Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG > Двигатель (при создании темы, в названии помечайте о каком двигателе речь 2,7 или 3,3)

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2016, 22:44   #351
Mvs
Магистр форума

Вес репутации: 43
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Vasil Посмотреть сообщение
А ехать к официалам и считывать одну и ту же ошибку, про которую уже сто человек давно отписались, не вижу смысла.
Вам конечно виднее.

п.с.
Прочитать ошибки не значит ехать к официалам.
Особенно простейшие.
Если не хочется тратится, то наверняка есть соседи (знакомые, друзья и т.д.) у которых есть примитивный ЕLM327

Ну да ладно, вам все равно на вашем месте виднее, как правильно поступать в каждом случае.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 25.09.2016, 23:22   #352
Vasil
Случайно заблудший

Вес репутации: 4
Vasil is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Вам конечно виднее.

п.с.
Прочитать ошибки не значит ехать к официалам.
Особенно простейшие.
Если не хочется тратится, то наверняка есть соседи (знакомые, друзья и т.д.) у которых есть примитивный ЕLM327

Ну да ладно, вам все равно на вашем месте виднее, как правильно поступать в каждом случае.
Код ошибки я хотел считать, только пока ехал к знакомый сервис в соседний район, она уже пропала - сказали, что могут считать только пока горит чек или esp off. Вот и идем опытным путем, пока она еще ездить не мешает)
Vasil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:16   #353
Vasil
Случайно заблудший

Вес репутации: 4
Vasil is an unknown quantity at this point

По итогу своего осмотра: разобрал дроссельную заслонку, все почистил, особой грязи там не было, вся блестела, только у самого края заслонки черные полосы. Механизм шестеренок в норме, без заеданий. Далее, отсоединил все датчики, прочистил все разъемы, везде стандартная ВД-шка. Спасибо за советы грандероводов, все эти операции заняли менее 1,5 часов, собрал обратно. Пока что пятый день без новых приключений, чек и есп офф не беспокоят, новый датчик дз заберу на этой неделе, попробую просто поменять его и поглядим что там дальше будет. Цена вопроса на данный момент: 540 р за датчик с доставкой в 3 раб дня, 220 р. просят при доставке за 8-10 р.д.
Vasil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 22:17   #354
grandsamara
Завсегдатай

Вес репутации: 9
grandsamara is on a distinguished road

свои 5 копеек. решил промыть дроссельную, никто не брался. когда в последний раз мыл форсунки и дроссельную мне сказали что её обучать надо. кстати, после того обучения холостые всего 600-615 на прогретой, до этого было то ли 700, то ли 750. пришлось ехать к офицалам на промывку. промыть промыли, но обучать не стали, и слава богу. офицалы выявили, что на мою машину две сервисные кампании: замена концевика тормозной педали (моя ни разу не глючила), и антикоррозийная обработка задней балки. балку обработали, концевик заменили. но через день за городом на трассе у меня вместо панели новогодняя елка и куча ошибок. хрен знает, что за концевик они поставили, модернизированный млять, но у меня перестали гаснуть стопы, отключились абс, есп и прочее. когда приехал, вышла кукла (зам) и начала выпендриваться, за что была послана чисто юридически далеко. вышел инженер по гарантии, послал её еще дальше и поставил мой старый концевик. и пришло счастье.
в тему: заехал промыть дроссель к офицалам. не был у них и больше нефиг у них делать
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:49   #355
GrandStas
Завсегдатай

Вес репутации: 13
GrandStas will become famous soon enough

Такая же компания была по концевику пидали тормоза, сразу лесом послал! Работает нефиг лазить. Если крякнет, то сам поменяю.
GrandStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 14:40   #356
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от GrandStas Посмотреть сообщение
Такая же компания была по концевику пидали тормоза, сразу лесом послал! Работает нефиг лазить. Если крякнет, то сам поменяю.
Мне поменяли... Через пару месяцев перестал работать :)
Оказалось, плохо затянули гайку и он сместился...

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 19:19   #357
Dactarishka
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Dactarishka is an unknown quantity at this point

Всем привет. Решил поменять датчик. Но пришол вот с таким номером 35107-3С200FFF. Подойдет?
Dactarishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 22:05   #358
Сергей1987
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Сергей1987 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Hyundai TG 3.3

Здравствуйте, загорелся чек. Вылетели ошибки P0638 и P1295. Машина не запускается. В чем может быть проблема?
За ранее спасибо 😉
Сергей1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы