Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2011, 10:01   #21
Димон774
Местный

Вес репутации: 8
Димон774 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ГрандеуроVод Посмотреть сообщение
Ну да чё кто что думает на счёт ремня ГРМ?Я уже писал что у меня знакомый менял на тюссоне на 60 тысячах он мне его показал а он как новый...Допустим на 3.0 литровой камри ремень меняется на 150 тысячах!
По визуальному осмотру не реально определить сколько еще пройдет ремень ГРМ. Я несколько раз сталкивался с такой ситуацией,что притаскивали авто разных марок такие как мазда 626,пежо 406 2л,саната 2л с оборванными ремнями ГРМ,при визуальном осмотре ремень на пежо и на мазде выглядел почти как новый,без трещин и потертостей,даже буквы еще не полностью с терлись с наружной стороны ремня,на пежо он порвался при пробеге 75 тыс км,хотя по регламенту если мне изменяет память замена через каждые 90 или 100 тыс пробега.На мазде порвался при пробеге 68 тыс,ремень выглядел идеально.
Димон774 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 14.11.2011, 12:36   #22
Aivengo001
Модератор

Вес репутации: 14
Aivengo001 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Димон774 Посмотреть сообщение
По визуальному осмотру не реально определить сколько еще пройдет ремень ГРМ. Я несколько раз сталкивался с такой ситуацией,что притаскивали авто разных марок такие как мазда 626,пежо 406 2л,саната 2л с оборванными ремнями ГРМ,при визуальном осмотре ремень на пежо и на мазде выглядел почти как новый,без трещин и потертостей,даже буквы еще не полностью с терлись с наружной стороны ремня,на пежо он порвался при пробеге 75 тыс км,хотя по регламенту если мне изменяет память замена через каждые 90 или 100 тыс пробега.На мазде порвался при пробеге 68 тыс,ремень выглядел идеально.
Это же как надо было ездить???Зачем тогда регламент?Первый раз такое слышу...У меня сосед таксист на калине проехал 70 тысяч без замены грм,правда он ездит как под капельнецей!На моих глазах его на буксире притащили когда ремень оборвался!
Старый 15.11.2011, 11:55   #23
Димон774
Местный

Вес репутации: 8
Димон774 is on a distinguished road

Цитата:
Это же как надо было ездить???Зачем тогда регламент?Первый раз такое слышу...У меня сосед таксист на калине проехал 70 тысяч без замены грм,правда он ездит как под капельнецей!На моих глазах его на буксире притащили когда ремень оборвался!
В том то и дело,что эксплуатировали выше указанные авто не молодняк,а люди в возрасте,для которых спокойный стиль вождения автомобилем доставляет удовольствие.
Димон774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:04   #24
леха
Местный

Вес репутации: 0
леха is an unknown quantity at this point

тоже не раз слышал про обрыв заводского ремня раньше регламентной замены, может поэтому на грандере замену сделали через 60 тыс, похоже при обрыве ремонт светит немалый. В этом отношении мне двигатель субару 3.0 понравился, там цепь ГРМ и, при этом, еще выемки в поршнях под клапана.
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:12   #25
Mishgan
Местный

Вес репутации: 9
Mishgan is on a distinguished road

Про регламент, действительно вышел новый. Сам работаю в автобизнесе, есть знакомые в импортере хундая, они подтвердили. Правда новый регламент раздобыть не смог.

Кстати на предыдущем авто , форд фокус 2 ремень менялся в 120т.км Машина была продана при пробеге 93 ткм. ремень не менял.

Последний раз редактировалось seven; 09.03.2012 в 10:20.
Mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:32   #26
Aivengo001
Модератор

Вес репутации: 14
Aivengo001 is on a distinguished road

Кто-нибудь делал официальный запрос к официалам по поводу нового регламента?
Старый 22.11.2011, 18:17   #27
Гринго
Guest

Цитата:
Кто-нибудь делал официальный запрос к официалам по поводу нового регламента?
думаю что нет! надо к оффициалам заехать и узнать!
Старый 22.11.2011, 21:36   #28
Гремлин
Почётный основатель

Вес репутации: 10
Гремлин is on a distinguished road

Цитата:
в теме масло в АКПП уже обсуждалось, что сам произволдитель масла дает срок службы 50 тыс км
Да мне кажется что все эти цифры - немного от лукавого.. Имхо все забугорные производители недооценивают наши морозы и рваный пробочный ритм езды..
В течении года перепад температур от -30 до +30, а где то и больше.. Поездишь так месяц - другой с прогревом масла с -30 до рабочей (сколько она там в коробке, тоже в районе 90 наверное) - свойства масла уже будут другими..
Имхо - лучше его обновлять раз в год, сливом-заливом пару раз, и не особо накладно будет, и масло наполовину новое - коробке легче..
Но это моё имхо.. :-)

З.Ы. так стал поступать, когда прочитал отзывы владельцев Фокусов, у которых межсервисный интервал ФМК сделал аж 20 тыс км, а потом сразу после окончания гарантии люди стали попадать на капиталку движков.. Тогда и решил, что производителю - в общем-то пох как там будет жить машина после гарантии, и можно межсервисный пробег делать как ему удобно.. Захотел завлечь новых покупателей автомобиля большим пробегом между заездами в сервис - сделал 20 тыщ пробега на одном масле.. :-)

З.Ы.2 А потом кстати ФМК снизил межсервисный пробег до 15 тыс.. Не помню правда к чему приурочил, то ли к выходу 3-го фокуса, то ли потому что обращений по гарантии стало слишком много.. В общем - как хотят, так и крутят.. :-)

Последний раз редактировалось Гремлин; 22.11.2011 в 21:39.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:47   #29
Гринго
Guest

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Да мне кажется что все эти цифры - немного от лукавого.. Имхо все забугорные производители недооценивают наши морозы и рваный пробочный ритм езды..
В течении года перепад температур от -30 до +30, а где то и больше.. Поездишь так месяц - другой с прогревом масла с -30 до рабочей (сколько она там в коробке, тоже в районе 90 наверное) - свойства масла уже будут другими..
Имхо - лучше его обновлять раз в год, сливом-заливом пару раз, и не особо накладно будет, и масло наполовину новое - коробке легче..
Но это моё имхо.. :-)

З.Ы. так стал поступать, когда прочитал отзывы владельцев Фокусов, у которых межсервисный интервал ФМК сделал аж 20 тыс км, а потом сразу после окончания гарантии люди стали попадать на капиталку движков.. Тогда и решил, что производителю - в общем-то пох как там будет жить машина после гарантии, и можно межсервисный пробег делать как ему удобно.. Захотел завлечь новых покупателей автомобиля большим пробегом между заездами в сервис - сделал 20 тыщ пробега на одном масле.. :-)

З.Ы.2 А потом кстати ФМК снизил межсервисный пробег до 15 тыс.. Не помню правда к чему приурочил, то ли к выходу 3-го фокуса, то ли потому что обращений по гарантии стало слишком много.. В общем - как хотят, так и крутят.. :-)
В Москве перепад примерно от -30 до +40(этим летом по крайней мере было)!
Раз в год менять масло это норм! Мне тут знакомый мастер сказал что Масло ЛЮБОЕ в коробке ходит максимум 30-40тыс!
Старый 09.03.2012, 08:29   #30
АлександрW
Местный

Вес репутации: 10
АлександрW is on a distinguished road

А кто изучал руководство пользователя на английском языке?
Я тут посмотрел, так замена ремня грм (Timing Belt) на 2,7 предписана на 120000 км (или 60 мес), а на 60000 км проверка. В тяжелых условиях - замена на 80000 км (или 48 мес), 40000 км - проверка.
Иридиевые свечи в нормальных условиях заменяются на 160000 км.
Кто что думает?
Понятно, что вопросы экономии здесь не уместны, но с другой стороны есть опасность, что поставишь при замене некачественные детали, неправильно или криво соберешь (а скорее соберут в раше-сервисе) и т.п.

Опции темы