Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG > Трансмиссия, шасси, тормозная система

Результаты опроса: Приходилось ли вам ремонтировать АКПП?
Да, стоимость ремонта была больше 40 тыс. руб. 16 21.33%
Да, но стоимость ремонта была меньше 40 тыс. руб. 1 1.33%
Нет, пробег моей машины меньше 150 тыс. км. 28 37.33%
Нет, пробег моей машины больше 150 тыс. км. 30 40.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2019, 09:49   #231
ГрандервоД
Местный

Вес репутации: 9
ГрандервоД is on a distinguished road

Плин, хорошо что я себе в запас новую кпп поимел,теперь мне спокойно.
Родная пока в норме,немного руки чешутся поменять,но необходимости нет.

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 05.02.2019, 13:18   #232
grandsamara
Завсегдатай

grandsamara is on a distinguished road

после ремонта опять вылезла 0741, теперь сервис на соленоид грешит. млять, ну почему все криворукие, снимали коробку, ремонт гидротрансформатора, но какого хрена не проверить работу соленоида. скинули ошибку, пока катаюсь, может проблема была из-за ошибки в памяти. но пока на трассу выехать возможности нет и погода не располагает со скоростью проехаться. будем решать, а то при росте оборотов и расход сильно вырос
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:42   #233
GrandStas
Завсегдатай

Вес репутации: 13
GrandStas will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от grandsamara Посмотреть сообщение
после ремонта опять вылезла 0741, теперь сервис на соленоид грешит. млять, ну почему все криворукие, снимали коробку, ремонт гидротрансформатора, но какого хрена не проверить работу соленоида. скинули ошибку, пока катаюсь, может проблема была из-за ошибки в памяти. но пока на трассу выехать возможности нет и погода не располагает со скоростью проехаться. будем решать, а то при росте оборотов и расход сильно вырос
https://www.drive2.ru/users/rznn/. Спроси у него, он ремонтировал каробас, потом с соленоидом епался
GrandStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 18:28   #234
maley62
Местный

Вес репутации: 5
maley62 is on a distinguished road

ошибка 0741 появляется в основном по трассе
причина в основном в бублике: не срабатывает блокировка гидротрансформатора
пусть снимают бублик и вскрывают, смотрят где наебались, может сальник выдавило или еще что.
Если бы был соленоид то с этой ошибкой вылезла бы еще по соленоиду ошибка. у меня после ремонта тоже вылазила она но там тупо не выставили правильно уровень жижы (было мало)
критичного в этом ничего нет. ездить можно .
но пока есть гарантия пусть лезут и делают. они видимо не хотят заморачиваться, снимать подрамник, снимать коробку, делать бублик , ставить.
Бублик они сами делают или куда отправляют, может там рукожопые.
maley62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:19   #235
Vind
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
Vind is an unknown quantity at this point

Моя коробка начала умирать при пробеге 203 тысячи км, когда ехал по трассе. До пункта назначения оставалось 400км, поэтому возникли сомнения доеду ли. Но надо отдать должное, коробка справилась со своей задачей и довезла до места без проблем. А симптом, который заставил задуматься о том, что с коробкой что-то не так - удар при включении блокировки ГДТ на 5 передаче.

Далее, было бы правильнее, ехать сдаваться в сервис на диагностику, но я решил поездить с этой проблемой. Накатал так километров 500. По итогу начались пробуксовки при переключении, с места трогался с трудом. По дороге в сервис встал окончательно.

На сервисе после диагностики выяснилось, что требуется ремонт ГДТ, ремонт планетарки и стандартный набор прокладок, фрикционов. Вместе с работой ремонт вылился в сумму около 70тыс. рублей.

Я предполагал, что после ремонта работа коробки будет близкой к идеальной. Но результат оказался иным:

1. толчок при включении и R, и D как на холодную, так и на горячую (до ремонта были еле заметны).
2.Также ранее при переключении передач были несильные толчки, которые остались и после ремонта (единственное что изменилось это переключение с 1 на 2 стало незаметным).
3. И самая раздражающая проблема, которая была и осталась, это толчок примерно через секунду после отпускания педали газа и также при последующем нажатии на нее. Проявляется чаще на 3 и 4 передаче, реже на 2ой. Причем после этого пинка машина как будто начинает тормозить двигателем, скорость падает довольно быстро, до того момента пока коробка не переключится на передачу вниз. На данный момент уже не уверен связано ли это с коробкой, или же проблема в чем то другом.

В первый же день после ремонта задал мастеру вопрос по этим проблемам. На что был дан ответ, что по пункту 1 и 2 все пройдет после обкатки 1000км, а проблему с пинком при отпускании газа он не замечает. Стоит ли говорить, что после 1000км ничего совершенно не поменялось. Смена масла ничего не показала, то есть все ОК, коробка работает нормально. На мой очередной вопрос относительно никуда не пропавших пинков, сказали, что в принципе это нормально, и ничего страшного, на ресурс коробки не влияет. Предложили как вариант заменить аккумуляторы давления в кол-ве 4х штук. Все удовольствие 10 тысяч рублей, и небольшой шанс, что пинки исчезнут. Пока думаю над этим предложением.

Вот такая история ремонта коробки с невеселым концом.

P.S.: если у кого есть предположения по проблеме №3, буду рад их услышать
Vind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 15:56   #236
grandsamara
Завсегдатай

grandsamara is on a distinguished road

и так, соленоид поменян, ещё +7 рублей. в итоге в сумме 33 килорубля. по итогу машина едет, обороты на горячую намного ниже, при 100 км/ч около 1700-1750 об,мин. но на дальняк пока некуда, поэтому полной оценки нет еще. но по ощущениям, коробас намного лучше стал передавать крутящий момент, на прогретой в горочку при почти 100 км/ч, диапазон 95-98 в основном, машина ни разу не переключилась на пониженный ряд, тянула на повышенном. горочка чуть больше км, уклон 4-5 % может больше, но там знака по % нет, но раньше машина переключалась на пониженную.
через пару тысяч отпишусь. на горячую с драйва на заднюю и наоборот почти не ощущается. время покажет
grandsamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 20:56   #237
karivan
Случайно заблудший

karivan is an unknown quantity at this point

Привет! может поможете)) собираюсь купить Grandeur (имущество предприятия банкрот) 2008 131.000 км простояла в гараже с 2016 года на родной резине и с сервисными доками. запускается с пол пинка. Но, беда — кулиса акпп стоит в районе +/- а на панели горит нейтраль N. и никак кулису не вернуть в драйв или паркинг. ходит только +/- но ничего не происходит. Трос от селектора на АКПП открутил он не заклинивший. Селектор на АКПП пробовал на заглушенной машине подёргать — не шевелится. С чего начать? может подскажете?
karivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:09   #238
maley62
Местный

Вес репутации: 5
maley62 is on a distinguished road

сколько хотят за такой?
я б не взял
машина долго стояла, вылезут еще проблемы
например тормоза(диски,суппорта), если стояла с пустым баком то там тоже сюрприз будет в виде коррозии внутри бака.
акпп тоже под вопросом, что там ждать хз.
maley62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:17   #239
karivan
Случайно заблудший

karivan is an unknown quantity at this point

хотят 420 000
karivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:36   #240
Mvs
Водитель

Вес репутации: 44
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от karivan Посмотреть сообщение
Но, беда — кулиса акпп стоит в районе +/- а на панели горит нейтраль N. и никак кулису не вернуть в драйв или паркинг. ходит только +/- но ничего не происходит.
При снятии с паркинга трос от педали тормоза
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы