Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Grandeur-club > Личные отзывы о Genesis

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2018, 12:36   #91
gear2003
Активист

Вес репутации: 24
gear2003 has a spectacular aura aboutgear2003 has a spectacular aura about

Недавно стоял рядом с экусом. Изучил водительское зеркало. Очень похоже на наше, ток без увеличения... Где бы раздобыть на халяву... для примерки)

Последний раз редактировалось gear2003; 09.04.2018 в 12:43.
gear2003 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 23.07.2018, 19:48   #92
seven
Директор клуба

Вес репутации: 34
seven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura about

Сел, поехал — ошибка ABS. Ну думаю, бывает, скоро погаснет.
Но не погасла, а еще и остальная светотехника загорелась — автохолд, стояночный тормоз.
Пришлось катить в сервис.
Приговор — накрылся датчик ABS передний правый.
Идет в сборе со ступицей. Купил ступицу Iljin, за оригинальную коробку решил не переплачивать, там все равно она и лежит. Поменяли, все ок.
6 тык запчасть, 2 тык диагностика и замена.

____Клубные карты тут, клубные рамки здесь
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 22:51   #93
SEM
Местный

Вес репутации: 8
SEM is an unknown quantity at this point

В начале темы автор писал что брал своего гену которому было три года от первого владельца с пробегом 60 тысяч за 850 рублей. Сейчас 8-10 летние примерно стоят столько же но уже с пробегом под 200 и минимум тремя владельцами. Итог в том что вроде бы хочу купить гену себе но пробег и количество владельцев напрягает. Еще думаю что примерно после трех лет владения будет вообще неликвид. Что думаете господа?
Старый 07.10.2018, 00:45   #94
seven
Директор клуба

seven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura aboutseven has a spectacular aura about

Автор темы думает, что он как был неликвид, так и есть, и будет им ))
Скоро 8 лет стукнет, пробег 125.
Вопрос ликвидности в данном случае упирается только в цену. Хочешь продать быстро - готовься скидывать много. Иначе жди ценителей.
Я бы в принципе продал, если б были деньги, чтоб добавить на что-то другое. Пока нет )

Старый 09.10.2018, 02:56   #95
ITSerega
Завсегдатай

Вес репутации: 14
ITSerega will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от SEM Посмотреть сообщение
В начале темы автор писал что брал своего гену которому было три года от первого владельца с пробегом 60 тысяч за 850 рублей. Сейчас 8-10 летние примерно стоят столько же но уже с пробегом под 200 и минимум тремя владельцами. Итог в том что вроде бы хочу купить гену себе но пробег и количество владельцев напрягает. Еще думаю что примерно после трех лет владения будет вообще неликвид. Что думаете господа?
Думаю Гена 1 неликвид средней степени, Гена 1 рестайл немного поинтересней. Мое мнение, кардинально ситуация за 3 года не измениться, за сколько купишь, за столько и продашь. В плюс, экслюзивность при том что авто офф.поставлялось, надежность. Самая надежная тачка из того что было, заметно надежней Грандера моего, я по сути за 4 года владения вообще ничего не делал, кроме мелочей по подвеске, колодок и ТО.
Старый 26.10.2018, 08:21   #96
gear2003
Активист

Вес репутации: 24
gear2003 has a spectacular aura aboutgear2003 has a spectacular aura about

Сегодня после более чем 3х лет владения генезисом, нашел что папки на флешке можно пролистывать вперед с кнопки руля!
Готов поспорить, что у всех сейчас лицо вытянулось с вопросом "как?!!!")
Очень просто: нажимаем кнопку скан, отпускаем ее и тут же снова жмем и удерживаем около секунды. Оп! И мы в следующей папке. Жмем кнопку скан еще раз чтобы выключить режим сканирования. Все)
Для меня эта фишка крайне удобна. Потому что часто пользуюсь навигацией и переключаться в меню проигрывания музыки чтобы пролистать трек совсем не хочется. Напомню - у меня стоит планшет вместо синего экрана с программой собственного производства, подробнее в подписи.
gear2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:19   #97
seven
Директор клуба

Недавно гонял на сервис, так что пишу, пока не забыл.

В этом году уже пришлось внепланово чинить пневмостойку и менять ступицу.
Новый косяк всплыл а августе при поездке в Крым, к сожалению. Машина иногда переставала ехать и реагировать на педаль газа с выскакиванием ошибки на приборке. Случалось это не часто, но, конечно, было неприятно тормозить где-нибудь на Крымскому мосту или на узкой улице.
В итоге сканер в сервисе показал ошибку по дроссельной заслонке. Такая проблема частенько случалась у Грандеров, и многим помогала замена датчика, который на корпусе дросселя. В моем же случае сказали, что идет чисто механическое подклинивание. Смазали, буду ездить смотреть…

Заодно поменял топливный фильтр, фильтр вентиляции бака и правый подкрылок, который я раздолбал где-то в крымских полях.

С топливным, кстати, вышла заминочка. Приехала мне правильная коробка, а фильтр внутри был неправильный, с лишней дыркой. Херота какая-то. Пришлось правильный уже в сервисе купить.

В общем неполадки случаются, машина стареет, но по-прежнему радует ))

Старый 01.02.2019, 08:10   #98
SEM
Местный

Вес репутации: 8
SEM is an unknown quantity at this point

Что на Грандере, что на Генезисе отвратительно работает датчик дождя. Либо постоянно махают дворники, либо между взмахами вечность. Как я их не настраивал только. Результат нулевой. Есть с чем сравнивать. До Грандера была БМВ Е46, а до Генезиса был Х5 Е53. Так вот там таких проблем не было. Настроил один раз и забыл.
Старый 21.02.2019, 19:23   #99
Tarasso
Местный

Вес репутации: 4
Tarasso is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от SEM Посмотреть сообщение
Что на Грандере, что на Генезисе отвратительно работает датчик дождя. Либо постоянно махают дворники, либо между взмахами вечность. Как я их не настраивал только. Результат нулевой. Есть с чем сравнивать. До Грандера была БМВ Е46, а до Генезиса был Х5 Е53. Так вот там таких проблем не было. Настроил один раз и забыл.
тоже самое и на тойота/лексус)))
Tarasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 13:57   #100
seven
Директор клуба

Настал момент обновить все колодки и диски. Колодки кончились, диски тоже умерли.
Причем если на задних была снаружи видна выработка, борозды, сильная коррозия, то передние внешне выглядели терпимо. Вот только стали бить при торможении, и вскрытие показало, что с обратной стороны Луны все печально - выработка и разбитый бортик, который и стучал.
В процессе замены обрадовали еще и колодки ручника - одна накладка отвалилась, вторая держалась на соплях. Пришлось их менять тоже.
Цены на оригиналы не радуют, поэтому где мог, использовал замены.
Итого что мы имеем по артикулам.
Перед:
Диски Valeo R1082 (3500 штука)
Колодки Sangsin GP1246 (1600)
Зад:
Диски 584113M020DS (4300 штука)
Колодки Sangsin GP1247 (1250)
Колодки ручника 583053MA00 (5400)

Поясню на счет задних дисков. Оригинал по каталогу идет 58411-3M010. Дорогой и вообще на заказ. Сначала была попытка взять 58411-3N020, которые идут для рестайла, но они оказались толще и не встали. Потом с помощью полезного сайта я и обнаружил, что наш номер был заменен на 584113M020DS.
Аналоги, которые предлагают каталоги, скорее всего, тоже будут толще.

Для колодок ручника замены других производителей вроде каталоги предлагают, но сервис по опыту посоветовал все-таки взять оригинал, так как аналоги не встают.

Сказочке конец.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы