Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Сервис > Сервисы, магазины, продавцы

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2013, 15:23   #31
Mvs
Водитель

Вес репутации: 45
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Ага, кол.!!!!!
Дело совсем не в температуре.
Это Вам преподавали по антискрипу ))))) где смазка контактирует непосредственно с нагретым элементом.

Вторая попытка. Осилите?

Плохо что прменяете. Вот и жалуются все на форуме о плохих тормозах и стучяших суппортах.
Все благодаря такм ОД )))))
Вам же все равно что будет через три месяца, главное бабло получить с клиента.

Прошу прощения.
С вашим климатом, конечно это не три месяца, можно протянуть и 9 месяцев.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 09.02.2013, 15:47   #32
Vsevolod Zavyalov
Интересующийся

Вес репутации: 7
Vsevolod Zavyalov is an unknown quantity at this point

У нас нет таких жалоб. Может климат все-таки нам на руку :) И реагентов у нас так как в Москве не бахают. Да и снега у нас почти не бывает. Жил я годик в Москве, довелось. На приезжающие московские автомобили больно смотреть. Что реагенты делают с подвеской и тормозами..... Как правило, приходится изрядно повозиться. Мы, кстати за такую страшность цену работ не накидываем, относимся с пониманием и сочувствием. :) По параметрам смазки гадать не буду. Высказал свое мнение. Возможно, я не так силен в химии как Вы (почитал ветку по маслам), хотя заканчивал школу в Советском союзе. Правда в Университете МВД у нас химии не было ((( Пробел.
ТЕСТ ASTM Метод РЕЗУЛЬТАТ
Номер консистенции по NLGI – – – 3
Пенетрация, D-217
нерабочая 200-210
60 циклов продавливания 230-245
Температура вспышки, °С D-92 299
Температура каплепадения, °С D-566 Отсутствует
Температура застывания, °С D-97 -46
Способность коррозионной защиты D-665
Процедура А (дистиллированная вода) Пройден
Процедура В (искусственная морская вода) Пройден
Выделение масла, %, 24 часа @ 200 °С FTM 791.321 0
Испаряемость, %, 24 часа @ 200 °С FTM 791.321 0,38
Совместимость с эластомерами D-4289
EPDM каучук, % изменения (70 часов @ 121 °C)
Твердость 2,4
Набухание 1,8
Коррозионное воздействие (100 часов @ 48,9 °C) D-1748 Пройден
Стойкость к вымыванию водной струей, % потери D-1264 1
Электрическая прочность диэлектрика, volts/mil, min. D-149 800
Объемное удельное сопротивление, OHM-cm D-257 1х1013
Диэлектрическая проницаемость D-150 2,8

На мой взгляд - все параметры важные. А там уж выбирайте :))) Но на мой взляд, если смазка растает и стечет при первом же нагреве суппортов, остальные параметры и свойства смазки будут неактуальны. Поправьте, если я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Vsevolod Zavyalov; 09.02.2013 в 15:53.
Vsevolod Zavyalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:16   #33
Mvs
Водитель

Вес репутации: 45
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Zavyalov Посмотреть сообщение
На мой взгляд - все параметры важные. А там уж выбирайте :)))
Интересен подход ОД во фразе "А там уж выбирайте"
Вот только по этому, кто понимает тот и выбирает не ОД.

Цитата:
Но на мой взляд, если смазка растает и стечет при первом же нагреве суппортов, остальные параметры и свойства смазки будут неактуальны.
Какой нагрев направляющих?
Вы правильно написали в предыдущем сообщении:

Цитата:
.... температура на паре колодка-диск - до +500 градусов, теплопередача на элементы суппорта до +150 градусов.....
+150 Такую температуру держит практически любая пластичная смазка.

Подскажу ОД что важно в смазке.
Суппорту важен идеальный "плавающий" ход и соответственно любое подклинивание приводит к потере эффективности торможения, перегревам и преждевременному износу как колодки так и диска.

Подклинивание происходит в двух случаях.
1. Сухое трение за счет вымывания водой (но не вытекания расплавленной смазки)
2. "Коксование" смазки приводящее к полной потере подвижности.
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 06:23   #34
Vsevolod Zavyalov
Интересующийся

Я с уважением отношусь к мнению участников форума, но на мой взгляд, автомобиль в конечном итоге - это средство передвижения, не стоит углубляться в молекулярные его составляющие. Весь цивилизованный мир покупает автомобиль, эксплуатирует его 5-7 лет, обслуживая по регламенту, оставаясь на гарантии большую часть времени, затем утилизирует, покупая новый. Никто не обвиняет в Европе сервисы за то, что в их смазке, которую они используют, на 2 молекулы меньше, чем хотелось бы. Автомобиль служит весь свой срок, а расходники - по условиям эксплуатации. Обидно, когда люди акцентируют внимание на мелочах, а по факту сами машину убивают безграмотным обслуживанием на свое усмотрение, зачастую "когда родители денег дадут". Мvs, если автомобиль обслуживается по регламенту, проблем не бывает, т.к. все регулярно осматривается и проверяется. Проблемы возникают только если автомобиль попадает в нормальный сервис только когда уже все плохо после самостоятельного обслуживания на 70-80 тысячах.... 2013 год, пора отходить от стереотипов Советского Союза и перестать стирать целлофановые пакеты. В жизни есть более важные вещи, на которые стоит потратить время :-)

Последний раз редактировалось Vsevolod Zavyalov; 10.02.2013 в 06:31.
Старый 10.02.2013, 07:37   #35
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 18
kombat will become famous soon enough

Есть одно маленькое НО, многие, как раз, и покупают такие вот 5-7 летки и вопрос о том, чтобы экономить на сервисе стоит остро. Там у них все сделано для людей, а у нас для государства, в частности, налоговая система, которая там поощряет утилизацию и не поощряет владение старой рухлядью (раритеты не в счет, у нас, кстати, даже понятия нет, что такое раритет). Трудно перестать жить в Советском Союзе, если по-факту мы в нем продолжаем жить. Кроме того, у них там конкуренция, суды, честное имя и т.п. понятия, которые нам просто неизвестны, у нас, например, в Ебурге, очень долго был только один ОД по ЖМ-у, едить к ним просто не хотелось. Пример личный из жизни общения с ОД.
На машине при наборе скорости выше 110 (причем всегда почти одинаковое значение скорости) появлялся посторонний звук тарахтящий. Приехали к ОД - посмотрели, пожали плечами и, как всегда, ну давайте поменяем то - поменяли, ну давайте это - поменяли, а вот еще это может быть - сделали, не помогло.
Вложили примерно 40 тыщ в машину, для 10 лет назад, это были огромные деньги, как-то остановились на трассе пожурчать, заметили, что из под фальшрадиаторной решетки торчит уплотнитель - засунули назад и все прекратилось. Никто не предложил даже поехать послушать...
Я туда больше не езжу. За границей, если проблема не устранена, Вы спокойно можете потребовать деньги назад и Вам их с улыбкой вернут, т.к. проблемы с Вами потом дороже, у нас - все совсем по-другому, вроде взрослый человек, а в сказки верите....
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:20   #36
Vsevolod Zavyalov
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
Есть одно маленькое НО, многие, как раз, и покупают такие вот 5-7 летки и вопрос о том, чтобы экономить на сервисе стоит остро. Там у них все сделано для людей, а у нас для государства, в частности, налоговая система, которая там поощряет утилизацию и не поощряет владение старой рухлядью (раритеты не в счет, у нас, кстати, даже понятия нет, что такое раритет). Трудно перестать жить в Советском Союзе, если по-факту мы в нем продолжаем жить. Кроме того, у них там конкуренция, суды, честное имя и т.п. понятия, которые нам просто неизвестны, у нас, например, в Ебурге, очень долго был только один ОД по ЖМ-у, едить к ним просто не хотелось. Пример личный из жизни общения с ОД.
На машине при наборе скорости выше 110 (причем всегда почти одинаковое значение скорости) появлялся посторонний звук тарахтящий. Приехали к ОД - посмотрели, пожали плечами и, как всегда, ну давайте поменяем то - поменяли, ну давайте это - поменяли, а вот еще это может быть - сделали, не помогло.
Вложили примерно 40 тыщ в машину, для 10 лет назад, это были огромные деньги, как-то остановились на трассе пожурчать, заметили, что из под фальшрадиаторной решетки торчит уплотнитель - засунули назад и все прекратилось. Никто не предложил даже поехать послушать...
Я туда больше не езжу. За границей, если проблема не устранена, Вы спокойно можете потребовать деньги назад и Вам их с улыбкой вернут, т.к. проблемы с Вами потом дороже, у нас - все совсем по-другому, вроде взрослый человек, а в сказки верите....
У нас в городе 4 официала, сами понимаете..... За клиента бьются все. Но на нас приходится большая часть ремонтов по сервису и более 60% по гарантии по южному федеральному округу.Я думаю, это о чем-то говорит
.kombat,вы у нас были? На вряд ли, может в отпуск заедете? На моря?

Последний раз редактировалось Vsevolod Zavyalov; 10.02.2013 в 16:35.
Старый 10.02.2013, 16:36   #37
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 18
kombat will become famous soon enough

Цитата:
У нас в городе 4 официала, сами понимаете..... За клиента бьются все. Но на нас приходится большая часть ремонтов по сервису и более 60% по гарантии по южному федеральному округу.Я думаю, это о чем-то говорит
.kombat,вы у нас были?
мне это говорит только о количестве, но не о качестве.
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:53   #38
snv68
Случайно заблудший

Вес репутации: 0
snv68 is an unknown quantity at this point

В прошлом году я проходил на "Ключавто" в Краснодаре ТО на 70 тыс.Hunday Tucsan 2008 год.Вот мои впечатления .При замене сайлентблока подрамника,а его выбивают отбойником ,механик повреждает не только наружную поверхность подрамника около гнезда для сайлентблока, но и внутреннюю,не боковую,а дно гнезда ,там где видно резиновую подушку подрамника(может и подушку повредил,там темновато вечером на "Ключе".Т.е отбойником наносят очень глубокие задиры (чють ли не на всю толщину металла подрамника.На вопрос зачем он повредил внутри гнездо,этот дурак ответил :ну и чё.Ну ёму понятно всёравно,сайлент вставил и ничего не видно.Замена одного сайлентблока подрамника стоит 1200р. + сам сайлент 600р ,на работу отводят один мех.час ,поменяли за 25 мин. Вопрос можно ли работать аккуратнее ? Нет пусть посмотрят как люди зубилом и отвёрткой аккуратно выбивают сайлентблок ,дам ссылку.Резьбовые соединения закручивает пневмогайковертом,причём не докручивает потом в ручную, а крутит ним ещё и и ёщё и сминает вершины граней головок болтов.Гайку крепления оригинальной защиты к кузову вообще сорвал.Делает сходразвал заднего колеса и при попытке открутить гайку на поперечном рычаге,которая поджата к регулировочной муфте(на этом рычаге) срывает ей полностью грань.На вопрос нельзя ли подругому,ну там WD-шкой или др.более эфективные средства для резьбовых соединений,постучать потом,он отвечает:можно и привариться к гайке а потом отворачивать.В общем его коллега подсказал ему крутить регулировочную муфту,вместо гайки.Даже отворачивая пробку МКП,у него соскочил ключ и чють не сорвал грань пробки.Меняет тормозную жидкость,штуцера даже щёткой не чистит, так отворачивает.Говорю ему ,что и из контура сцепления надо удалить тормжидкость при замене(бачёк для торм системы и гидропривода сцепления один,но объём разделён перегородкой.),а он говорит, что бачёк один,т.е и в сцепление попадёт при замене в контурах тормозов.Но видя ,что я кое что понимаю,молча соглашается.Проверяет моменты затяжки колёс,говорит что мы таким машинам 130 Н*M моментом затягиваем, а я прошу как по руководству 110 Н *M,зачем резьбу вытягивать?Говорю проверь ремни навесых агрегатов,вместо того чтобы дворники проверять на сухую и стекло при этом царапать,он говорит что так видно новые. В обшем технология ремонта соблюдаетя выборочно.Конечно по этим моментам надо писать притензию руководству, следующий раз так и сделаю.К другим работам притензий нет.
snv68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы