Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Grandeur

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2017, 14:54   #1
Павел-SA
Интересующийся

Вес репутации: 4
Павел-SA is an unknown quantity at this point
По умолчанию Покупка нового Hyundai Grandeur HG у официального дилера СибКар г. Сургут

Приветствую всех обладателей автомобиля Hyundai Grandeur HG.
Хочу поделится новостью про свой автомобиль. Покупал я авто у официального дилера в 2014 г. обслуживаю авто только у официального дилера и являюсь постоянным клиентом.
На днях, не по моей вине попал в ДТП, поцарапали передний бампер (ничего серьезного). В этот же вечер обратился в кузовной ремонт (не к официальному дилеру т.к. он уже был закрыт и меня бы сразу же не приняли т.к. обязательно надо записываться на ремонт). При приемке и осмотре автомобиля мастер сообщил, что багажник крашенный!!! На что я возразил, машина куплена с салона, не была в ДТП и не может ВООБЩЕ быть такого, тогда он мне показал «мусор» под лакокрасочным покрытием, думаю, вы знаете, этот термин и что он означает, я опять же не не мог поверить, затем мы произвели замеры толщиномером и тогда уже стало все ясно!!! (показания 230-260 мкм) багажник крашенный. Менеджер, даже не сообщил по телефону и при встрече, об окраске багажника автомобиля !!! А я за авто приезжал с другого города 700 км, за автомобилем, который обошелся около 2-х млн.(это не бюджетный автомобиль)! Машина еще на гарантии, но что толку, времени после покупки прошло много. И как даказать, что это не моих рук дело! Не знаю что делать в этой ситуации.
Чтож теперь получается при покупке Нового овто нужно с собой брать в карман толщиномер!
Вот так нас обманывают официальные дилеры Hyundai!
P.S. Если бы не обратился в кузовной ремонт я бы и не знал, что у автомобиля крашенный багажник!
Павел-SA вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 21.04.2017, 15:25   #2
and1822
Местный

Вес репутации: 5
and1822 is on a distinguished road

Меньше знаешь = крепче спишь.
Ничего особенного, ну коцнули багажник при транспортировке, ну покрасили... бывает. чо. С точки зрения закона - вряд ли получится их "призвать к ответу".
Сочувствую. Обидно. Понимаю и разделяю.
Старый 21.04.2017, 16:28   #3
Mvs
Магистр форума

Вес репутации: 40
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Видел машины упавшие со второго яруса автовоза... и тоже были проданы как новые.

Битые градом, больше сотни авто. Обошлось удалением вмятин без покраски.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:15   #4
Tim$
Активист

Вес репутации: 12
Tim$ is on a distinguished road
Отправить сообщение для Tim$ с помощью ICQ

Только что на ютубе ролик смотрел про бмв, крашеную с салона, но там три дня прошло с момента покупки, тоже случайно обнаружили, дилер поменял авто без доплаты на комплектацию богаче.
У самого была Мазда 6 куплена новой, крашен багажник был, предложили хорошую скидку в районе 100 тыс. , согласился забрал... такие дела.
Старый 22.04.2017, 07:13   #5
Павел-SA
Интересующийся

Отписался в Hyundai Motors СНГ, вчера звонили с салона СибКар и уверяли меня, что при такой ситуации мы всегда доносим информации до клиента, что авто с дефектом и делаем скидку при продаже, а ее не было! Я бы ее ВООБЩЕ не брал зная, что она крашенная!
Старый 22.04.2017, 07:14   #6
Павел-SA
Интересующийся

Идет проверка. Действительно ли авто был крашен.
Старый 22.04.2017, 10:07   #7
Mvs
Магистр форума

Вес репутации: 40
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Если ОД официально провел покраску, то конечно проверка сразу это покажет, в противном случае никто не сознается, тем более через три года.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 10:26   #8
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Из приватных разговоров с сотрудниками ОД в районе 15-20% новых машин проходят через кузовной ремонт. В лучшем случае это полировка после притёртости на парковке сортировочного центра или самого ОД

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 23:44   #9
ГрандервоД
Местный

Вес репутации: 8
ГрандервоД is on a distinguished road

Сказочные представления о девственности нового авто.....
ТС-сочувствую конечно,не расстраивайтесь,тем более времени прошло много,машина служит верой и правдой,я так понимаю.Удастся если скидку какую получить от дилера на ТО,только порадуюсь,но особо ценного вы не добьетесь,да и не настолько критично-сама подкраска.Если бы машина поступала в упаковке -таких проблем было бы в разы меньше,а так есть всегда шанс купить починенную.
Вот жаль что по закону, даже если все решилось сразу после покупки,максимум -замена авто .Но истина не в замене авто,а в подлоге который устраивает продавец не предупреждая о ремонте\окраске,а вот за это бы наказать,да как следует.

На посошок:
Был случай -покупатель отсудил хорошую сумму с салона,который продал авто с замененной крышей.Но там дело в том, что покупатель был сильно не простой человек.
Старый 24.04.2017, 19:09   #10
Павел-SA
Интересующийся

В СибКаре сказали что машину не красили, что и следовало ожидать. Hyundai Motors СНГ запросил карту замера ЛКП, которую оформляют у ОД. На выходных поеду к ним и проведем замеры!
Ответ

Опции темы