Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Grandeur-club

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2011, 15:47   #21
Sergey
Местный

Вес репутации: 0
Sergey is an unknown quantity at this point

У меня машина стала шустрее где-то после 30 тыс. Разница ощутимая. Тойоты и Ауди ехали сразу.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 04.11.2011, 13:05   #22
AndreyBS
Guest

Цитата:
Сообщение от Димон774 Посмотреть сообщение
(-)-соглашусь с Сергеем насчет сверчков в салоне,реально из за них хочется да же машину продать,тормоза вообще никакие,даже после замены переднего супорта и производства профилактических работ со всеми суппортами,пока мой авто был на ТО я брал машинку у мамы SX4 хэтчбек,там тормоза отменные,пару дней передвигался на камри v40 на тойоте тормоза на порядок лучше,эта гребанная накладка на панель которая лопается от жары или от холода.Штатная музыка так себе на 3+,заменил голову,акустику оставил родную-совсем другое звучание.Пожалуй это все минусы.В остальном авто устраивает полностью.
Про сверчков... У меня по одометру 42 тыс. В машине тишина. К тому же в ней стоит нештатная сигналка, нештатный мафон, нештатная камера заднего обзора. Это значит, что салон полностью перекурочивали, когда устанавливали допы. Плюс пробег может быть скручен. Но все равно ни одного сверчка. Машина 3.3 2008г, 01.2009 начала эксплуатации, я - второй хозяин.

Про панель... Пока все в норме... тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук /постучал по голове/... ))) Летом буду покупать отражающую пленку, класть на панель. Слышал, что проблема не наблюдается в машинах после 2008 года.

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Тож обдумываю этот момент.. Ломает меня государству денег отдавать, хоть ты тресни.. :-) Потому что не ясно куда они идут..
Разница по налогам 2.7 и 3.3 будет примерно 9 тыс р. в год. Цену замены ГРМ на 2.7 при пробеге 60 тыс размазываем примерно на 3-4 года (за это время накатывается 60 тыс) и получаем, что эксплуатация 3.3 стоит почти столько же, сколько и 2.7. Я еще на опирус 3.8 смотрел при выборе. Вот там действительно налоги в районе 45тыс. В сравнении с этим 17-19 тыс на Гриню 3.3 просто смех.

Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
обнаружил один минус, который раздражает......
при открывании багажника , если мокрый кузов, вода капает прямо на пол багажника...конструктив такой что струйки стекают по бокам крышки прямо внутрь...(((((...глупо как-то, и не приятно....
Еще минус багажника - нет ручки с внутренней стороны для закрытия урышки богажника. Зимой было бы удобно - не пачкаешься за крышку багажника. Зато багажник огромный!

---

Вообще, машина супер. По соотношению цена(с учетом обслуживания)/качество - это лучший седан бизнес-класса с V-образным двигателем на вторичном рынке из диапазона цен 500-800 тыс.р. за машину 2-4х лет. Конкурент - только Опирус, но там налоги слишком большие.

Последний раз редактировалось AndreyBS; 04.11.2011 в 13:23.
Старый 09.01.2012, 13:49   #23
Paralon
Случайно заблудший

Вес репутации: 7
Paralon is an unknown quantity at this point

Как думаете транспортный налог отменят ?
Paralon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:28   #24
Кикдаун
Завсегдатай

Вес репутации: 8
Кикдаун is on a distinguished road

- Очень удивлен жалобами на сверчки. У меня всегда как в аквариуме (правда при минус 30 что-то поскрипывало чуток сзади до прогрева). Шумка идеальная просто (интересно, с чем сравнивали недовольные).
- Автомат очень плавно переключает, движок просто блеск!
- Расход при динамичной езде великоват, но при массе в 1.8 тонны другого и быть не может )
- Лично мне не нравится правый дворник, который на мойке постоянно пытаются поднять, задолбался объяснять чтоб не трогали (( Сам-то я легко приноровился, но другие...
- При больших скоростях на неровной трассе раскачивает не слабо, но это минус не авто, а мягкой, валкой подвески. Зато ямы пролетаю на скорости просто шикарно! Там где я еду по ямам на 60-80 км/ч, Порше Кайен больше 30 не может ехать, кишки все вытрясает )) Так что подвеска на любителя, для меня самая лучшая ;)

- Вода и вправду стекает в багажник, но не много, для меня не критично вовсе.
- Ксенон светит мощно, но пришлось приподнять фары немного (низковато настроено с завода).
- Тормоза так себе, но хватает. Колодки снашиваются довольно-таки быстро при активной езде.
- Радиус разворота приличный, но это за счет 17-х дисков, приноровился.
- Музыка штатная на 5+.

В целом машиной очень доволен, любая поездка приносит только положительные эмоции. Корейцев сильно зауважал.
Кикдаун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:18   #25
SerikoFF
Активист

Вес репутации: 9
SerikoFF is on a distinguished road

пробег 193000 за 2.5 года
минусы:
у машины за почти 1.5 ляма лопнула приборка по периметру аир бега.
что то поскрипывает в панели, точнее постукивает, нет как бы брынькает, все пересмотрел в ней, ничего не нашел...
на заднюю полку ничего нельзя класть абсолютно, из за саба все скачет и гремит
очень маркие стойки и потолок, особенно стойки спереди, любители на мойках протирать грязными тряпками панель, уделали обшивку стоек до уже цвета панели
подлокотник не сдвигается (у меня на NF сдвигается и фиксируется(!))
низковат, там где на NF запрыгиваю, на нем уже бампером цепляюсь, резина одинаковая стоит 235х55х17
подсветка в багажнике просто никакая, ночью когда лезешь в глубь багажника уже не видешь ничего., лучше сбоку бы сделали. (у меня кста есть ручка для закрытия багажника внутри)
руль скользкий из за вставок, я привык выворачивать ладонью, а она скользит, неудобно.
только не сигнальте, не смешите окружающих.)))
опять же сравнение, но не пойму почему, на грандере сдавая задним ходом я упираюсь глушаками в бордюр, на NF упираюсь крюком до глушаков пару см остается.
меняли 3 надсвечника на одном и том же горшке, непонятна прична, их просто выбивало.
расход вообще непонятный, в городе под 23, на трассе вчера ехал от 8 до 10.
нет многих запчастей в наличии.
нет запчастей под замену оригиналу, к примеру аммоки.
неудобно расположены предохранители.
не поднимается вверх правая щетка стеклоочистителя,мешает капот, может у меня такой трабл конечно.
свет регулируется одновременно дальний и ближний, не есть хорошо.
неудобно сделана накладка на капоте, при открывании все тянут капот вверх за нее, одну сторону оторвали уже(((
Старый 10.01.2012, 13:06   #26
anton
Местный

anton is an unknown quantity at this point

грандер 06 год в максималке 3.3.
пробег 80 тысяч, но вполне полагаю что скручен, так как я не первый хозяин.
Минусы которые обнаружились сразу:
- скип подлокотника, вообще своей жизнью живет, то скрипит то не скрипит,
обшивки дверей грешат тем же, не сильно но иногда скрип есть, в зависимости от типа дороги
- недостаточная шумоизоляция передних арок - вообще думаю проклеить арки, пол, багажник и все панели, которые скрипят.
- сигнал - позорище)))) думаю поставить улитки от волги, будет гораздо лучше, чем эта пищалка покемоновская
- глушаки расположены не удобно, одну накладку уже успел помять, этот декор можно было и спрятать, хотя выглядит красиво)) Когда жена за руль сядет, вообще отпилю их, чтобы потом не огорчаться))
- не поднимается вверх правая щетка стеклоочистителя, так же мешает капот, оооооооочень аккуратно ее поднимаю))) оттянув чуть на верх, но все равно задевает
- накладка на капоте, сначала не понял, а потом сам чуть не оторвал, летом будем переклеивать
Честно скажу, от машины за 1.4 мульта ожидал большего, хорошо что купил гораздо дешевле, продам за те же деньги.
Если сравнивать шумку с лексусом GS того же года и выше, (да, он дороже но покатавшись на нем понимаешь разницу в классе авто) то в грандере ее просто нет, поэтому следующий авто рассматриваю именно GS с 430 двиглом, дороже но и качество сборки выше. Нравиться новый грандер, если с ним все гуд будет, то его возьмем.
Какие детские болячки, но их не должно быть на авто с такой стоимостью. Ладно в 6 году, но почему их после не исправили?
Среди плюсов: хорошая управляемость, отличная динамика и плавность автомата, не угоняемость (можно во дворе оставить с открытыми дверьми, даже бомжи не наср..т), при правильном подборе запчастей - обслуга не дорогая, огромный салон, хорошая кожа, на мой взгляд гораздо лучше, чем в той же камри.
anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 08:29   #27
дед_ЗачипатыЧ
Местный

дед_ЗачипатыЧ is on a distinguished road

Присоединюсь ко всем вышесказанным плюсам.
Минусы следующие:
- правый дворник. задолбали на мойке его поднимать, объяснять бесполезно, что задевает об капот...
- Не хватает ручки в багажнике.
- Сигналом лучше не пользоваться - позор
- неясно сочетание светлого верха салона с черной кожей сидений и торпеды (скорей придирки, но по мне не сочетается)
- отдельный вопрос к бортовому компьютеру. Почему выехав из гаража, мне показывает дистанцию до пустого бака 90 км, а проехав 55 км с учетом пробок, дистанция в итоге по компу 73 до пустого бака. На второй машине (лексус) компьютер ТАК сильно не врет.
Отдельный комментарий antonу, являюсь владельцем лексуса не первый год и работаю в компании занимающимися продажей/обслуживанием автомобилей тойота/лексус. Сделал вывод следующий, лексус типа GS и Hyndai типа grandeur обе машины хороши, но они совершенно разные... Особенно зимой и в обслуживание после 100 000. Лексус хорош новым, машина провоцирует на дороге водителя, отсюда и выводы.
дед_ЗачипатыЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:20   #28
anton
Местный

anton is an unknown quantity at this point

Цитата:
Особенно зимой и в обслуживание после 100 000. Лексус хорош новым, машина провоцирует на дороге водителя, отсюда и выводы.
Добрый день!
Если не затруднит, можно чуть по подробнее о провокациях водителя, а так же обслуживании после 100 000? Всегда считал, что такой пробег для иномарок не критичный. В качестве примера: у самого еще фокус 2.0 есть 7 года, пробег под сотку, никогда не подводил, хотя гонял я его в хвост и гриву)) После покупки грини сейчас не спешно продавать его будем.
Ответ можно в личку, чтобы эту тему не засорять.
Спасибо!
anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:35   #29
SerikoFF
Активист

Вес репутации: 9
SerikoFF is on a distinguished road

о какой ручке в багажнике идет речь??? которая открывает его изнутри? или для закрытия ручка?
Старый 11.01.2012, 15:24   #30
дед_ЗачипатыЧ
Местный

дед_ЗачипатыЧ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от SerikoFF Посмотреть сообщение
о какой ручке в багажнике идет речь??? которая открывает его изнутри? или для закрытия ручка?
Ручка для закрытия багажника. Приходится руки пачкать, если машина грязная.
дед_ЗачипатыЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы