Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Общение > Отдых, путешествия, развлечения

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2011, 02:16   #1
DMRUSAK
Местный

Вес репутации: 7
DMRUSAK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Скорость

На работу езжу по бундесштрассе, это ограничение до 100 км/час, значит со скоростью 120. За 20 могут при фотографии с радара оштрафовать до 30 евро и всё, а вот быстрее это уже и штраф и пункты. Ну деференс +- 3 км/час учитывают в твою пользу.

В городе ограничение 50, можно ездить 70, но редко кто ездит, стартовать-тормозить от светофора до светофора бессмысленно.

Есть в Германии ещё ландштрассе, вроде бунды, только уже и кривее, по полям как говорится, по долам.

Ну и автобаны разумеется. Прокатился только раз после того, как машину купил и то пока домой из Франкфурта ехал. Разогнаться успел только до 220 и жена остановила. Да и самому сцыкотно было, но только маленько, 4 месяца без машины был.

Я на всех машинах пытаюсь прокатиться разок хоть, но на всю дурь. В принципе ездить не люблю, но вынужден. У меня жена обычно путешествует, а я рядом сижу, пиво пью. Но бывает она устаёт или тоже под шофе, или надо только мне ехать вот и пробую.

Была у меня Хонда Цивик 90 кобыл, первая моя машина, уж и не помню как там она была. Мазда626 тоже 90, но объём уже 1.9, по тем временам нормально так. Потом купили почти одновременно с супругой БМВ5 1.8 - 115 лошадок для неё и Форд Мондео 2.0 - 136 для меня. И только на этих двух можно было разогнаться до 200 км/час.

Потом купили относительно новую Ниссан Примера. Резина пошире, вес повыше, уверенности в машине было побольше. Её уже разогнали до 210. А на второй день после покупки, помню, везли мою матушку в аэропорт и сильно опаздывали, так два часа жена моя неслась под 200! Ну чуть меньше180-190-200. Да... на самолёт то главное успели, только в него не пустили, багаж регистрацию не прошёл, а виза в тот же день заканчивалась, короче приключений к которым я привык за свою жизнь, несть числа.

200 это очень быстро, я даже поворотники не включаю на такой скорости при перестроении и глазами моргаю в три раза реже. И разогнаться до двухсот это надо затратить довольно долгое время, чем выше скорость, тем медленнее она набирается.

Помню пробефарт делали на Додж Калибр, максимальная комплектация, 170 кобыл (2.4 кажется двигатель), а до 190 даже с горы не разогнали. Странно, и дури вроде много и объём солидный, а не едет.
Пару недель назад нас пацанчик местный на праздник возил, он права недавно второй раз получил и потому не пьёт. В пятером сидели в его 120 БМВ, дизель. И что, где там его хвалёные 160 ЛС? Вся его говно турба сдулась с нашим весом, едва в горку обгонять кинулись длинную фуру, как он от этой мысли отказался, не успел бы до конца горы закончить обгон. Ну может и успел бы, но не стал рисковать.

Вот часто я, во время езды думал, ну вот как так они ездят, всякие эти бэхи и мерсы по третьей полосе обгоняя нас. Сам едешь 180, а тебе поворотником мигают невесть откуда взявшиеся машины. Только встанешь в свой ряд как они уже уносятся и я не знаю даже как быстро. Только теперь я понял, что езда на хорошей машине может доставлять удовольствие и наслаждение.

Да, за 4 месяца ходьбы пешком я поотвык от вождения, но на этом чуде, под названием Грандёр я нёсся по автобану стремительно набирая скорость и мне не было страшно! Большой вес машины не так напрягает как маленький. Когда едешь во весь опор на всех этих мотоколясках, кажется что на любом мосту тебя сдует, при обгонах качает, руль надо крепко держать в руках, так что ладони потеют. Трудно и долго разгоняться, неуважение со стороны Порше и новых Аудюх...
А тут такое! Я впервые стал обладателем машины в которой не на "несколько ЛС больше" чем в прежней, а в два раза больше, чем во всей моей ездовой практике. Тяжеленная как грузовик, она идёт по трассе как паровоз, ровно и уверенно. Не приседает на неровностях, не раскачивается. Главное - в ней не страшно ехать быстро. Не напрягает даже 220, а она может и хочет быстрее.

Летом обязательно выжму из неё столько, сколько туда заложили разрабы, у меня тут 9-ка широкая, есть где подзажечь. Расскажите мне друзья, где и как вы разгоняли свою ласточку? Или быть может Грандёр это орёл, гордо и смело смотрящий с высоты на своих собратьев по крылу?

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 28.11.2011, 02:56   #2
Гринго
Guest

Я один раз разогнался по Киевскому шоссе(правительственная трасса) до 260км/ч короче спидометр положил! Хоть и заявлено производителем 237км/ч но там была горочка и стрелка легла! Больше такого не делаю! Хватило! Чуть ляшки не обдристал! :)
Старый 28.11.2011, 13:32   #3
rasperdyay
Завсегдатай

Вес репутации: 9
rasperdyay is on a distinguished road

на всех машинах ездил быстро. за 200 только на а8 3.7 кватро (на пассажирском сидении) и на грандёре за рулём. Не буду сравнивать, но на грандёре совсем не ссыкатно ехать 200. Со мной рядом сидел друг, ехали ночью по трассе. Он разговаривает со своей девушкой по телефону. А я машину наверно взял только неделю назад или две. Думаю дай ка раскочегарю. ну набираю плавно до 200, а она ж не орёт как сумасшедшая, по крайне мере шумоизоляция всё глушит. Друг своей девушке рассказывает какая у меня классная тачка. А ездили мы смотреть матиза его маме. Еду так наверно уже минуту и тут он резко кладёт трубку и взжимается в сиденье. Как оказалось он случайно посмотрел на спидометр и увидел, что там за 200))))))))) он так быстро никогда не ездил. При этом он первую минуту даже не осознавал, что мы несёмся почти на крейсерской скорости. Действительно скорость гриня держит хорошо.
Но на а8 вообще не паришься. Настолько уверен в машине! У брата киа церато 1,5 на механике. Он при мне разгонял её до 180, могла бы пойти и до 190, но передач всего 5(((( Сам я позже разгонял её там же до 160 и мне уже было страхово т.к. передок вообще не чувствую, как будто он летит совершенно отдельно от машины и рулём корректируется очень неохотно...

Последний раз редактировалось rasperdyay; 28.11.2011 в 13:34.
rasperdyay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:39   #4
Д.В.
Активист

Вес репутации: 10
Д.В. is on a distinguished road

Я в свое время на Опель Омега, на МКАДе до 225 км/ч разгонял, ну и ехал наверное от Волокаламки до Марьино.
Д.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:42   #5
Гринго
Guest

Я с одним чуваком чуть больше двух лет назад ЛЕТЕЛ по Риге 200км/ч, ОН СПИДОМЕТР ПОЛОЖИЛ! Мазда 6 просто СОСАЛА! :) А потом это псих по ДВУХ полосной дороге с поворотами ГНАЛ 140-180км/ч, Не очень страшно было т.к я отмороженный и после мота на котором ездил под 300км/ч! Еще я на скорости вытаскивал руку( она была в гибсе) и говорил что мы сейчас будем ВЗЛЕТАТЬ! :)
Старый 28.11.2011, 14:50   #6
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Не очень страшно было т.к я отмороженный и после мота на котором ездил под 300км/ч! Еще я на скорости вытаскивал руку( она была в гибсе) и говорил что мы сейчас будем ВЗЛЕТАТЬ! :)
такую скорость развивают только супербайки, которые стоят как самолет, но даже 200 км/ч на мотоцикле это как на машине 400, вообще не представляю где можно ездить на них по нашим дорогам с такой скоростью
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:54   #7
AndreyBS
Guest

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Я с одним чуваком чуть больше двух лет назад ЛЕТЕЛ по Риге 200км/ч, ОН СПИДОМЕТР ПОЛОЖИЛ! Мазда 6 просто СОСАЛА! :) А потом это псих по ДВУХ полосной дороге с поворотами ГНАЛ 140-180км/ч, Не очень страшно было т.к я отмороженный и после мота на котором ездил под 300км/ч! Еще я на скорости вытаскивал руку( она была в гибсе) и говорил что мы сейчас будем ВЗЛЕТАТЬ! :)
Рука была в гипсе до или после того, как ее из окна высунул?....
Старый 28.11.2011, 14:59   #8
AndreyBS
Guest

На гарндере я ездил максимум 160 - на МКАДе в районе лосиного острова. Ну ваще не скорость для машины. Считай в городе да на шипованной резине (машину только осенью взял) особо не разгонишься.

А вообще я на этом же перегоне лет 8 назад разгонял акцент 1.5 мкпп до 185кмч. Быстрее он просто не хотел ехать. Сейчас я стараюсь не гонять. С таким кол-вом балбесов на дороге это опасно для их и своей жизни.
Старый 28.11.2011, 15:36   #9
Aivengo001
Модератор

Вес репутации: 13
Aivengo001 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от леха Посмотреть сообщение
такую скорость развивают только супербайки, которые стоят как самолет
У меня товарищ летом купил себе мотик 1993г.в за 100 тыс. в Кирове в салоне который таскает спортбайки с Япии и когда гнал его к нам дак 200 ложил спокойно...Объём 400 кубиков!Так что я думаю литровый пойдёт 300 легко))
Старый 28.11.2011, 15:57   #10
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от ГрандеуроVод Посмотреть сообщение
У меня товарищ летом купил себе мотик 1993г.в за 100 тыс. в Кирове в салоне который таскает спортбайки с Япии и когда гнал его к нам дак 200 ложил спокойно...Объём 400 кубиков!Так что я думаю литровый пойдёт 300 легко))
200 и 300 ну ОЧЕНЬ разные скорости, это даже не 100 и 200. Хотя, учитывая погрешность спидометров может у кого-нибудь и 300 легко показать. Ну и страсть людей к округлениям и приукрашиванию никто не отменял
леха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы