Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Equus

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2014, 19:08   #1
Serjio13
Завсегдатай

Вес репутации: 12
Serjio13 will become famous soon enough
По умолчанию Отчет после 2-х месяцев юзанья

Буду оценивать этот аппарат только после моих предыдущих корейцев...это sonata nf и grandeur TG. Ездил и на премиальных немцах...но это совсем другая категория.
Что могу сказать сразу! Этот авто создан, как для пассажира сзади, так и для водителя. Комфорт спереди ничуть не хуже, чем сзади. Управление всеми системами продумано до мелочей. Очень удобно и интуитивно!
Всегда питал слабость к большим и тяжелым седанам...и как только я сел за руль экуса, сразу все понял...надо брать!))
На дороге ведет себя как огромная,тяжелая баржа. Даже самая жестокая колея практически не чувствуется и руль можно держать одной рукой. Скорость набирается незаметно и 8-ми ступка делает свое дело на ура,никаких рывков и раздумий после нажатия на педаль. Если требуется пойти на обгон, то не нужно жать гашетку в пол,а просто чуток надавливаем и фура остается далеко позади. При переключении режима езды на "спорт", табло окрашивается в красный цвет и начинаются чюдеса с ускорением)) один раз попробовал и больше не рискую) жена чуть не поседела )) Поверьте,этот аппарат не для гонок, в нем хочется ехать и отдыхать.
Пневмоподвеска справляется на ура со всеми неровностями и лежачими, все очень мягко и плавно. Кстати,заметил одну интересную вещь. ..если машина стоит на неровности или под днищем есть какая то возвышенность,то система не дает ее опускать,дабы избежать просест на пузо. Видно все умные датчики.
Шумка просто потрясающая, даже если сравнивать с а8, s500 и phaeton. На скорости 140 все очень тихо и можно спокойно разговаривать в пол голоса.
Руль имеет 3 степени жесткости, все можно регулировать из меню.
Материалы отделки салона тоже на ура! Все мягко и богато. Потолок в замше,смотрится и щупается очень приятно. И самое главное!!!нет сверчков и ничего не скрипит! Хотя, машина новая и кто его знает, что будет через тысяч 30 пробега))
Понравились удобные сиденья с перфорацией и миллионом настроек,но от моих джинсов с пуговицами и веса в 100 кг, в середине сидушки(видно кожа там самая мягкая) остаются отпечатки)) интересно,через сколько она протрется?)
Музыка lexicon не удивила. Infinity на гранде была не на много хуже. И очень взбесила пердящая задняя шторка от басов!неужели нельзя было что то придумать в премиум сегменте.
3-х зонный климат работает так,словно его вообще нет. Все беззвучно. Охлаждает и нагревает моментом.
Очень понравилась проекция на лобовик. Раньше думал что это понты и не нужно, а оказалась реально полезной вещью для безопасности. На стекло проецируются скорость и слепые зоны с дистанцией до рядом идущего авто, и если машина близко к тебе прижимается,то издается предупреждающий сигнал.
Взбесила навигация! Глючит по черному. То не успевает за движением...то вообще ошибку выдает и вырубается(( надо перепрошивать!
Понравилась ключ чип-карта. Положил в документы и брелок можно не брать с собой.
Что еще написать....багажник огромен,фары светят на ура! В салоне очень красивая диодная подсветка, нет не одной обычной лампочки. Доводчики дверей очень удобны.
Если будут вопросы, то спрашивайте) а то только недавно отошел от общего наркоза после операции... многое мог забыть.

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 04.04.2014, 23:33   #2
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 13
ITSerega will become famous soon enough

Отзыв очень информативен, спасибо, почерпнул для себя важные моменты, думаю буду выбирать между этим аппаратом и новым геной (правда не совсем еще отказался и от HG). Есть несколько вопросов:

1. С новым авто поездка в Корею полагалась ? )

2. После нескольких дней стояния авто без движения, как пневма не "сдувается" ?

3. Активный круиз, массаж, пневма и проекция идут только в комплектации Elite ?

4. Экус формально попал в список авто свыше 3-х лямов и соотв. там повыше ставки налогов, как будет налог считаться, по реальной стоимости приобретения (не попадаем) или по прайсу (попадаем)?

