Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur HG

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2013, 18:19   #1
Ddemonn
Интересующийся

Вес репутации: 0
Ddemonn is an unknown quantity at this point
По умолчанию Поездка в Крым и обратно на HG

Товарищи, хочу похвалиться: за 3 недели машинка пробежала 5 тыс по дорогам РФ и Украины. Дороги хреновые. Даже мало сказано. За мной ехали на джипе и сообщали, что иногда искры из под днища валили, так на кочках прыгал. В общем при всем том, что дороги убиты, пробои подвески были раз 10, машина работает как часы и подвеска молчит))) На трассе ехал как по морю. Джип сзади прыгал, а у нас тишина и покой))) Кто ездил по Киевке этим летом, тот поймет, что эта трасса подходит для испытаний подвески серьезных внедорожников. Так вот на Грандере подвеска выдержала все. Средний расход по трассе - 8,7 на скоростях до 130 (3 человека в салоне+полный багажник). Бензин 92. Кондей справлялся с любой температурой воздуха на 5!, правда потоки не очень хорошо продуманы - продувает шею водителю и переднему пассажиру (сревниваю с СуперБ). Навигация отработала на 100%. Новая прошивка великолепна! Обнаружил, что при резком нажатии на газ выбрасывается серый дым при резком разгоне, но только несколько первых секунд. (Думаю, что дело в топливе). в общем я очень доволен, что не взял джип или что-то еще. магнитола работала отлично, только один раз, когда 20 часов я ее гонял она зависла, правда сама исправилась, запустив перезагрузку. Простите за рваную речь, но вывод только один - трасса- это место жизни Грандера. При езде на скорости 116 по спидометру (около 108 по джипиэсу) на хорошем покрытии расход составлял 7,7.

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 22.07.2013, 19:09   #2
Z00M
Завсегдатай

Вес репутации: 8
Z00M is on a distinguished road

Я в конце августа тоже опробую поездку в Севастополь=)
Z00M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:47   #3
100%@
Местный

Вес репутации: 10
100%@ is on a distinguished road

Дорога Севаст-Харьков в принципе нормальная, за искл. небольших отрезков,10 дней как вернулся)
100%@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 12:54   #4
buzzivuzzi
Местный

Вес репутации: 6
buzzivuzzi is an unknown quantity at this point

дорога Москва-Белгород
туда 700 по М2, обратно 800 по М4
по кочкам прыгал мягко, подвеску ни разу не пробило, средняя скорость около 140, максимальная (на платных участках) около 180, в салоне тишина и покой)
расход (не по компьютеру) составлял около 10 литров 95, при скорости около 120 расход падает на 2 литра
buzzivuzzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 14:49   #5
Z00M
Завсегдатай

Вес репутации: 8
Z00M is on a distinguished road

Я на таможне часов 5 простоял. Кто знает, как обратно лучше ехать, может через Ростовскую таможно. Боюсь в Белгороде опять убью кучу времени.
Z00M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:10   #6
Борис
Интересующийся

Борис is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
Я на таможне часов 5 простоял. Кто знает, как обратно лучше ехать, может через Ростовскую таможно. Боюсь в Белгороде опять убью кучу времени.

Я всегда прохожу таможню в Луганской области, Волошино, Чертково, Миллерово когда как попадешь. Во всяком случае простоев по пять часов ни разу не было - малые таможенные посты соответственно и поток малый . А далее выходишь на М4 Дон и пошел.....
Старый 04.01.2016, 06:14   #7
Sergey.Sedykh
Случайно заблудший

Sergey.Sedykh is an unknown quantity at this point

Привет всем. Да и я ездил в Геленджик 1500 в одну сторону. Машина тащит на ура, даже с Х-6 погонялся, при, не отставал. Доволен. Подвеска иногда пробивает. Что можно сделать?

Опции темы