Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur HG

Результаты опроса: Почему вы купили именно HG?
в общем, случайно/просто понравился 27 46.55%
пересел с предыдущего поколения 7 12.07%
тщательно выбирал между марками 20 34.48%
давно ждал именно его на нашем рынке 4 6.90%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2013, 00:38   #21
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 13
ITSerega will become famous soon enough

Эта проблема вообще более чем странная, как же тормозят бедные америкосы и корейцы, с динамикой 6.2с до сотни ведь явно нужны хорошие тормоза, может там идут другие диски?

Жаль редко заходит наш одноклубник, пригнавший свой гранд из кореи, его бы спросить насчет тормозов...

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 01.10.2013, 00:44   #22
KKK
Интересующийся

Вес репутации: 6
KKK is an unknown quantity at this point

Прям практически мою историю покупки описал. )))))
Я уже был на финише "предвыборной гонки".... Выбирал между Инсигнией, Мондео, Пассатом, Камри... Про существование в природе Грандера не имел ни малейшего представления, а к марке HYUNDAI в целом относился с вежливо-снисходительной улыбкой. А потом совершенно случайно сел в этот аппарат и "стрела амура угодила точно в десятку". Больше ни на что смотреть не мог! Все перечисленные "кареты" в один миг дружно превратились в "тыквы". Машины, конечно, хорошие и даже очень хорошие, но... реально трудно сравнивать несравнимое. В общем через месяц я уже поглаживал кожаный руль этого танка и радовался как ребенок! Сам не ожидал, что еще способен на такие эмоции!
В отзыве по ссылке описано все очень точно и правдиво. Эти две тонны живого веса умеют бесшумно вальяжно "плавать" по асфальту, под мурлыкание приятной музыки... и извергать из себя звериный рев шестицилиндрового монстра с такой уверенной тягой, от которой диафрагма вместе с легкими перемещается куда-то ближе к горлу и только спустя время ты понимаешь, что от восторга "немножко забыл дышать" ... )))
И главное, хоть стоя снаружи рядом, хоть сидя внутри, ты испытываешь комфорт и удовлетворение. Буквально от всего, что видишь, слышишь, трогаешь и чувствуешь. Это дорогого стоит!
Единственное, что у мне вызвало удивление, это расход. Как у него так мало получается - не понимаю. Я правда, езжу исключительно по Москве и исключительно по пробкам (с работы - на работу). Т.е. практически не езжу, а стою с включенным двигателем. В таком режиме у меня средний расход в районе 16.5л. А по трассе около 9.5л
Вот как-то так. ))
KKK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 07:02   #23
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Результаты опроса уже не совсем верны, т.к. участвуют и владельцы TG (наверное недосмотрели, что это их не касается)
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:20   #24
air007
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
air007 is an unknown quantity at this point

Ну тогда и я чуть чуть поделюсь впечатлениями =) (в подписи ссылку на блог, там поподробнее все и пополняется, а тут вкратце и по делу =) )

Машинка очень понравилась дизайном в первую очередь! Далее напичканность всякой электроникой. При этом сканачала посмотрел на него как на какую нить китайскую ерунду по принципу 1000в1 ! А когда начал разбираться, что там именно есть, вот тогда и понял, что лишнего там нету, все по делу и удобно =) После того, как авто понравился внешне и внутри (как же ездить на авто .который не "по душе"?) Решил уже под капот глянуть, что там есть и совершенно не разочаровался, думал как соната 2.4 макс, оказалось 3 литра и довольно хорошая динамика (после покупки лишний раз убедился в этом). Решил, что все. буду брать его однозначно. До этого смотрел на генезис купе (но пока копил, женился, поэтому он стал неактуален, но все равно его хочу как второе авто! Но позже =) ). Сейчас езжу на нем, полностью доволен! Комфорт на высоте, управляемость, динамика, шумка... В общем я ниразу не пожалел, что решился на него =)
Вот тока одно НО возникло все, которое всю картину портит, какие то глюки с магнитолой и прикуривателем, отрубаются просто так, темку уже создал ,мб кто подскажет, что то дельное. Если мысли есть у кого, гляньте пожалуйста?

http://grandeur-club.ru/showthread.p...1917#post41917

Но все же надеюсь это мелочи, которые решаться и больше он мя огорчать не будет, тк в остальном авто отличное! =)
Старый 28.02.2014, 02:41   #25
St.Bob
Местный

Вес репутации: 5
St.Bob is an unknown quantity at this point

Задумался о смене авто еще осенью,хотелось конечно новое или легкое бу,т.к. опыт эксплуатации хюндая есть,то не думал,что куплю опять,у меня есть претензии по качеству материалов салона и скрипы надоели(особенно зимой).
Осенью в салоне случайно увидел грандер,внешне и внутри понравился,но проехать не дали,т.к. машина продана,когда узнал цену,решил ,что лучше купить лексус с не большим пробегом.Потом покупку отложил,и в первых числах января опять вернулся к вопросу авто,для интереса записался на тест сонаты 2,4 на автомате,но машина не впечатлила по динамике(может из за того,что ездил на машине с мотором 4,3),но в разговоре менеджер сказал,что на следующий день начинается скидки на грандер.
Я особо не включился,но когда посмотрели цену и она оказалась ниже цены самой топовой сонаты почти на 10%,решил брать.
Купил так сказать по картинке и очень доволен,комфртный,красивый автомобиль располагающий к не спешной езде(чувствуется,что сделан для американского рынка)в начале казался немного "туповат",но сейчас привык,только хотелось бы "шумку" по лучше,сравниваю с немцами,да и расход в городе 15-18 много по сравнению с японскими конкурентами.
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:52   #26
Molibden
Случайно заблудший

Molibden is an unknown quantity at this point

Всем привет! Планирую пополнить ряды владельцев Grandeur, но терзает одно сомнение. Хочу приобрести HG 3.0 250 л.с. исходя из расчета, транспортный налог до 250 включительно 75р за л.с. но до 183,9 кВт, а у интересующей модели пишут, что 184 кВт. То есть попадает под налог 150 р. за л.с.
Обращаюсь в первую очередь к опытным владельцам HG 3.0 с форума, подскажите пожалуйста, какой налог приходится платить?

Спасибо!
Molibden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 01:10   #27
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Molibden Посмотреть сообщение
Всем привет! Планирую пополнить ряды владельцев Grandeur, но терзает одно сомнение. Хочу приобрести HG 3.0 250 л.с. исходя из расчета, транспортный налог до 250 включительно 75р за л.с. но до 183,9 кВт, а у интересующей модели пишут, что 184 кВт. То есть попадает под налог 150 р. за л.с.
Обращаюсь в первую очередь к опытным владельцам HG 3.0 с форума, подскажите пожалуйста, какой налог приходится платить?

Спасибо!
До 250 )))
я бы даже выложил налоговое уведомление, но оно за 1500 км сейчас
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 07:40   #28
Владимир 70 рус
Местный

Вес репутации: 5
Владимир 70 рус is on a distinguished road

Я перед покупкой тоже юзал инфу про налог, пришёл к выводу, что нужно опираться на количество лошадей. Уточнял в налоговой. Всё ОК!
Владимир 70 рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 18:12   #29
MUTNIY
Местный

Вес репутации: 7
MUTNIY is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Molibden Посмотреть сообщение

Спасибо!
Налог 18750 руб. А значит 75 руб. за лошадь.
Старый 10.06.2015, 22:53   #30
Molibden
Случайно заблудший

Molibden is an unknown quantity at this point

Спасибо за ответы друзья. Сегодня пополнил ваши ряды. Ура! Буду детально изучать форум.
Molibden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы