Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Общение > Отдых, путешествия, развлечения

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2016, 20:51   #61
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 39
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Alexzzz, хорошей дороги и отдыха!
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 07.07.2016, 13:02   #62
Vasiliyi
Интересующийся

Вес репутации: 4
Vasiliyi is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
Уважаемые соклубники и гости нашего форума )))) Начал с друзьями обсуждать поездку на море и мне советуют настоятельно ехать не в Крым, а в Абхазию. Знаю, читал отчеты в т.ч. уважаемого айвенго001 и призадумался.
Может посоветуете, кто тоже перед выбором стоял, куда податься лучше. Спасибо!
21 июля стартуем с друзьями на бугазскую косу (находится рядом со станицей Благовещенская, до Анапы 35 км) недельку тусим и в Крым, в Севастополь, на день ВМФ! в 2015г. почти так же ездили, только первым делом поехали в Крым на 5 дней (переправа туда заняла 40мин, а обратно 1 час) а после на косу. По крыму за 5 дней намотали чуть больше тысячи км, очень остались довольны.
В Абхазии был 17 февраля этого года, правда одним днем, катали на экскурсию, за место покатушек на Розе Хутор. Погода была +25) Поездка мне понравилась, много красивых мест и достопримечательностей. Цены вменяемые. Границу прошли быстро утром, а вот вечером был небольшой затык.
Как по мне, Крым больше понравился! Но, в Абхазию я бы тоже скатал на машине.

P/s первое фото бугаской косы, а второе Абхазия.
Изображения
Тип файла: jpg wt6lgdy-e0Q.jpg (33.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg j9JfeoYdBKw.jpg (49.1 Кб, 12 просмотров)
Старый 07.07.2016, 22:54   #63
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 17
kombat will become famous soon enough

Спасибо! Но читаю новости за Абхазию и чо та там буза какая-то. Поеду в Крым.
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 19:41   #64
ДядяИлья
Случайно заблудший

ДядяИлья is on a distinguished road

Цитата:
Спасибо! Но читаю новости за Абхазию и чо та там буза какая-то. Поеду в Крым.
Я сейчас в Новом Афоне. Тишина и покой. Местные ничего про бузу не слышали. Вода очень тёплая, дети по два часа не вылезают. Ценник по сравнению с прошлым годом вырос только на жильё. В магазинах и кафе остался прежним. По ощущениям людей меньше, чем в прошлом году. На пляжах не сказать, что пусто, но располагаемся не менее, чем метрах в двадцати друг от друга. Занята только первая береговая линия. Сухумское пиво 60 рублей, заводская чача 350, заводское вино 230-250. "Домашнее" не беру и никому не советую. Средние цены в кафе на супы 100-150, горячее 200-300, пиво 70-100. Треьий год подряд ездим на машине сюда. Что ещё рассказать?

Последний раз редактировалось ДядяИлья; 08.07.2016 в 20:06.
ДядяИлья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 21:23   #65
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 17
kombat will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от ДядяИлья Посмотреть сообщение
Что ещё рассказать?
самое главное ))) - куда ехать и где прилично остановиться? были ли случаи отравления? по вечерам шумно? еда для детей нормальная? что нужно из документов оформить? страховку какую-нить или еще что? сколько по деньгам жилье? ну и все остальное )))) а ну и там берег галька или песок? вода чистая?
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2016, 23:23   #66
ДядяИлья
Случайно заблудший

ДядяИлья is on a distinguished road

Цитата:
самое главное ))) - куда ехать и где прилично остановиться? были ли случаи отравления? по вечерам шумно? еда для детей нормальная? что нужно из документов оформить? страховку какую-нить или еще что? сколько по деньгам жилье? ну и все остальное )))) а ну и там берег галька или песок? вода чистая?
Второй год ездим сюда http://azur.ru/afon/db.php?owner=14628
Бронировал ещё зимой. Двухкомнатный номер с туалетом,душем, верандой, кондеем 4500. Семейный отель, замечательные хозяева. Ценник, который на сайте, мне кажется, можно обсудить с хозяйкой по телефону.
Думаю, квартиры и частный сектор будет дешевле. Ну и нужно понимать, что турецкого сервиса здесь не бывает. Т.е. мусор выносим сами, кровать застилаем сами. Уборка по просьбе. Но всё душевно и с улыбкой. Позади гостиницы есть кухня, можно самим приготовить что-нибудь. Мои сегодня возжелали, о ужас, макароны с тушёнкой. Там же стоит большой мангал.
Два года назад был в http://orlinoye-gnezdo.ru/ Уникальное место высоко в горах над Новоафонским монастырём. Удивительный хозяин и атмосфера. Организован спуск и подъём к морю несколько раз день на микроавтобусе. Дорога наверх непростая. Неопытным водителям лучше оставить машину внизу.
Это места где я был. Тематические форумы помогут определиться с другими вариантами размещения.
Вай-вай далеко не везде есть. И вообще такого развитого интернета здесь нет.
Город состоит как бы из двух районов, что ли.. Ракушка - более тусовочный, там же и большинство интересных для туристов мест. Пещеры, крепость, парк, монастырь, дачп Сталина. И часть которая ближе к ж.д. станции. Там тихо по вечерам.
В прошлые поездки по одному дню каждый из нас пролежал с кишечной инфекцией. В этом пока тишина, ждём.)) Профилактически употребляем энтеросгель. Ну и чачей по рюмочке перед едой и после разминаюсь. В лечебных целях, само собой)).
Для детей развлечений, прямо скажем, мало. Да и надзора за качеством организации услуг никакого нет, как мне показалось. Это же касается и общепита. Про СЭС, пожарнадзор, потребнадзор и т.п. все давно забыли. Продукты в магазинах соседствуют со стиральным порошком. Как в коммерческих ларьках начала девяностых.
С пятитысячными купюрами лучше сюда не ехать. Сдачу далеко не всегда найдут.
Берег галечный. Коралловые тапочки очень желательны, на мой взгляд даже обязательны. Попадаются осколки стекла. Море тёплое и чистое. После шторма прибивает кучки мусора. На берегу попадаются окурки, бутылки и т.п. продукты жизнедеятельности мудаков..
Но проехав мимо Туапсе, Лазаревского, Лоо и т.п. я точно знаю, что на российский берег я не хочу, там этого добра ещё больше.
Извините, что не очень складно и, возможно, с ошибками. Никак с телефона писать не научусь. Да и не очень то я и писатель.
Про дорогу чуть позже расскажу.

Последний раз редактировалось ДядяИлья; 08.07.2016 в 23:52.
ДядяИлья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2016, 18:04   #67
Alexzzz
Случайно заблудший

Вес репутации: 3
Alexzzz is an unknown quantity at this point

да все нормально рассказал,сразу решил подумать я насчет абхазии...
Alexzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 07:08   #68
TU-204
Завсегдатай

Вес репутации: 8
TU-204 is on a distinguished road

Я уже было собрался в Гагры,но в на регламенте стоят три самолёта и начальство приказало об отпусках до ноября забыть.долг по отпуску стал 84 раб.дня.Когда я их отгуляю это большой вопрос.
TU-204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 17:46   #69
Alexzzz
Случайно заблудший

Вес репутации: 3
Alexzzz is an unknown quantity at this point

Приехал из Ольгинки,Туапсинский район,ездил своей семьей 3 чел ,мелкому 5 лет.
Ольгинка небольшой поселок ,все компактно,в принципе есть все чтоб отдыхать,единственно ,еда в кафе, столовых не дешевая,Магнит один на весь поселок и он вечно забит толпами народа кто не на полном пансионе как мы,сметают все,цены немного завышены,но не такие как у пляжа и в центре магазах.В самой Ольгинке парк пансионата Орбита там гулять ,дискотека итд,на набережной туча кафе из каждой музыка,ночной клуб Кашолот,аквапарк "Лето"600р взр,до 5 беспл,дет 400р ,10 км до Небуга там дельфинарий,30 км Джубга там так же Дельфинарий ,Океанариум,Пингвинарий итд.Пляж мелкая галька,вода была 26 чистая,катамаран час 500,банан 300,морская прогулка 1.5 часа 600р,гидроцикл 1000р 10 мин,на параплане в 2чел-3000р,воздух 34,дождей нет 2 месяца,я был прошел один мелкий, часа на 3 и все.
Номер 3ех местный ,есть все,туалет ,ванна все свое,во дворе бассейн вечером кайф
,до моря пешком с мелким мин 10-15 ,не близко ,но не напрягало любим гулять ,цена номера 2200р
В ту сторону ехал вдоль Волги:Киров-ЙошкарОла-Чебоксары-Ульяновск-Саратов-Волгоград-Краснодар-Джубга-Ольгинка после Волгограда на Сальск-Тихорецк-Кропоткин-Краснодар,трасса нормальная участки плохой дороги: саратовская обьездная вся кривая и продавленная,в Волгограде 3-продольная не очень и мосты все разбиты и ремонтируются ,после Волгограда вдоль волгодонского канала едешь дорога вся в заплатах и перепады асфальта и так до ростовской области,в ростовской идела,далее по м4 промчал и не заметил.Пробки :после Саратова трассу делают одна полоса поочереди проезд ,час потерял, в Саратовской области село Сенной в нем переезд ,который либо делали либо еще что ,пробка на 2 часа это я еще стоял в 800м от него примерно,за мной незнаю сколько курили,остальные пробки все на подъезде к морю начиная с Дефановки и до Джубги ,ремонты,расширение дороги итд, пробки страшенные,я по времени ехал в двенадцать ночи все проскочил, но движуха там как будто мегополис рядом,днем ехали соседи по отелю ,от Краснодара эти 120 км ехали 6 часов вышли из автобуса чуть живые.Камер везде по трассе много ,ментов нет ,только В Краснодаре очень внимательные.Ехал 30 часов с ночевкой после Саратовской объездной в мотеле,цена 1700р
Вроде все,если вопросы ,спрашивайте все отвечу и расскажу
Alexzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:21   #70
Дмитрий В
Случайно заблудший

Дмитрий В is an unknown quantity at this point

Уже лет двадцать ежегодно в конце августа с супругой мотаемся в Сочи из Самары. Перепробовал все дороги и по состоянию на 2016 год на мой взгляд оптимальный маршрут выглядит так: Пугачев-Балаково-Саратов-Волгоград-Новый Рогачик-Котельниково-Сальск-Майкоп-Туапсе-Сочи. По правой стороне Волги через Сызрань-Сенную в Саратов в 2015 году, несмотря на то, что на 40 км дальше, добраться было быстрее, но в 2016г. в связи с ремонтом дорог и неизвестно откуда взявшейся пробки на ж/д переезде в Сенной ехать там не рискнул, поехал через Пугачев. Собственно говоря, от года к году эта дорога меняется только в худшую сторону. Еще года три назад, если свернуть в Пугачеве на горе с федеральной трассы на колхозные дороги в сторону Балакова там можно было спокойно держать скорость 110-120 км/ч. но в прошлом году и эта дорога оказалась основательно разбита -90 максимум. Но это все равно лучше, чем по федеральной трассе. Кроме того, бабушки в деревнях прямо около домов организуют мини-рыночки, честно скажу, уже давным давно даже в самых дорогих магазинах я не встречал тех же помидор, как были в детстве. Кругом одна резина. В Балаково блуждать негде-одна улица через весь город. Перед Балаково с правой стороны видны четыре энергоблока АЭС и пост ГИБДД. Дальше можно продолжить путь в Саратов и по правой стороне Волги (через плотину ГЭС), но там Сенная с ее пробкой, а можно по левой, дальше дорога до Саратова более-менее. До Волгограда трасса на четверочку, где-то лучше, где-то хуже. Самое главное перед Волгоградом от Оленьего наконец-то привели в порядок, а то раньше там зубы на приборной панели можно было оставить. Кому лень тащится через весь Волгоград с его колдобинами и светофорами предлагаю проехать по обводной до Нового Рогачика-это около 30-40 км в сторону Ростова, а там паромная переправа через Волго-Донской канал. 100 руб с машины и максимум 30 минут с одного берега на другой. Единственный недостаток в прошлом году был это пробки на двух ж/д переездах в Горьковском, но, думаю, в этом году должны уже построить эстакаду через пути и все наладится. Переправу можно посмотреть в YouTube, там много роликов. Мне удобнее объезжать Волгоград так. А дальше прямая дорога в сторону Сальска. Правда мы никуда не торопимся и в первый день доезжаем до Котельникова. Дорога по волгоградской области действительно на троечку. И после 1 130км за рулем уже тянет пивка попить и отдохнуть. Благо в Котельниково, прямо на трассе, есть хорошая недорогая гостиница, мы частенько там останавливались, Терраса называется, в прошлом году одтали 1400 руб за номер с холодильником, телевизором, кондиционером, душ и туалет в номере, машина на охраняемой стоянке. А есть там номера и по 400 руб, но там кроме кроватей нет ничего. Там же кафе.
В прошлом году насмотревшись по интернету про пробки в Дефановке решил изменить маршрут и не доезжая Краснодара свернул на Майкоп. Цель преследовал двойную-во-первых избежать пробку на М4, а во-вторых уж очень впечатлили нас в интернете термальные источники Адыгеи. Вот мы и решили на денек там остановится. Это чуть в сторону - километров 15 от маршрута, зато впечатлений на целый год. На улице 32 градуса, вода около 40 выходишь из бассейна и мерзнешь. Останавливались в поселке Тульском в одноименном гостевом доме. Всем рекомендую. Цена смешная за номер, где есть все, вплоть до варочной панели, посуды и т.п. всего 1 080 руб. при бронировании через Booking.com
А на утро поехали в неизвестность-Шаумянский перевал, много смотрел про него в интернете, но реальность оказалась гораздо проще. Никакого сравнения с саратовским автобаном - около 8 км грейдера по живописным кавказским горам я преодолел за 21 минуту, причем, повторяюсь -дорога лучше, чем федеральная трасса в саратовской области. Да еще верблюд на вершине перевала гуляет, норовит плюнуть в твою сторону. Вобщем 130 км до Туапсе - легкая прогулка, два часа и на побережье. Единственный недостаток-пыль страшная на перевале, но это можно пережить. А там и до Сочи рукой подать.
Вот сколько накатал. Буду рад, если кому-нибудь моя писанина поможет.
Дмитрий В вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы