Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Genesis

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2016, 12:43   #61
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Vadim3112, не до этого было.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 08.01.2016, 21:25   #62
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 12
ITSerega is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от gear2003 Посмотреть сообщение
Хочу добавить нескрлько наблюдений за три месяца владения.
Итак первое - кто бы что ни писал, но рулежка по снегу у заднего привода ни порадовала. Да, электроника хорошо отрабатывает и ловит машину, но приятного мало - постоянно нахожусь в ожидании какого-нибудь подвоха. У переднего привода поведение более предсказуемо (а пересесть на гену с полноприводного ML вообще кисло).
Я зимой на любом приводе включаю режим "сверх аккуратная езда". Суть простая, скорость в городе не более 60-70, по трассе чуть выше, никаких обгонов зимой и в целом минимум маневров и перестроений, дистанция с запасом. Если навалило за ночь снегу, который явно не успеют убрать с дороги, просто не выезжаю на машине, пользуюсь ОТ, тоже самое в ледяной дождь.

Зимой все эмоции отключаю, задача спокойно добраться из пункта А в пункт Б, все эмоции от активного вождения я получу летом, весной и осенью.

Понимаю, не всем такой подход по вкусу, многие любят проверять на что способна их машина (примеры можно посмотреть на русдтп, к сожалению, обновляется много раз в день), каждому свое.
Старый 08.01.2016, 22:42   #63
gear2003
Активист

Вес репутации: 20
gear2003 will become famous soon enoughgear2003 will become famous soon enough

Езжу достаточно аккуратно. Написал субъективные ощущения в сравнении с передним и полным приводом, вот и все.
gear2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:16   #64
ITSerega
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от gear2003 Посмотреть сообщение
Езжу достаточно аккуратно. Написал субъективные ощущения в сравнении с передним и полным приводом, вот и все.
Да это не тебе конкретно было написано, я же не имею понятия как ты ездишь )). Просто свои мысли на эту тему, усиленные поездкой по городам под московья в эти новогодние дни. Сколько повидал дурных обгонов за эту неделю, не берегут себя люди совершенно, куда спешат в праздники то? Едешь 70-80 в темное время суток по не очень очищенной дороге, по одной полосе в каждом направлении (Егорьевское шоссе) и тебя массово обгоняют все кому не лень, классика (по снежной обочине!!!), простые иномарки без есп. Мне иногда непонятно в такой ситуации, как себя вести, чтобы просто спокойно доехать куда мне нужно и быстро ехать опасно и медленно опасно, так как начинают обгонять и делают это не всегда аккуратно.
Старый 08.01.2016, 23:51   #65
Makcisayh
Местный

Вес репутации: 6
Makcisayh is on a distinguished road

4 января ночью меня как стоячего мицу эволюшен обогнал, я ехал 80км/ч по Щелковскому ш., на дороге полос не видно. Интересно, на что именно в своей машине рассчитывал водятел.
Старый 09.01.2016, 00:12   #66
ITSerega
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Makcisayh Посмотреть сообщение
4 января ночью меня как стоячего мицу эволюшен обогнал, я ехал 80км/ч по Щелковскому ш., на дороге полос не видно. Интересно, на что именно в своей машине рассчитывал водятел.
4 или 5 января недалеко от г.Куровской (Орехово-Зуевский р-н) меня тоже ряд машинок обошли, в том числе и новенький СантаФе, километров через 5-7 он уже лежал в кювете и походу задел еще кого то (или остановились помочь). Чуть позже, там же в Куровской на перекрестке на выезде из города, еще одна тачка, уже в хлам (как минимум ттп у водилы).
Старый 09.01.2016, 07:39   #67
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 29
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от ITSerega Посмотреть сообщение
4 или 5 января недалеко от г.Куровской (Орехово-Зуевский р-н) меня тоже ряд машинок обошли, в том числе и новенький СантаФе, километров через 5-7 он уже лежал в кювете и походу задел еще кого то (или остановились помочь). Чуть позже, там же в Куровской на перекрестке на выезде из города, еще одна тачка, уже в хлам (как минимум ттп у водилы).
Может быть он тоже обгонял очередного "у меня безопасный режим 60 км/ч по трассе и пофиг на окружающих"? :)

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 11:28   #68
ITSerega
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Может быть он тоже обгонял очередного "у меня безопасный режим 60 км/ч по трассе и пофиг на окружающих"? :)
Ну так и было вероятно. Просто трассой это не назовешь, местная дорога по 1 полосе в каждом направлении. У нас 60, 70 или 80 вполне себе разрешено ездить по таким дорогам (это же не 40, когда надо пропускать, съезжая на обочину), у всех авто разные и водители разные, как могут так и едут, никогда меня медленная езда других людей не напрягала, отношусь всегда с уважением, еду на хвост не сажусь, не моргаю, держу дистанцию, появилась возможность, обгоню по правилам (не создавая никаких трудностей для обгоняемого), нет, буду ехать за ним спокойно сколько надо. Почему бы всем так себя не вести на дороге?
Старый 16.03.2016, 21:55   #69
gear2003
Активист

С приходом весны нашел еще один неприятный момент, к которому стоит придраться: солнцезащитный козырек. А именно - он короткий! Не хватает ему миллиметров 30, чтобы закрыть щель между стойкой и козырьком - а солнце часто светит мне в глаз именно через эту щель. В грандере и NF с этим было все ок. Вот такая мелочь, но неприятно. Проморгали кореюги такую мелочь...
Старый 22.03.2016, 14:49   #70
gear2003
Активист

И еще немного добавлю по расходу. Гонял в Воронеж, по М4. Так как никуда не спешил, шел со стабильной скоростью 120-130км/ч, без резких ускорений. Приехал с показанием 8.0л/100км по компу. Расход порадовал)
Ответ

Опции темы