Цитата:
Сообщение от Serjio13 Посмотреть сообщение
только недавно отошел от общего наркоза после операции...
Тут только здоровья могу пожелать и чтобы это было в первый и последний раз!
Старый 05.04.2014, 07:25   #3
Serjio13
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от ITSerega Посмотреть сообщение
Отзыв очень информативен, спасибо, почерпнул для себя важные моменты, думаю буду выбирать между этим аппаратом и новым геной (правда не совсем еще отказался и от HG). Есть несколько вопросов:

1. С новым авто поездка в Корею полагалась ? )

2. После нескольких дней стояния авто без движения, как пневма не "сдувается" ?

3. Активный круиз, массаж, пневма и проекция идут только в комплектации Elite ?

4. Экус формально попал в список авто свыше 3-х лямов и соотв. там повыше ставки налогов, как будет налог считаться, по реальной стоимости приобретения (не попадаем) или по прайсу (попадаем)?

Тут только здоровья могу пожелать и чтобы это было в первый и последний раз!
Да не за что. Всегда рад помочь.
1. Поездка полагается, но есть свои хитрости... надо зарегиться на экуус клубе, получить карту типо вип клиента и ждаааать,когда фирма хэндэ соизволит вывести партию владельцев екуса в Корею. Самому числа нельзя назначать....а с моим фиксированным отпуском и планируемым еще за пол года...эта поездка теряет аактуальность))
2. Машина простаивает пять дней в неделю в гараже...и ничего не здувает.
3. Elite от luxury отличается только наличием пневмы,проекции и экран вместо приборной панели аля мерин s-класс. Но черт возьми...вещи очень приятные! После теста Elite на luxury уже не смотрел.
4. По моим последним данным. ..много друзей в гибдд и налоговой. Попал под роскошь только экус 5 литров v8. Так что налог обычный и считается по обычным ставкам....около 50 тыш). Бесплатные ТО кстати чуток компенсируют данную сумму в год)) затраты выходят только на налог и бензин....а в замен просто океан удовольствия от вождения!
Так что выбирайте... и грандер и гена просто суперские автомобили!!!

ITSerega,спасибо за добрые пожелания!
Старый 19.07.2014, 22:29   #4
Евгений 603
Интересующийся

Вес репутации: 5
Евгений 603 is an unknown quantity at this point

А экус лимузин вообще просто сказка

И еще помимо бесплатных то, когда экус только вышел, при покупке, клиенту давали карту ЛУКОЙЛа на 10 тонн бензина, рекламный ход, типо рассчитано, 5 лет не вкладывать ни копейки денег на машину, только платить дорожный налог
Евгений 603 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2014, 10:38   #5
Serjio13
Завсегдатай

Что то впервые слышу про бензин... Там даже бесплатные ТО с определенного года пошли. А раньше все за бабки! Инфа соответственно от дилера.
Старый 27.07.2014, 23:41   #6
Евгений 603
Интересующийся

Вес репутации: 5
Евгений 603 is an unknown quantity at this point

Я уже 5 лет работаю у оф дилера хендэ и помню как пошли первые экусы, их не брали и сделали бесплатное то и бензина карты начали давать, только эта акция не долго проработала
Евгений 603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 00:04   #7
Serjio13
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Евгений 603 Посмотреть сообщение
Я уже 5 лет работаю у оф дилера хендэ и помню как пошли первые экусы, их не брали и сделали бесплатное то и бензина карты начали давать, только эта акция не долго проработала
А жаль,что не долго) был бы не лишним бензинчик!) Ну ладно, бесплатные ТО тоже круть!;)
Старый 03.12.2014, 20:46   #8
volokos21
Местный

Вес репутации: 4
volokos21 is an unknown quantity at this point

Сергей, красивый у тебя Эку, слюна потекла
Ездил на тесте 5-и литровом. очень понравился.
Старый 03.12.2014, 23:02   #9
Serjio13
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от volokos21 Посмотреть сообщение
Сергей, красивый у тебя Эку, слюна потекла
Ездил на тесте 5-и литровом. очень понравился.
Спасибо) Кстати, HG мне нравится больше,чем новый гена) ну как то так)
Старый 04.12.2014, 22:58   #10
Z00M
Завсегдатай

Вес репутации: 9
Z00M is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Serjio13 Посмотреть сообщение
Спасибо) Кстати, HG мне нравится больше,чем новый гена) ну как то так)
Не выдумывайте

Опции темы