Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 15:27   #101
fikusnik
Местный

Вес репутации: 7
fikusnik is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
По городу много стендов, но мало кто знает Грандер. А в Квисте его хоть видели.
Стенд стендом, но нужна еще и голова с руками )
Помнится мне в этом стенде заложены программы, аналогичных сход/развалу, т.е. по автомобилям, так же заложены по производителям амортизаторов - делали такой тест на Москвич еще, по итогам поменял передние патроны, т.к. правый от левого сильно отличались по показателям (изначально они были одного производителя и установлены единовременно).

На дороге это выливалось в "рыскание" по колее, хотя раньше такого не было никогда, и грешил на сход-развал, но мастер то проверенный, вот он и подсказал стенд, по итогу все вернулось на свои места - машина снова пошла как по рельсам

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 15.10.2013, 21:21   #102
snake777
Местный

Вес репутации: 7
snake777 is on a distinguished road

Цитата:
http://www.kvist.ru/test_suspension.htm

Кто бывал в Квисте, поделитесь опытом "общения" с данным стендом.
Я был год назад на Элантре... Х..ня полная мне сказали что по параметрам всё в идеале, а по факту я намучился искать стук на неровностях( один спец нашел... Плавающий сайлентблок заднего левого)... Плюс потом была замена амортизаторов и ещё какой то мелочёвки.... Нет надежды на этот стенд!!!
Старый 16.11.2013, 01:21   #103
grandsamara
Завсегдатай

Вес репутации: 8
grandsamara is on a distinguished road

на моём пробег чуть больше 140000. сам менял: фильтр бензонасоса, новый бензонасос в багажнике, задние аморты на 120т, на 100т менял салентблоки в нижних рычагах, стойки стабилизаторов передние и задние. ремень ГРМ, свечи, масло + масло в коробасе и прочие фильтра, жидкости охл, тормозухи, гура - согласно технологической карте и состоянию. машина реально крепкая и надежная, но любая вещь имеет свой срок эксплуатации. еще ньанс - машина очень тяжелая, многие вещи в сервисе не обнаружить, по работе взвешивал свою на электронных весах - 1780 кг пустая. у меня изменилось немного поведение машины на дороге, начало что-то бухтеть. облазили все - вручную ничего не нашли. поменяли салентблоки, втулки, еще что-то по мелочи. результат сразу появился.
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 01:02   #104
Chibis84
Завсегдатай

Вес репутации: 8
Chibis84 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Кикдаун Посмотреть сообщение
Не согласен с такой простой арифметикой.
По трассе можно спокойно ехать 90-120, а можно рвать и метать на скоростях 140-160, знаю таких лихачей, зимнюю резину стирают за сезон (!). А это как небо и земля по износу многих агрегатов авто.
Насчет пропорции 3 к 1 трасса/город - это вообще чепуха )
Разве что износ коробки может отличаться так сильно. Ну, или износ движка в морозное время (короткие пробежки по городу с сильным остыванием), но много ли так наездишь? )
Вообще для 2.7 и 3.3 рвать и метать это от 170 и выше а 140-160 это не нагрузка для таких v6.
Старый 15.04.2014, 18:25   #105
АлександрW
Местный

Вес репутации: 10
АлександрW is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от grandsamara Посмотреть сообщение
на моём пробег чуть больше 140000. сам менял: фильтр бензонасоса, новый бензонасос в багажнике, задние аморты на 120т, на 100т менял салентблоки в нижних рычагах, стойки стабилизаторов передние и задние. ремень ГРМ, свечи, масло + масло в коробасе и прочие фильтра, жидкости охл, тормозухи, гура - согласно технологической карте и состоянию.
Ременьто ГРМ первый раз менялся? В каком был состоянии?
Старый 05.06.2014, 20:06   #106
Dimanjy
Случайно заблудший

Вес репутации: 6
Dimanjy is an unknown quantity at this point

Отпишусь и я тут.
Мой пробег сейчас 134.000 км и я только от автомеханика.

- Начал помирать насос ГУР. Жижу, видимо, вовремя не поменял, вот и убил его. Весьма ощутимо гудит при поворотах руля. А тут в жару вообще заклинил, когда с парковки отъезжал. Прочхался, когда газу поддал. Заказал на Экзисте 57100-3L100, стали ставить, а он вообще не подошел. Оказалось, у меня стоит насос, который вдвое дороже 57100-3L010. Печаль :(

- Поменял ГРМ (видимо, в первый раз), и очень вовремя. Родной был уже просто переломлен пополам. Корд внутри, конечно, цел, но зубья уже могли начать отлетать в любой момент. Брал ремкомплект ГРМ от SKF (Артикул VKMA 95681 в Экзисте) - сам ремень плюс два ролика; и к нему еще гидронатяжитель ремня на всякий случай 24410-3E500.

- Промыл форсунки, так, на всякий случай...

- Сам менял масло в АКПП. Было совсем черное. Сейчас нужно еще раз поменять - не вся грязь вымылась в прошлый раз

Из приятных моментов - никаких проблем в подвеске не выявлено. Все в норме, за исключением некоторых расходников: передние тормозные колодки под замену, сами тормозные диски еще проходят.

Итого:
- детали + масло = чуть более 20.000 руб
- работа = 5.000 руб
Dimanjy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 14:36   #107
dmitrysmith
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
dmitrysmith is an unknown quantity at this point

Цитата:
У многих автомобилей действительно пробег в 100 ткм критический для подвески, соответственно многое меняется по кругу.
Грандер не из них.

ИМХО, если менять то только по состоянию и необходимости.
За межсервисный интервал в 15 ткм ничего не отвалится и не развалится (не считая аварийных случаев).
только надо учитывать тот факт что у 70-80% у кого на щитке написано 100 тысяч - на самом деле далеко за 150 а то и за 200))
у меня в свое время был фокус с новья, так там я первый раз диски поменял тормозные на 95!)) и это гольф класс! а тут многие уже к "100" пол подвески перебрали..вот и думайте))
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 15:13   #108
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от dmitrysmith Посмотреть сообщение
только надо учитывать тот факт что у 70-80% у кого на щитке написано 100 тысяч - на самом деле далеко за 150 а то и за 200))
у меня в свое время был фокус с новья, так там я первый раз диски поменял тормозные на 95!)) и это гольф класс! а тут многие уже к "100" пол подвески перебрали..вот и думайте))
"Фокусник" стесняюсь спросить это ты кому писал?
Мне лично или других учить собрался?
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:30   #109
dmitrysmith
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
dmitrysmith is an unknown quantity at this point

Цитата:
"Фокусник" стесняюсь спросить это ты кому писал?
Мне лично или других учить собрался?
ни в коем случае учить..просто мысли вслух))
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 18:26   #110
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от dmitrysmith Посмотреть сообщение
ни в коем случае учить..просто мысли вслух))
Вся мысль заключается в одном, на рынок гонят ОБЯЗАТЕЛЬНО со скрученным пробегом.
С честным на рынке нет.
Что нового в этом?
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы