Вернуться   Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus > Hyundai Grandeur > Ремонт и эксплуатация Grandeur TG

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2012, 00:54   #21
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
И кстати, ты сам написал, в обоих вариантах, что если "равномерно", то с форсунками все ок. Именно так я и написал выше - "неравномерность" открытия показательна, а абсолютное время открытия - нет. Давай не будем придираться к толкованиям, тут же не форум профи.
Андрей!
Зачем ты передергиваешь. Хочеться отметиться там где не тянет мозг?
Но очень хочеться.

А теперь по существу!!!!!!

1. Я написал что еще масса вариантов.
2. если показатель вышел за "ворота" то это точно не нормально.

нужно искать причину.

Так тебе на разминку только одну подкину.

Грязный фильтр при исправных форсунках как отразиться на времени открытия оных ????????????

Это самый простой вариант и ответ самый простой
Mvs вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации и проявления активности на форуме реклама будет скрыта
Старый 14.09.2012, 08:43   #22
AndreyBS
Guest

Я передергиваю? MVS, ты че-то не того... Сначала заявляешь, что я ничего не понимаю...
Цитата:
Сообщение от Mvs Посмотреть сообщение
Я тебя прошу не говори о том, что не понимаешь еще.
Затем повторяешь почти тоже самое, но другими словами. И это не в первый раз. Ты просто перестань к словам докапываться и прежде чем кого то обвинять в некомпетентности повнимательнее почитай, что написано. Да и вообще никого обвинять не нужно. Если у тебя есть другое мнение, то так и скажи "считаю иначе" и приведи аргументы, а еще лучше подкрепи их доказательствами. Вместо этого от тебя только и слышишь, что "твой оппонент дурак" и все совсем иначе, но как - из тебя клещами вытягивать надо. Помягче надо с людьми, даже если ты считаешь себя умнее их. Заметь, тебя в некомпетентности я не обвинил ни разу, хотя если проследить историю, то ты далеко не всегда оказывался правым.

По существу ты так и не ответил. Если "окно", как ты его назвал, так важно, то предполагается, что ты его знаешь.

А еще спрашивалось, может ли сканер elm считывать эти показатели.
Старый 14.09.2012, 10:01   #23
Shadowru
Партнёр клуба

Вес репутации: 30
Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
чистки разные бывают и не все убивают форсунки, но лишний раз не надо лезть туда, куда лезть не надо. Можно профилактически на рампе промыть, а вот ультразвуком лучше не делать - лучше заменить на новые. Вообще меняйте чаще топливный фильтр и будет вам счастье, а форсункам долгие лета.
Принципиально не меняю топливный фильтр :)
Сеточку - да, а фильтр - нет. Его ресурс - 250 тыс. Даже на нашем луце. Вскройте свой старый и посмотрите :)

TG 3,3 2009 Черный с бежевым салоном. Был...
Shadowru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:08   #24
AndreyBS
Guest

Цитата:
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Сеточку - да, а фильтр - нет. Его ресурс - 250 тыс. Даже на нашем луце. Вскройте свой старый и посмотрите :)
А зачем его предписывают менять на ТО (после 60 тыс кажется)?
Ты имеешь ввиду, что ты разбираешь сам фильтр? Если "да", то где сеточку берешь?
Старый 14.09.2012, 10:44   #25
Shadowru
Партнёр клуба

Shadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura aboutShadowru has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
А зачем его предписывают менять на ТО (после 60 тыс кажется)?
Ты имеешь ввиду, что ты разбираешь сам фильтр? Если "да", то где сеточку берешь?
Да там много глупостей пишут :)

Сеточка - та самая, которая обзывается фильтром грубой очистки.

На Грандерах 3.3, кстати, она отдельно не поставляется, в отличии от других Хундаев. Очень странно... Причем, идет вместе с бензонасосом в сборе... Фигня какая-то.

Старый 14.09.2012, 10:54   #26
Д.В.
Активист

Вес репутации: 10
Д.В. is on a distinguished road

На Митцубисях тоже- но от других моделях подобрали.
Д.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:44   #27
kombat
Постоянный писатель

Вес репутации: 17
kombat will become famous soon enough

Цитата:
так это дело каждого, что ему делать, а что нет. Мне Антон, предыдущий хозяин грандера, говорил, что в коробке по сервиске написано масло менять на 90т.км., но вот то, что в мануале на авто написано сокращать интервалы замены масел при тяжелых условиях эксплуатации - это, почему-то, никто не учитывает... Некоторые потом спрашивают где новую коробку взять на 92 тыще.... А еще он менял масло каждые 10 тыщ и лил только шелл, теперь у меня в движке какашка.... но я не жалуюсь, меня все устраивает, масло не темнеет, в АКПП я масло сменил, пока все гуд.
Кстати, по поводу ТО-60, в мануале написано, что ремень ГРМ меняется на 80 тыщах,а на 60 только проверяется и это при тяжелых условиях, при нормальных, ремень меняется на 120... Вот этим цифрам я верю.
kombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:50   #28
AndreyBS
Guest

Цитата:
А еще он менял масло каждые 10 тыщ и лил только шелл, теперь у меня в движке какашка....
От куда знаешь? Как увидел?
Старый 14.09.2012, 16:56   #29
Shadowru
Партнёр клуба

Цитата:
так это дело каждого, что ему делать, а что нет. Мне Антон, предыдущий хозяин грандера, говорил, что в коробке по сервиске написано масло менять на 90т.км., но вот то, что в мануале на авто написано сокращать интервалы замены масел при тяжелых условиях эксплуатации - это, почему-то, никто не учитывает... Некоторые потом спрашивают где новую коробку взять на 92 тыще.... А еще он менял масло каждые 10 тыщ и лил только шелл, теперь у меня в движке какашка.... но я не жалуюсь, меня все устраивает, масло не темнеет, в АКПП я масло сменил, пока все гуд.
Кстати, по поводу ТО-60, в мануале написано, что ремень ГРМ меняется на 80 тыщах,а на 60 только проверяется и это при тяжелых условиях, при нормальных, ремень меняется на 120... Вот этим цифрам я верю.
Ну, скажем, масло в АКПП я рекомендую менять раз в 40 тыс, а в двигле меняю раз в 7500... При этом топливный фильтр не трогаю, как и свечи

Старый 14.09.2012, 17:05   #30
Mvs
Ветеран форума

Вес репутации: 38
Mvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the roughMvs is a jewel in the rough

Цитата:
.. в двигле меняю раз в 7500... При этом топливный фильтр не трогаю, как и свечи
+100
Очень удобно при этом откачивать а не сливать масло.
Быстро (5 минут) и дешево (200-400р)
Mvs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы