Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Общение > Отдых, путешествия, развлечения

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2011, 20:16   #21
AndreyBS
Guest

Цитата:
Сообщение от rasperdyay Посмотреть сообщение
ёпт, с литрового мотора сняли 180 лошадей?!?!?!?! что ж их тогда на автомобили не ставят???? или у них крутящий момент никакой???
Энерговооруженность не та. Ты запряги 2-тонный грандер в эту ямаху - она его не разгонит нифига - будет сразу провал в тяге движка. Высокооборотистые движки в основном для малых масс рассчитаны.

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 28.11.2011, 20:44   #22
Гринго
Guest

Цитата:
Сообщение от леха Посмотреть сообщение
у них оборотов за 10 тыс
у них обороты около 15-16тыс!:)

Цитата:
я не разбираюсь в мотоциклах, сказал, ссылаясь на это:
http://moto.ironhorse.ru/moto/88
ну блин ты посмотрел на Mv Agusta А это ИТАЛЬЯНЕЦ а Итальянцы самые СЦУКО дорогие! Только цена тут не верная он на много дешевле стоит!
Старый 28.11.2011, 22:19   #23
rasperdyay
Завсегдатай

Вес репутации: 9
rasperdyay is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Ямаха делает в основном мотоциклетные двигатели..
Правда есть у них опыт сотрудничества с Тойотой, плодом которого стал Тойотовский движок с головой, доработанной Ямахой (3SGE), выдаёт с двух литров аж 210 лошадей! (стоит на Тойоте Альтеза с механикой)
У лучшего друга была такая альтезза, причём красная ( редкий цвет для альтеззы) и я знаю этот движок. на типтронике написано, что 200 л.с.! Как она отжигает. А какие у неё тормоза!!!! Мы все со слезами её продавали(((((((((
Старый 28.11.2011, 22:21   #24
rasperdyay
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
Энерговооруженность не та. Ты запряги 2-тонный грандер в эту ямаху - она его не разгонит нифига - будет сразу провал в тяге движка. Высокооборотистые движки в основном для малых масс рассчитаны.
да под капот 2 таких мотоциклетных движка влезет)))
Старый 29.11.2011, 09:36   #25
Гремлин
Почётный основатель

Гремлин is on a distinguished road

Цитата:
У лучшего друга была такая альтезза, причём красная ( редкий цвет для альтеззы) и я знаю этот движок. на типтронике написано, что 200 л.с.!
Да, красная очень редкая..

С автоматом - 200 лошадей, а такой же движок, но на палке - уже 210 шёл

Цитата:
Как она отжигает. А какие у неё тормоза!!!! Мы все со слезами её продавали(((((((((
А зачем продали?.. оставили бы, по выходным покататься, для души!.. :-)
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:30   #26
rasperdyay
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
А зачем продали?.. оставили бы, по выходным покататься, для души!.. :-)
движок стуканул. "Повезло" с хозяином... У альтеззы же на приборной панели есть уровень масла... Вот он и смотрел только по нему. Сколько раз я ему говорил залезь и посмотри щуп( который кстати ещё и обломан был). В один прекрасный день, а точнее уже ночью, попросил он меня помочь нашему общему другу по дрифт-команде: у него на RX-8 движок лёг и надо было его дотащить до дома. Ну и когда я уже к себе домой возвращался пошёл непонятный шум и мощность куда-то уходит. Первое, что я подумал екнулась коробка. Потом смотрю на приборку, а там этот датчик на нуле... Остановился, достаю щуп, а он вообще сухой :(.... В общем движок не пережил этого.

Да и если бы ты её увидел вживую, ты бы не поверил, что эта машина вообще ездит: побито правое переднее, задне, переднее левое крыло. Капот стоит не понять как, Передние фары типа затонированы, стоит ксенон но светит куда угодно только не на дорогу, передний бампер треснут и висит на пластиковых стяжках, крышка багажника отрихтована но не выставлена правильно, левое зеркало держится на ИЗОЛЕНТЕ!!! Даже трубка высокого давления гидрача какая-то самодельная((( И при этом её забрали за 160 штук!!! Сейчас её уже полнстью восстановили. Могу даже поискать фотки сие чуда))
Старый 29.11.2011, 13:33   #27
rasperdyay
Завсегдатай

Но машинка правда душевная!!! Я даже загорелся взять кузов от лехуса ис200 и всунуть туда 3SG-GTE! поставить обвесы, заварить дифференциал. Но потом увидел Грандёра и передумал)
Старый 30.11.2011, 07:36   #28
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

прошу прощения за флуд, хотя это тоже про скорость )) Вчера начитался про спортбайки в интернете и возник вопрос, как можно пересесть со спортбайка сразу на Грандер - далеко не спортивный автомобиль? Ведь кто гоняет на спортбайках, они даже мыслят иначе чем все люди (форумы их почитал)))
Вопрос собственно к Гринго, что-то случилось? Руку вроде не на байке сломал...

Последний раз редактировалось леха; 30.11.2011 в 07:38.
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:49   #29
Гринго
Guest

Цитата:
прошу прощения за флуд, хотя это тоже про скорость )) Вчера начитался про спортбайки в интернете и возник вопрос, как можно пересесть со спортбайка сразу на Грандер - далеко не спортивный автомобиль? Ведь кто гоняет на спортбайках, они даже мыслят иначе чем все люди (форумы их почитал)))
Вопрос собственно к Гринго, что-то случилось? Руку вроде не на байке сломал...
Рука сломана была как раз на мотике! То что в Контакте написано это что бы меньше вопросов задавали! Мне жена не разрешает мот! А почему я взял себе Грандер? Я в него влюбился когда его еще только увидел и чуть не к....ил!:) Плюс Люблю БОЛЬШИЕ комфортные машины!

Последний раз редактировалось Гринго; 30.11.2011 в 07:52.
Старый 30.11.2011, 08:00   #30
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Рука сломана была как раз на мотике! То что в Контакте написано это что бы меньше вопросов задавали! Мне жена не разрешает мот! А почему я взял себе Грандер? Я в него влюбился когда его еще только увидел и чуть не к....ил!:) Плюс Люблю БОЛЬШИЕ комфортные машины!
а по мотоциклам не скучаете? ведь на гранде совсем скорость не ощущается.. Я вот жалею, что в свое время не было возможности погонять на моте, на севере на нем можно ездить только пару месяцев, когда нет снега и мошек
леха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы