Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur HG

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2016, 11:43   #21
KKK
Интересующийся

Вес репутации: 0
KKK is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от buzzivuzzi Посмотреть сообщение
ну блин, вот кто так делает!?
Ну если написал А, пиши и Б.
Какой опыт, что накосячили?
Около года назад был направлен туда страховой на ремонт по КАСКО. Замена радиатора, фар, окраска капота и бампера.

1. В процессе работ сожгли мне панель приборов и блок подрулевых переключателей. По всей видимости что-то коротнули в проводке. В процессе разбирательства долго пытались убедить меня, что так и былО.

2. Были "пойманы за руку" на воровстве ксеноновых ламп. По договоренности, в новые фары должны были установить мои лампы Филипс, а штатные лампы из комплекта отдать мне. Мои лампы благополучно установили, а вместо новых ламп из комплекта мне отдали старые ушатанные. Сначала тоже возмущались и оскорблялись... Мол, Вы в чем таком нас обвиняете! Да мы, мол, солидная контора! Да у нас такое в принципе невозможно! А после предъявления им неопровержимых доказательств (моих фото и видео с их собственных камер) сменили тон и предложили "решить вопрос на месте". Как выяснилось, новым лампам "приделал ноги" слесарь...

Вот такая история...
KKK вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 19.07.2016, 11:54   #22
buzzivuzzi
Местный

Вес репутации: 6
buzzivuzzi is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Около года назад был направлен туда страховой на ремонт по КАСКО. Замена радиатора, фар, окраска капота и бампера.

1. В процессе работ сожгли мне панель приборов и блок подрулевых переключателей. По всей видимости что-то коротнули в проводке. В процессе разбирательства долго пытались убедить меня, что так и былО.

2. Были "пойманы за руку" на воровстве ксеноновых ламп. По договоренности, в новые фары должны были установить мои лампы Филипс, а штатные лампы из комплекта отдать мне. Мои лампы благополучно установили, а вместо новых ламп из комплекта мне отдали старые ушатанные. Сначала тоже возмущались и оскорблялись... Мол, Вы в чем таком нас обвиняете! Да мы, мол, солидная контора! Да у нас такое в принципе невозможно! А после предъявления им неопровержимых доказательств (моих фото и видео с их собственных камер) сменили тон и предложили "решить вопрос на месте". Как выяснилось, новым лампам "приделал ноги" слесарь...

Вот такая история...

Ну такие истории есть во всех сервисах, знакомые обслуживали эвок в дженсере, во время очередного то поцарапали всю машину и поставили старую резину! как итог долгие судебные тяжбы
buzzivuzzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:52   #23
MUTNIY
Местный

Вес репутации: 7
MUTNIY is on a distinguished road

Записался на завтра в РОЛЬФ на Ярославке, на ТО 60000. На мой вопрос, что будут менять? Сказали. Масло, топливный фильтр, какой то фильтр вентиляции топливного бака, воздушный фильтр, ну и само собой салонный. На мой вопрос. Будут ли менять свечи? Ответили. Что их меняют на ТО 120000. Завтра съезжу. Сколько стоит ТО, не спрашивал. Завтра узнаю по факту.))))) Все расходники купил сам.
Старый 20.07.2016, 11:01   #24
buzzivuzzi
Местный

Цитата:
Сообщение от MUTNIY Посмотреть сообщение
Записался на завтра в РОЛЬФ на Ярославке, на ТО 60000. На мой вопрос, что будут менять? Сказали. Масло, топливный фильтр, какой то фильтр вентиляции топливного бака, воздушный фильтр, ну и само собой салонный. На мой вопрос. Будут ли менять свечи? Ответили. Что их меняют на ТО 120000. Завтра съезжу. Сколько стоит ТО, не спрашивал. Завтра узнаю по факту.))))) Все расходники купил сам.
ну я написал код фильтра вентиляции, он обошелся в сервисе в 800 рублей
цена с их запчастями и тд была около 17500 рублей
Старый 28.07.2016, 14:05   #25
MUTNIY
Местный

Прошёл ТО 60000. Вышло около 17000 руб . И они мне посоветовали почистить форсунки, и перепрограмировать какую то заслонку. Я понятия не имею что это такое.) )) И как это влияет на работу двигателя . Но запросили они за всё за это 34000руб.!!!!! Я пока отказался. И вот у меня вопрос. Нужно ли это делать ? И если да. То почему так дорого.
Старый 28.07.2016, 17:54   #26
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

MUTNIY, наверное увидели в твоем лице толстый кошелек.
Рольф Сити в своем стиле.
По форсункам развод, для московского бенза 60 ткм не пробег.
По заслонке нужно было поинтересоваться что за зверь )) предполагаю что тоже развод.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:17   #27
MUTNIY
Местный

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
MUTNIY, наверное увидели в твоем лице толстый кошелек.
Рольф Сити в своем стиле.
По форсункам развод, для московского бенза 60 ткм не пробег.
По заслонке нужно было поинтересоваться что за зверь )) предполагаю что тоже развод.
Спасибо огромное .
Старый 01.08.2016, 16:20   #28
buzzivuzzi
Местный

Цитата:
Прошёл ТО 60000. Вышло около 17000 руб . И они мне посоветовали почистить форсунки, и перепрограмировать какую то заслонку. Я понятия не имею что это такое.) )) И как это влияет на работу двигателя . Но запросили они за всё за это 34000руб.!!!!! Я пока отказался. И вот у меня вопрос. Нужно ли это делать ? И если да. То почему так дорого.
хм, возможно хотели почистить дроссельную заслонку и потом пере перепрограммировать? но опять же по какой причине они это решили сделать? они делали диагностику и там были критичные результаты? или просто почему бы и нет
Старый 01.08.2016, 21:52   #29
Сергей22
Интересующийся

Вес репутации: 0
Сергей22 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Делал то же самое в Питере. 11 тысяч все ТО с запчастями, кроме адсорбера бака
Сергей22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 23:29   #30
Trencher
Местный

Вес репутации: 4
Trencher is an unknown quantity at this point

прошёл ТО 60000, удовольствие обошлось в 16430 рублей, это без замены адсорбера бака. Его просто не было в наличии, да и в программе ТО он не значился.
Хотя мне с порога озвучили 22000 рублей, пришлось взять приёмщика за ноздри и пройтись по всем тем работам, что они мне хотели впарить. А впаривают они шикарно, с улыбкой на лице.
А если задают неудобные вопросы - тут же заговаривают зубы.
На чём разводят, чтоб не быть голословным:
- на замену пишут 5.5 литра масла, это к примеру. Спрашиваю как вы его впихнете если общий обьём заливки 5.2 и последние 200 мл вы не сольёте как не старайтесь? В ответ тоже заговаривание зубов типа а у вас в прежнем акте работ стоит 5.5....
- берут деньги за снять установить защиту двигателя. Я меняю масло каждые 7.5 тысяч, то есть сам уже менял 3 раза и никто ничего не снимал.
- на этом ТО навязывают смену свечей тем у кого двигатель 3л. На 3л движке стоят иридиевые свечи и если диагностика не показывает пропусков зажигания, то можно кататься и до 100 тысяч. При хорошем бензине эти свечи живут долго.
Указал им на отклевшийся молдинг форточки - подклеили, посмотрю на сколько хватит
Trencher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы