Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2011, 10:32   #11
Гремлин
Почётный основатель

Вес репутации: 9
Гремлин is on a distinguished road

Это если быть абсолютно 100% уверенным, что и ремень, и ролики - не поддельные..

Да и стоимость ремонта/замены двигателя не идёт ни в какое сравнение со стоимостью замены даже нескольких ремней..

И ездить все эти тысячи км "сверху" срока замены ремня - как на иголках, порвётся или не порвётся - оно того стоит??..

Имхо - лучше перебдеть..
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 11.11.2011, 12:13   #12
Aivengo001
Модератор

Вес репутации: 14
Aivengo001 is on a distinguished road

Ну да чё кто что думает на счёт ремня ГРМ?Я уже писал что у меня знакомый менял на тюссоне на 60 тысячах он мне его показал а он как новый...Допустим на 3.0 литровой камри ремень меняется на 150 тысячах!
Старый 11.11.2011, 12:25   #13
Гремлин
Почётный основатель

Цитата:
а он как новый
А может внешность - обманчива.. а там внутри куча трещин.. :-)
Старый 11.11.2011, 12:32   #14
Гремлин
Почётный основатель

Кстати на Киа Спектра завод-производитель (!) провернул такую фичу со своими покупателями - владельцами: через два года (!) кажется, после того как машина стала собираться в Ижевске, взял и поменял регламент на замену ремня ГРМ в два раза!! с 90 тыс км на 45 тыс км!!!!!.. Кому повезло - тех предупредили в техцентах, что пора менять ремень, а те кому не повезло - создавали темы на форуме - "Хелп, что делать, порвался ремень ГРМ"..:-)) Половина их форума завалена такими темами!..:-)

Во, даж ссылку нарыл: http://spectra-forum.ru/forums/t/7436.aspx

Особенно порадовало вот это
Цитата:
Настаиваю на том, что «Рекомендация завода» имеет «Рекомендательный характер»
то есть - по регламенту 90 тыс, но рекомендуется поменять на 45!!.. :-))

Последний раз редактировалось Гремлин; 11.11.2011 в 12:50.
Старый 11.11.2011, 17:25   #15
Yuri
Местный

Yuri is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
замена, через 60 тыс. - это очевидная глупость, если уже даже на Приорах замена на 100 тысячах.
Не касаясь конкретно грандёра - в этом утверждении вы ошибаетесь, всё во многом зависит от конструктива. В качестве примера можно привести Мерседес W203, где владельцы моторов 1.8 с компрессором (могу ошибаться, но вроде именно этот мотор) с удивлением обнаружат, что цепь по регламенту меняется раз в 80 тысяч - из-за того, что кто-то умный при проектировке сэкономил на втором ряду звеньев. И если таки её не заменить, заканчивается всё весьма печально. Так что регламенты могут быть очень разные.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:30   #16
Yuri
Местный

Yuri is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Наконец, Hyundai озаботился престижем марки, одумался и выдал дилерам правильный регламент.
Да, посмотрел регламент по вашей ссылке. Моё мнение, не претендующее на истину: скорей всего здесь опять виноваты те же полиграфисты (ну или переводчики, или кто там ещё...), и имеется в виду не ремень, а цепь.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:39   #17
grandsamara
Завсегдатай

grandsamara is on a distinguished road

а про ремень грм скажу так: на заборе тоже всяко пишут, если поверишь, то потом будешь занозы выковыривать.
в режиме нашего климата менять ремень через 200 тыс- это писец. данный пробег можно и лет за 10 накатать. даже у масла срок годности 5 лет, а что за это время произойдет с резиной, в особенности с нашими зимами, думаю, объяснять не надо.

Последний раз редактировалось seven; 09.03.2012 в 09:19.
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:02   #18
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Не касаясь конкретно грандёра - в этом утверждении вы ошибаетесь, всё во многом зависит от конструктива. В качестве примера можно привести Мерседес W203, где владельцы моторов 1.8 с компрессором (могу ошибаться, но вроде именно этот мотор) с удивлением обнаружат, что цепь по регламенту меняется раз в 80 тысяч - из-за того, что кто-то умный при проектировке сэкономил на втором ряду звеньев. И если таки её не заменить, заканчивается всё весьма печально. Так что регламенты могут быть очень разные.
на каком-то форуме читал такое, правда не про мерс, очень удивился, на что отец мне сказал, что на жигулях цепи растягивались бывало и за 60 тыс. Но все равно, цепям как-то больше доверяю
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:06   #19
grandsamara
Завсегдатай

grandsamara is on a distinguished road

если запчасть изначально правильная и качественная, то по условиям проектирования для общего машиностроения запас прочности 2,1-2,5 единиц, т.е. изначально, допустим, наш ремень ГРМ закладывался на 120-140 тыс. км, после этого, принимая разные условия эксплуатации, иногда небольшое несоблюдение технологии и прочее в том же духе, и назначают срок 60 тыс - это срок, при котором качественный ремень при любых адекватных (не экстремальных) условиях ГАРАНТИРОВАННО отработает. это относится к любой запчасти.
а вот качество запчастей - это уже отдельная тема. но вот пример: на старой своей элантре каждую зиму менял ремень гура, брал все время оригинал. задолбало, потому что он начинал свистеть примерно с середины зимы, и я на нем до конца зимы ездил, ну не терпел он наши морозы. сказал ребятам-нужен хороший ремень, цена не играет роли. привезли контеч, цена в два раза дороже, ремень отходил 3 года, до сих пор не свестит, но уже потрескался
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 07:34   #20
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от grandsamara Посмотреть сообщение
если запчасть изначально правильная и качественная, то по условиям проектирования для общего машиностроения запас прочности 2,1-2,5 единиц, т.е. изначально, допустим, наш ремень ГРМ закладывался на 120-140 тыс. км, после этого, принимая разные условия эксплуатации, иногда небольшое несоблюдение технологии и прочее в том же духе, и назначают срок 60 тыс - это срок, при котором качественный ремень при любых адекватных (не экстремальных) условиях ГАРАНТИРОВАННО отработает. это относится к любой запчасти.
а вот качество запчастей - это уже отдельная тема. но вот пример: на старой своей элантре каждую зиму менял ремень гура, брал все время оригинал. задолбало, потому что он начинал свистеть примерно с середины зимы, и я на нем до конца зимы ездил, ну не терпел он наши морозы. сказал ребятам-нужен хороший ремень, цена не играет роли. привезли контеч, цена в два раза дороже, ремень отходил 3 года, до сих пор не свестит, но уже потрескался
+1, у меня на RAV4 так было
леха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы