нормальному, снял окно . Еле отодрал если честно его, клей схватил тоже неплохо. А этот двух компонентный типа от -60 до +150 градусов держит по описанию. И клеить можно все подряд даже железо. Единственный косяк надо успеть за 4 минуты всю контрукцию собрать успеть , а то он засохнет. Я все обезжирил и прилепил придавливая куском фанеры, чтоб равномерно придавливать по всей поверхности. Получилось как с правой стороны даже в пазы попал куда он вставлялся. Если отлетит или начнёт отрываться сразу отпишу.

Последний раз редактировалось стеклорез; 08.10.2018 в 20:29.
Старый 09.10.2018, 09:51   #66
Гриша
Случайно заблудший

Вес репутации: 2
Гриша is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от стеклорез Посмотреть сообщение
Я его с начала на обычный клей момент прилепил без снятия, но смотрелось колхозно. Если присмотреться то видно, что неравномерно прилегает.Решил сделать по нормальному, снял окно . Еле отодрал если честно его, клей схватил тоже неплохо. А этот двух компонентный типа от -60 до +150 градусов держит по описанию. И клеить можно все подряд даже железо. Единственный косяк надо успеть за 4 минуты всю контрукцию собрать успеть , а то он засохнет. Я все обезжирил и прилепил придавливая куском фанеры, чтоб равномерно придавливать по всей поверхности. Получилось как с правой стороны даже в пазы попал куда он вставлялся. Если отлетит или начнёт отрываться сразу отпишу.
Ок, будем ждать результата!
Гриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:14   #67
стеклорез
Случайно заблудший

Короче почти месяц моей лепнине. Около 8 моек и пару тройку разгонов до 190км/ч никак не повлияли на качество шедевра )). я не знал что нельзя клеить, данную ветку прочитал уже после. Кому интересно форточка держится на 4 гайках. Приклеена к ккузову на липкий герметик, он вполне пригоден для повторного использования. Главное не смахнуть его в процессе . Обязательно тчательно обезжирить поверхности молдинга и резины. И гравное выпрямить его это обязательно! Если молдинг будет изогнутый он будет задирать резинку и будет щель между форточкой и кузовом когда поставите,тк он достаточно жесткий и держит форму, хотя с наружи кажется что сделан из фольги.Я это обнаружил когда примерял уже склееную форточку, Пришлось опять снимать и выпрямлять на уже готовом окне, что прямо скажем не безопасно для всей конструкции в целом.Клей продается в автомагазинах, там в корбке два тюбика. Название не помню, но сделано типа в сша и надпись «крепче не придумаешь». Перед склеиванием потрренируйтесь вставлять молдинг в пазы, на все про все у вас будет 4 мин ,клей засвхает именно за это время, из которых намазывать клей вы будете минуты 2. Затем нужна приспособа площадью как сам молдинг, ей придавливаем .Ну и когда будете вставлять окно обратно, расправьте резинку которая прилегает к кузову, у меня уголок завернулся я потом когда собрал все выпрямлял его зубочисткой пол часа тк он обратно паскуда заворачивался почемуто. Может кому пригодиться, держит реально намертво.

Последний раз редактировалось стеклорез; 12.10.2018 в 21:41.
Ответ

Опции темы