Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Тюнинг Grandeur

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2019, 02:06   #31
Mihail2115
Завсегдатай

Вес репутации: 10
Mihail2115 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Mihail2115 с помощью ICQ

Я смотрю тема затихла и никому тормоза не нужны?)))

Недавно продал своего TG и заказал из штатов Kia Cadenza SXL
3.3GDI 293 коня

бж.тут
https://www.drive2.ru/r/kia/cadenza/534257099056612478/

по факту там подвеска как на HG в топе,єто 320мм передний диск с 60мм поршнем одним и зад 284мм диск с поршнем 34мм
а так же в мануале написано,что ГТЦ и вакуум увеличенного диаметра,хз правда єто или нет.

в базовом HG идет перед 300мм и 57мм поршень и зад так же 284мм и 34мм,только форма диска другая,у кого "ножник" то диск под барабанные колодки ручника,у кого електро(как у меня) то диск без барабана,там роль ручника електромотор выполняет и давит на сам поршень изнутри как в Пассате Б6.

И так по тормозам, штатных тормозов хватает только при стиле езде "пенсионер за хлебом в пробке"

Потому пока тачка плывет,я уже присматриваюсь как апгрейдить бюджетно и с толком.

Уже прикинул первый бюджетный вариант, єто суппорта 4-х поршневые от BMW E38 или от Lexus LS430.
Ну и оба суппорта придется фрезеровать под наши размеры и делать переходную скобу,на TG я этот путь уже проходил и поставил от Е38.

Теперь планирую как донор взять от LS430 и их пробовать поставить на штатные 320 диски,єто будет самый єкономный вариант с явным приростом єфективности по тормозам.

В суппорте 4 поршня по 43мм,это значительно лучше одного на 60мм.

более дорогой вариант это тормозные диски от мерса W203 с размером 330мм,но его придется чуток расточить на станке под нашу ступицу, єто чуть дороже использования стоковых дисков,но максимально єфективно и позволит ездить зимой на 17 колесах, летом у меня стоковые 19.

Кому интерестно-подписывайтесь на БЖ, тормоза буду делать в лбом случае.

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 27.06.2019, 13:56   #32
стеклорез
Интересующийся

Вес репутации: 2
стеклорез is on a distinguished road

Как по мне надо решать проблему с теплоотводом тормозных дисков. Остывают они никак.пока холодные если не врубать диарейщика ездить можно. Делать либо лопатки , либо заводить трубопроводом с морды воздух. Лопатки стояли на гольфе у меня, на древнем. Без них диски довёл до синевы один раз и выкинул почти новые диски, после того как забыл поставить после разборки лопатки эти. На бумерах предусмотрен забор с морды, на тройке видел . На наш авто готовых нет вариантов. Это по передним колесам. Пока думаю, заводить через противотуманки либо колхозить дыры в нижней решётке там есть место по краям . По задним судя по износу колодок и разнице в нагреве с передком , лезть туда вообще не стоит при граждансской езде. Сугубо имхо.

Последний раз редактировалось стеклорез; 27.06.2019 в 14:09.
стеклорез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 14:17   #33
Mihail2115
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от стеклорез Посмотреть сообщение
Как по мне надо решать проблему с теплоотводом тормозных дисков. Остывают они никак.пока холодные если не врубать диарейщика ездить можно. Делать либо лопатки , либо заводить трубопроводом с морды воздух. Лопатки стояли на гольфе у меня, на древнем. Без них диски довёл до синевы один раз и выкинул почти новые диски, после того как забыл поставить после разборки лопатки эти. На бумерах предусмотрен забор с морды, на тройке видел . На наш авто готовых нет вариантов. Это по передним колесам. Пока думаю, заводить через противотуманки либо колхозить дыры в нижней решётке там есть место по краям . По задним судя по износу колодок и разнице в нагреве с передком , лезть туда вообще не стоит при граждансской езде. Сугубо имхо.
На предыдущем
Авто 4х поршневые тормоза вопрос решили.
Старый 27.06.2019, 14:44   #34
стеклорез
Интересующийся

Вес репутации: 2
стеклорез is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Mihail2115 Посмотреть сообщение
На предыдущем
Авто 4х поршневые тормоза вопрос решили.
Видел твои видосы, не бросай канал. Очкую через перемычки суппорта прикручивать.
стеклорез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 18:16   #35
Mihail2115
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от стеклорез Посмотреть сообщение
Видел твои видосы, не бросай канал. Очкую через перемычки суппорта прикручивать.
Наоборот,канал развиваю полным ходом

https://www.youtube.com/channel/UC0f..._as=subscriber

или поиск
Михаил2115
на ютубе

Подписывайтесь на канал))

Сейчас будет серия видосов как купить тачку на копарте))

По тормозам через пластины ничего опасного,все так ставят.
Ответ

Опции темы