Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Общение > Отдых, путешествия, развлечения

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2011, 17:04   #1
Гремлин
Почётный основатель

Вес репутации: 10
Гремлин is on a distinguished road
По умолчанию Кто на наши юга на машине?????..:-)

В начале августа месяца где-то, там как раз самая движуха начинается!!..:-)
может есть такие желающие??.. или в Крым - тоже круто!..:-)
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 29.04.2011, 23:12   #2
Гринго
Guest

это ты насчет АвтоЭкзотики в КРЫМУ?! :)
Старый 30.04.2011, 00:48   #3
Grandeurvod
Активист

Grandeurvod is on a distinguished road

вся моя экзотика и все юга в автосервисе))
Grandeurvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:07   #4
Гремлин
Почётный основатель

Гремлин is on a distinguished road

Про Экзотику не слышал.. А когда она там??.. и где?.. :-)

Так, в общем интересуюсь.. мож кто собирается.. :-)
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:17   #5
Гринго
Guest

зайди на сайт АВТОЭКЗОТИКА.ру и посмотри! :)
Старый 15.04.2012, 15:52   #6
Fashion
Местный

Вес репутации: 7
Fashion is an unknown quantity at this point

Съездил?? Где фотоотчет?!)
Старый 16.04.2012, 00:21   #7
NAZAR
Активист

Вес репутации: 12
NAZAR is on a distinguished road

Я прошлым летом ездил в Крым, правда на Максиме, до этого ездил на максе на наши юга, 1 раз в анапу 1 раз в геленджик, в Крыму конечно поинтереснее с достопримечательностями, в этом плане там лучше чем у нас.
чёрный со светлым салоном
NAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:36   #8
SerikoFF
Активист

SerikoFF is on a distinguished road

я ездил на сонате в:
Лазаревское первый год
Архипо_осиповка второй год
кисловодск
крым в позапрошлом году.

про поездку в крым отчет небольшой есть даже)
ездил туда на своей сонате, многих я так смотрю интресует вопрос о тонировке, езжайте смело, машина заклеена в хлам с лобачом, на украине, ниразу вообще не остановили!!
итак, выезд был у меня очень интересный, выезд был во первых с москвы, выезд планировался 22 числа в ночь, итак все погрузили в машину, сели последняя проверка, сотики на метсе все сумки на месте, открываю бардачок, там лежит бумажник с документами, а его нету, все прорыли нету, поднялся домой все просмотрел нету, ну думаю мож в сумку положил перерыли все сумки всю машину пролезли, нету, ну все, потерял или вытащили с машины первые мысли, начинаю вспоминать где и куда вечером ходили, понимаю что мог его оставить тока в магазине со шмотками, идем туда, спросить у охраны мож оставили, время 1.30 ночи, нету, никто ничего не оставлял, в итоге идем спать, утром сказали торговый центр работает с10, но все приходят к 9, утро в 9 бегом туда, ну естесно продавцы нашего магазина последнего пришли 9.50, документы оказались там, какая была радость, бегом в машину, стартуем....
с дорогой особо не заморачивался честно, некогда было, все было гораздо проще, верный штурман и друг Garmin nuvi 760 с последней версией карт 5,19 где есть подробная украина тупо вбил Ялта, он проложил маршрут и поехали))))
выезд ровно в 10 утра, простояли в пробке часа 2 на М2 вроде, потом полетели дальше, в дороге ничего особенного не случилось, нигде не тормозили с учетом того что я проехал через Тульскую,Орловскую, Курскую, Белгородскую области, тока на границе курской и белгородской области оставновили, спросили куда, говорю отдыхать, ну и стандратно, а что на тонирововчку, говорю ничего, ну он типа тогда штраф сто рублей, я говорю, нивапрос, идем писать, он стоит думает, потмо говорит что писать да, я говорю нет, давай сделаем по другому, отдай мне документы и пожелай счастливой дороги, он улыбнулся и говорит ок езжай, на обратном пути завезешь ракушку, я сказал хорошо, хотя уже знал что обратно через Ростовскую поеду таможню))) через метров 100 стояли страховщики, решил сделать заранее, страховка на авто, до 2л объема стоит 450р., свыше 2л., 780р., ну естессно я сделал объем меньше 2х литров, т.к., почему то в св-во о регистрации не оказался указан объем, хотя у меня идет 2021см.куб.))) ну все, вот она таможня, ах да, перед таможней купил значок RUS за 50р.,заезжаем на Харьковскую таможню, пробки нет, время ровно 8 часов вечера, сначала идет наша таможня, 1 человек просит открыть багажник, и двери, открываю он глянул, проезжайте, дальше 6 кп проездных, встаем где меньше народу, впереди 4 машины, минут 15 и прошли, выписали какие то бумажки и типа езжайте, мы обрадовались о кул прошли таможню за 20 минут, и тут вот она, украинская таможня, подъезжаем, подходит человек просит паспорта дает бумажки типа заполняйте, я гляжу в эти бумажки все на украинском, и он ну можем мы за опр. плату заполнить, говорю сколько, 150р, с человека, не думая отдаем, 5 минут срисовывют с паспортов имя фамилию номер серию паспорта причем почерк как у врача, хрен разберешь, едем дальше, регистрация паспорта, стоим минут20, наша очередь подходим, девушку проверили все нормально, начинают проверять меня и св-во на машину, и тут мне говорят мы не можем вас пропустить, т.к., машина оформлена по первому месту моей прописки, а я по другому сейчас адресу, нет и все, типа, вы за сегодня будете уже третьи кого из за этого мы отправим, говорю ну как и что порешать то вопрос, типа никак, нет, благо я взял загран паспорт, и говорю, а по заграннику можно, он так удивился и расстроился прям что он у меня с собой, и что меня не отправит обратно, говорит можно тока снова заполняйте карточку, за которую мы 150р. отдали, я бегом туда, говорю так и так, он быстро переписывает и отдает снова обратно к этому дядьке, все ставит все, проезжайте на досмотр и заполнение декларации чтоли, подъезжаем, тут 2 парня типа, вот вам декларация заполняйте, ну или мы можем это сделать,смотрю там очередь в машин 20, я гвоорю сколько они 500р. с человека, отдаю, они просто, ставят на листочке печать и со словами Вам зеленый коридор слева,по нему к выезду, на выезде отдадите мой листочек с печатью, я пролетаю, отдаю, таможня ровно час, время 21.00 и вот она хохляндия!!
едем, газ на исходе, перед таможней заправка была, не стал заправлять потому что газ был 14р., ну думаю дорогой, на Украине будет дешевле, итог газ там стоит 4.30 гривны за литр, на наши это в районе 17рублей!! деваться некуда заправился, и все, прямиком до ялты, в гостиницу Ялта-Интурист приехал я туда в районе 10 утра, с учетом остановки на сон часа 1.5.пробег получился 1500 км ровно до гостиницы.
Старый 16.04.2012, 01:37   #9
SerikoFF
Активист

SerikoFF is on a distinguished road

обратно ехал с п. малореченское, там отдыхал в вилле арго, хозяева самарцы кстати, через ростовскую таможню,дорога по украине нормальная, потом начал нагледь, и превышать в наглую, т.к., ментов не было обнаружено вообще, попали в таможне на пересменку, подъехали колонна огромная, посчитал мы 33, в 1 ряд колонна, мы подъехали постояли 15 минут и начали запускать, а первая машина стояла 1.5 часа, проезжаем украинскую таможню за минут 10+минут 15 двигались к шлагбауму, зато на росийской стояли минут 40, в итоге вышло 1 час 20минут, снова же, менты нигде не тормозили, даже в ростове, где саратовских терпеть не могут, проехал все посты, волгоградскую область, тоже все спокойно, и вот она ура саратовская область, тока мое ура было не долгим, до саратова остается 50 км, и у города Красноармейск меня тормозят наши доблестные сотрудники ДПС, ну и естессно за тонировочку, причем говорю начальник, я 1500км проехал через пол России меня никто не остановил, а тут свои, да и не могу спать хочу дико и уставший, на что эта тварь ухмыльнулась и сказал" и че дальше, выходи и иди в будку" ладно думаю хрен с вами, захожу, там сидит жирная свинья с цепарем в палец, раскинувшись на стуле курит captain black,рубашка на половину растегнута, обручалка с брюликами, печатка здоровая с брбюликами, и так небрежно на меня "че хотел", меня взбесило, говорю "ничо" думаю,ты мент позорный должен закон соблюдать, уважение элемпентарное иметь, а не сидеть раскинувшись на стуле с полу расстегнутой рубашкой сверкать золотом с брюликами, купленным на наши деньги, продолжение было "а че пришел тогда?" я решил спокойно, сил просто реально не было что то доказывать, говорю "тонировка", он мне "сто рублей" я говорю знаю, пишите, он "ха, пишите, ну щас те напишу" ему позвонили, и минут 5 он обсуждал в моем присутствии как они вечером на даче отдохнут, я сижу молча, он закончил разговор, начал составлять потановление, составил, швырнул мне через стол это постановление сказав" где галки расписывайся", я взял прочел подписал, потом говорит "оплачивай" там стоял терминал оплаты прям в будке, говорю "оплачу по месту жительства", он " какое место жительства, тут оплачивай или будеш сидеть пока не оплатишь", просто уже выбесило говорю "давай сотку оплачу, я еду на нуле, в камышине на последние 500р заправился" он "ха, сотку, ну ладно,умник" начинает пробивать по базе, тут ему снова звонят, еще разговор на пару минут, сижу просто уже во мне все кипит,мало того в будке такой кумарище стоит, жара, окна закупорено, просто ппц причем я еще не курю и не выношу запах табака, в итоге просмотрел что ничего нет, оторвал копию и так же швырнул с документами в мою сторону, я взял пошел, там дверь тугая я вышел и не закрыл ее до конца он мне в след "тебя дверь че закрывать не учили?" тут я не выдержал и в след, "а ты жопу оторви и закрой" он подбегает к двери открывает и мне в след "ты че там базаришь...." но увидев что много стоит машин остановленных, посмотрел мне в след и скрылся снова в своей накумаренной берлоге, я молча шел к машине просто в шоке от такого поведения, мало того, как всегда, настроение было испорчено в ноль, проще общаться с ментами других областей и регионов, чем со своими мудаками...

это в 2010 году ездил, были везде, ездили на машине, реально на Украине не остановили не разу, но понравилась взаимовыручка наших в другой стране, на одной из развязокв 3 часа ночи когда ехал только туда, улетела в водосток мазда 3 с московскими номерами,правыми колесами по окна легла, итог: порядка 15 машин с российскими номерами остановились сами, даже никто не голосовал и неодна хохлятская не остановилась, хотя тормозили грузовики выдернуть ее, в итоге мазду буквально на руках вытащили оттуда толпой!

Последний раз редактировалось Aivengo001; 16.04.2012 в 23:44.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:51   #10
grandsamara
Завсегдатай

Вес репутации: 9
grandsamara is on a distinguished road

правду говорят, самарские и саратовские менты - говно, хотя хуже всех мне попадались в ростове. если кто вздумает через самару, саратов, башкирию и татарию - знайте, тонировка и левый ксенон - вас зае...т, у наших в самаре вообще сейчас месячник по тонировке начался.
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы