Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Grandeur-club

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2011, 12:38   #1
Grandeurvod
Активист

Вес репутации: 10
Grandeurvod is on a distinguished road
По умолчанию "+" и "-" Грандера (TG)

ну что давайте перемоем кости нашим любимым коням,я думаю уже у каждого из нас сложились о машине и плохие и хорошие впечатления.каждый поездил достаточно чтобы написать отзыв о своей машине
Grandeurvod вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 15.08.2011, 14:50   #2
Grandeurvod
Активист

Grandeurvod is on a distinguished road

ну чтож стану первооткрывателем.
машин моя 2007 года,пробег на данный момент 47 тысяч,когда брал было 24.
смущал пробег,машина стояла в трейд ине рейнджроверского салона,сделал свою диагностику,пробег подтвердился.забрал поехал домой.опустим месячную эйфорию после покупки машины.начну с мотора,мотор 3.3,разгон шикарный,пуляет как с места,так и с любых скоростей,для резких обгонов хватает 4 передачи.про разгон понятно,я думаю все владельцы моторов 3.3 со мной согласятся.слабое место мотора это прокладка клапанной крышки,постоянно сопливится,опасно то,что прямо под ней стоит генератор,и масло капает прямо на/в него.заменил прокладку,пока не беспокоит но думаю скоро пять вылезит.по мотору больше нареканий нет.прошлой зимой завадились всегда и везде.
акп.работает плавно,как в переключении на месте так и на ходу,как вариатор.настроена она как то странно,все время норовит включить повыше,наверно с целью бензин сэкономить.но как я понимаю короБка адаптивная и подстраивается под стиль езды.подвеска устраивает,ничего нигде не гремит все тихо.руль в меру острый,хотелось бы реакции поострее,задние пассажиры жалуются что на дальняках начинает укачивать.шумка достойная ЖИРНЕЙЩИЙ минус этой машины это гребанные сверчки,порой даже машину хочется продать из за этих скрипов.штатный ксенон светил очень низко,чуть поднял фары вверх щас заметно лучше,ксенон в туманках,кстати туманки тоже регулируются по высоте.акстика инфинити для штатной акустики устраивает,поменял штатную голову.
тормоза...тормоза они есть)))но какие то непонятные)))плывет машинка при перегреве\нагреве колодок,особенно когда погоняешься,разработал суппорта,ситуация изменилась но не настолько чтобы нахваливать их что мол машина тормозит как надо.хоть я и спорил в товарищами по форуму в соседней теме,тормоза да,гумно,но мне их как то хватает,слава богу не было пока таких ситуаций где бы я обделался и поехал труселя стирать.мотор чумовой,с ним нельзя спокойно ездить и постоянно хочется кого то надрать,но из за тормозов приходится фильтровать базар и гонять так,чтобы сначала расчитать где и как сейчас затормозит машина,как схватят тормоза и где она остановится,короче надо быть начеку.
Grandeurvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 08:12   #3
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

я считаю что большой плюс мотора 2.7 - это умеренный налог, не нашел больше атмосферных движков с мощностью 190-200 л.с., но также и большой минус этого двигателя - ремень ГРМ с заменой через 60 тыс и неслабой ценой(((. неплохо было бы если б спинки заднего сиденья регулировались по наклону, а в целом достойный автомобиль за умеренные деньги (если брать б/у))), особенно для холодных районов, т.к. теплый и заводится в любой мороз, чего нельзя сказать сейчас об японском автопроме. За 96 тыс пробега поменяли лишь накладку на панели и фару с противотуманкой по причине запотевания (все по гарантии).
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 19:19   #4
Aivengo001
Модератор

Вес репутации: 13
Aivengo001 is on a distinguished road

Про минусы действительно соглашусь что с ремнём ГРМ на 2.7 корейцы конечно подкачали...На такой серьёзной тачке и я считаю с серьёзным двигателем (192л.с.) можно было бы и цепь поставить!А так на своей тачке минусов больше не нашёл в целом всё устраивает,шумоизоляция по сравнению с япами на высоте,устойчивая на любом дорожном покрытии,расход для 2.7 у меня например 10 литров а это ни о чём не говорит для такого двигуна,есть такие фишечки как электрорегулировка руля,память,двухзонный климат,электрошторка,зеркала опускаются при включении задней передачи,ксенон и много много приятных штучек!!!Например в Камри за это бабло там ничего не будет,хотя автомобили одинакового класса!
Старый 08.09.2011, 09:47   #5
Димон774
Местный

Вес репутации: 7
Димон774 is on a distinguished road

(+)-просторный салон,в самой бедной комплектации есть почти все,при движении не могу понять,на авто установлен вариатор или автомат,шумка на порядок лучше,чем в камри v30,v40,плавность хода т.е.движение авто превращает обычную поездку в незабываемое наслаждение,устойчивость авто на высоте и пожалуй основной +,это цены на запчасти на порядок ниже,чем у одноклассников и не в почете у угонщиков авто.
(-)-соглашусь с Сергеем насчет сверчков в салоне,реально из за них хочется да же машину продать,тормоза вообще никакие,даже после замены переднего супорта и производства профилактических работ со всеми суппортами,пока мой авто был на ТО я брал машинку у мамы SX4 хэтчбек,там тормоза отменные,пару дней передвигался на камри v40 на тойоте тормоза на порядок лучше,эта гребанная накладка на панель которая лопается от жары или от холода.Штатная музыка так себе на 3+,заменил голову,акустику оставил родную-совсем другое звучание.Пожалуй это все минусы.В остальном авто устраивает полностью.
Димон774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:35   #6
Гремлин
Почётный основатель

Вес репутации: 9
Гремлин is on a distinguished road

Цитата:
не нашел больше атмосферных движков с мощностью 190-200 л.с
На каком объёме такую мощность не нашёл?.

На 2.5 у Бмв есть 192 лошади..
На 2 литрах у Тойоты есть 210 лошадей..
А у Хонды вообще с 2-х литров 250 лошадей сняли.. машинка S-2000..

И все - атмосферники..
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 07:01   #7
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
На каком объёме такую мощность не нашёл?.

На 2.5 у Бмв есть 192 лошади..
На 2 литрах у Тойоты есть 210 лошадей..
А у Хонды вообще с 2-х литров 250 лошадей сняли.. машинка S-2000..

И все - атмосферники..
а что 210 и 250 подходят под параметры 190-200??? (читай внимательнее) если б меня не волновали налоги, я бы взял 3.3 литра - он хотя бы цепной, а бмв 192 л.с. шел только до 2005 года, да полный привод найти тяжело, а задний не гуд

Последний раз редактировалось леха; 11.09.2011 в 07:32.
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 10:43   #8
Гремлин
Почётный основатель

Вес репутации: 9
Гремлин is on a distinguished road

Цитата:
если б меня не волновали налоги, я бы взял 3.3 литра
Тож обдумываю этот момент.. Ломает меня государству денег отдавать, хоть ты тресни.. :-) Потому что не ясно куда они идут..

Поэтому сейчас разрабатываю вариант как поставить машину на учёт в том регионе, где налог самый маленький, и взять 3.3 литра и наслаждаться жизнью.. :-)
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 13:15   #9
rasperdyay
Завсегдатай

rasperdyay is on a distinguished road

Машинка отменная! всё в ней на 4 или 5 баллов кроме сверчков и тормозов! Ездил на многих машинах, сузуки гранд витара, киа церато, ауди а8, бмв х5, шевроле тахо, акура мдх, но эта мне приглянулась пока больше всего. да по комфорту она не сравнтся с восьмёркой, но за такие деньги очень достойно держится. Удивило, что ни на сайте хёндэ, ни у местных диллеров на сайте нет даже такой машины в списке)) Нужели не хотят портить продажи сонат..?? другого объяснения я не вижу. Машинка очень редка, по крайней мере в Краснодаре, ещё ни разу не ехал бок о бок с такой же. в городи если вижу то только пару и то они стоят в одном и том же месте. вчра с лёгкостью сделал марковника с 1jz. Движок на твёрдую пятёрку!!!! ещё и ест 92 бензин!!! Был удивлён когда менял все расходники. Единственное что не оригинал это колодки! остальное только оригинал. и стоят они у официалов дофига. Один только воздушный фильтр 1050 руб. Хотя если машинка и дальше так будет ездить, дак мне не жалко будет и таких денег!
Старый 11.09.2011, 23:25   #10
grandsamara
Завсегдатай

Вес репутации: 8
grandsamara is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от rasperdyay Посмотреть сообщение
Машинка отменная! всё в ней на 4 или 5 баллов кроме сверчков и тормозов! Ездил на многих машинах, сузуки гранд витара, киа церато, ауди а8, бмв х5, шевроле тахо, акура мдх, но эта мне приглянулась пока больше всего. да по комфорту она не сравнтся с восьмёркой, но за такие деньги очень достойно держится. Удивило, что ни на сайте хёндэ, ни у местных диллеров на сайте нет даже такой машины в списке)) Нужели не хотят портить продажи сонат..?? другого объяснения я не вижу. Машинка очень редка, по крайней мере в Краснодаре, ещё ни разу не ехал бок о бок с такой же. в городи если вижу то только пару и то они стоят в одном и том же месте. вчра с лёгкостью сделал марковника с 1jz. Движок на твёрдую пятёрку!!!! ещё и ест 92 бензин!!! Был удивлён когда менял все расходники. Единственное что не оригинал это колодки! остальное только оригинал. и стоят они у официалов дофига. Один только воздушный фильтр 1050 руб. Хотя если машинка и дальше так будет ездить, дак мне не жалко будет и таких денег!
согласен полностью. за такие деньги едет на 5+. я на него и запал отчасти из-за того, что почти ни у кого нет, а некоторые видят его в первый раз.
офицалы -уроды, все через задний проход делают. поэтому машину делают только в моём присутствии или те, в ком уверен. а все расходники в нете без проблем: салонник-картридж 350 рублей (кстати, угольные фильтры в салон кто-нибудь встречал?), воздушник - 510 рублей, масляный - 170 р. кстати, ребята знакомые, которые з/ч занимаются, рассказывали, что с сервисов к ним бегают, берут неоригиналы и на новые машины ставят, а оригиналы снимают и впаривают
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы