Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus

Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus (http://grandeur-club.ru/index.php)
-   Личные отзывы о Grandeur (http://grandeur-club.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Первые реальные впечатления от Грандера 2.7 (http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=1423)

kombat 08.08.2012 02:08

Первые реальные впечатления от Грандера 2.7

Решил немного и я отписать по первым впечатлениям. Итак...
1 не хочу вылазить из авто - а когда вылезу, тянет назад ))) - первое и самое главное ощущение
2 пластик на ямах трясется, гремит и немного поскрипывает, немного разочаровывает, но мне тупо пофиг, я понимаю, что, как раз, это все за деньги и не совсем и большие устраняется, а пока ваще пофиг.
3 расход - город 15,5 трасса 8.1 - ничего катастрофичного, все в пределах ожидаемого от такого мотора рамках
4 мне очень нравится обзорность, просто нравится и все, я на эту баржу сел и сразу почувствовал и габариты и вообще, как всю жизнь на этом авто - это подкупило сразу.
5 спросил жену, ну как тебе? по ямам салон побрякивает? не напрягает тебя это? - она на меня смотрит как на идиота и улыбаясь говорит, я раньше всегда перед лежачими полицейскими как-то немного переживала, группировалась, а счаз ваще поф - вот это говорит здорово, а про салон я не знаю - нам сзади не слышно ))))
6 музыка для штатной просто отличная, я не фанат, но люблю качество.
7 багажник, ну тут все понятно. Раньше я на опель-вектру С загружал в багажник 40 бутылок по 5л воды, больше не входило, в гриню я поставил тока под сетку багажную 26 бутылок, а багажник все равно казался пустым... в гриню коляска детская влазит хоть как и еще одна такая же войдет запросто, в опеле такая одна тока по диагонали.
8 тормоза пока осваиваю, не могу найти режим торможения оптимальный пока, но останавливают и это хорошо.
9 парктроник - просто мастхэв без вариантов
10 клиренс - ну тут все понятно, или он есть или приходится чувствовать себя убогим. У грини все очень хорошо ))))
11 масляный фильтр МАЛЕ стоит 119р.... купил 2 и это всеравно на 30% дешевле чем один, причем, картридж на вектру от того же производителя...
12 нравится работа климата

В целом, я получил то, что хотел - большой, удобный авто для семьи за адекватные деньги. Пока единственный минус - пластик салона, но я уже написал выше - не замечаю особо, пока не напрягает, но могло быть и лучше.
Это не авто для тех, кто подсчитывает стоимость километра пробега, это для тех, кто понимает за что он заплатил эти деньги и для чего ему нужен именно этот авто.
Кстати, я сегодня показал жене новый сьюперб на парковке и сказал, что я на него прицеливался, она на меня опять как на идиота посмотрела и говорит - недолимузин с тараканьей жопой? - ну ты ваще... crazy
Разговорился во дворе с соседом, он спрашивает: не боишься корейца? - отвечаю: японский автомат с дефорсированным атмосферником - не страшны, а вот малолитражные турбомоторчики, жрущие масло, и роботы разваливающиеся на ходу на новых немцах - пугают до икоты.... Он так тут налога 8500!!!111 ну и что? это всего-то на 500р в мес больше, чем на опель - не разорюсь поди... он - а расход? я - а динамика? а комфорт? а безопасность? - тут у единственного из рассматривавшихся на покупку авто есть подушки СЗАДИ! он так серьезно на меня посмотрел ))))
Вот как-то так, многа букав и все про то, что вам всем и так известно ))) но не написать не мог ))))

grandsamara 08.08.2012 02:14

поздраляю. думаю, что машинка и дальше будет только радовать. удачи

Влад 08.08.2012 03:56

Я уже почти три года только радуюсь ! И всем желаю !

Кикдаун 08.08.2012 10:22

У меня пластик вообще не скрипел ни разу. Даже не представляю как это в Грандере может быть %)
Со всеми перечисленными плюсами абсолютно согласен. Из минусов могу сказать только про небольшую раскачку на неровной дороге на скоростях свыше 140 км/ч из-за валкости подвески. Но обычно я езжу на меньшей скорости, поэтому не критично :)

Aivengo001 08.08.2012 11:25

Поздравляю!Хороший выбор!
Судя по расходу мотор 3.3?

Conrad 08.08.2012 12:39

Судя по названию темы 2.7

Aivengo001 08.08.2012 13:03

А...ну да пропустилblush

Кикдаун 08.08.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Aivengo001 (Сообщение 19347)
Поздравляю!Хороший выбор!
Судя по расходу мотор 3.3?

Расход у 2.7 и 3.3 практически одинаковый. Это тем, кто не в курсе ;)

Z00M 08.08.2012 14:31

ПОЗДАВЛЯЮ!!!!!!

SerikoFF 08.08.2012 16:15

поздравляю, а был бы 3.3., вообще бы были под впечатлением!!!

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.