Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2012, 14:17   #11
AndreyBS
Guest

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Не надо их чистить. Надо просто проверить сканером то, как они льют.
"Чистка" очень часто наоборот убивает форсунки..
Я о таком не слышал. А можно поподробнее, почему плохо чистить инжектор и из-за чего умирают форсунки?

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 13.09.2012, 14:30   #12
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Надо просто проверить сканером то, как они льют...
+100
Время открытия на ХХ самый лучший показатель состояния форсунок
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:38   #13
AndreyBS
Guest

Я так понимаю, что если время открытия форсунки нормальное, то это еще не означает, что они не будут "переливать". Ведь если время закрытия большое, то перелив будет однозначно. Если же под временем открытия подразумевается весь период, когда форсунка открыта, то если сам канал засорен, то будет "недолив" и по обратной связи в ЭБУ будет рассчитано бОльшее кол-во топлива на такт. Получается, что в обоих случаях время открытия форсунки нормальное, а расход превышен. Или нет?
Старый 13.09.2012, 15:45   #14
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 29
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если время открытия форсунки нормальное, то это еще не означает, что они не будут "переливать". Ведь если время закрытия большое, то перелив будет однозначно. Если же под временем открытия подразумевается весь период, когда форсунка открыта, то если сам канал засорен, то будет "недолив" и по обратной связи в ЭБУ будет рассчитано бОльшее кол-во топлива на такт. Получается, что в обоих случаях время открытия форсунки нормальное, а расход превышен. Или нет?
Это все будет видно на сканере.
Время работы открытой форсунки будет изменено.
А при стоимости форсунки в 1800 рублей мыть ее не разумно, проще поменять :)

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:41   #15
Mvs
Ветеран форума

Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Андрей!
Я тебя прошу не говори о том, что не понимаешь еще.

1. Если форсунка не закрывается до конца (переливает) то данные с первой лябды будет уменьшать время открытия на всей группе блока (банк)
2. Если форсунка не открывается до конца, то соответственно время открытия будет увеличиваться.
3. Разность открытия по форсункам (и группам (банкам) в случае V-образного двигателя) значительно упрощает определение форсунки и проблемы с ней.

Не настолько важно время открытия (оно даже в норме имеет ворота в 2 раза) сколько важна разница по открытиям (но соответственно в пределах нормы ХХ).

Прошу специалистов дать комментарий !
Старый 13.09.2012, 21:48   #16
AndreyBS
Guest

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Андрей!
Я тебя прошу не говори о том, что не понимаешь еще.

1. Если форсунка не закрывается до конца (переливает) то данные с первой лябды будет уменьшать время открытия на всей группе блока (банк)
2. Если форсунка не открывается до конца, то соответственно время открытия будет увеличиваться.
3. Разность открытия по форсункам (и группам (банкам) в случае V-образного двигателя) значительно упрощает определение форсунки и проблемы с ней.

Не настолько важно время открытия (оно даже в норме имеет ворота в 2 раза) сколько важна разница по открытиям (но соответственно в пределах нормы ХХ).

Прошу специалистов дать комментарий !
Вообще я спросил, а не утверждал.

Из твоего ответа я понял, что нужно смотреть на разность времени открытия форсунок, а не просто на время. Именно это я и написал - время открытия не особо отражает проблемы с форсункой. Или ты все таки не согласен? )))
Старый 13.09.2012, 22:31   #17
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 17
kombat will become famous soon enough

чистки разные бывают и не все убивают форсунки, но лишний раз не надо лезть туда, куда лезть не надо. Можно профилактически на рампе промыть, а вот ультразвуком лучше не делать - лучше заменить на новые. Вообще меняйте чаще топливный фильтр и будет вам счастье, а форсункам долгие лета.
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:54   #18
Mvs
Ветеран форума

Цитата:
Вообще я спросил, а не утверждал.
.....время открытия не особо отражает проблемы с форсункой. Или ты все таки не согласен? )))
Не согласен. Время важно.
Если по минимуму открытия и равномерно, то нет ни износа ни загрязнений.
Если по максимуму и равномерно, то форсунки ок, а бенз фуфло ))))

Еще масса вариантов но тут нуно думать а не писать на форуме ))))))
Старый 13.09.2012, 23:01   #19
AndreyBS
Guest

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Не согласен. Время важно.
Если по минимуму открытия и равномерно, то нет ни износа ни загрязнений.
Если по максимуму и равномерно, то форсунки ок, а бенз фуфло ))))
Ну в таком случае нужно знать, что есть минимум и что есть максимум. Ты знаешь?

И, кстати, elm327 это считывает или нужен профессиональный сканер?
Старый 13.09.2012, 23:04   #20
AndreyBS
Guest

И кстати, ты сам написал, в обоих вариантах, что если "равномерно", то с форсунками все ок. Именно так я и написал выше - "неравномерность" открытия показательна, а абсолютное время открытия - нет. Давай не будем придираться к толкованиям, тут же не форум профи.
Ответ

Опции темы